загорается лампочка давления масла
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Улан-Удэ Республика Бурятия
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 04:52:14


145 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: загорается лампочка давления масла  (Прочитано 12777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shelepov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Адрес: Петропавловск-камчатский
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
доброго времени суток форумчане. сразу перейду к моей проблеме с харьком ( mcu-15 1mz), вообщем загорается лампочка давления масла но не всегда, утром машина заводится с помощью сигнализации (15 минут прогрева), сажусь и еду на работу, но примерно через минут 15-20 загорается лампочка давления масла, даешь газу и лампочка гаснет. уровень масла в норме 5w30. ребята подскажите что происходит?

 

Оффлайн pall-09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-FE
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #1 : 18 Февраля 2014, 11:40:42 »
Датчик давления масла. Пару месяцев назад один в один симптомы были. Взял корейский аналог- 350р. Хотя на форумах пишут много страшных историй. Начал с датчика как с самого простого и недорогого.

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #2 : 18 Февраля 2014, 14:09:01 »
Датчик давления масла. Пару месяцев назад один в один симптомы были. Взял корейский аналог- 350р. Хотя на форумах пишут много страшных историй. Начал с датчика как с самого простого и недорогого.
Если сам не знаешь, то лучше сразу к двигателистам, и не медлить ибо будет вава! Я бы начал с проверки давления масла на горячую, путем подключения в систему меахнического датчика - они не врут! Ну а потом, по его показнию, копать дальше.

Оффлайн кага буга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • руль с лева руль с право мой выбор мое право

  • Адрес: красноярск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #3 : 18 Февраля 2014, 16:55:36 »
Похожа, что сетка маслоприемника засралась, открути крышку заливной горловины куда масло заливаешь, если там видна грязь то точно сетка засралась

 

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #4 : 19 Февраля 2014, 04:15:47 »
Похожа, что сетка маслоприемника засралась, открути крышку заливной горловины куда масло заливаешь, если там видна грязь то точно сетка засралась
Повторюсь еще раз, нужно установить, дествительно-ли в ДВС нет давления? Проверить путем установки в маслосистему механического или другого тестового датчика! Если давление в пределах нормы, то глючит датчик( делов рублей на 300). А если давления нет, то уже потом искать причину дальше, а не кидатся из крайности в крайность, производя всевозможные трудо-материаллозатратные операции! Так можно и до замены вкладышей (а может поможет) дойти.

Оффлайн shelepov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Адрес: Петропавловск-камчатский
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #5 : 19 Февраля 2014, 08:22:05 »
Спасибо всем за ответы. сегодня купил датчик давления масла(обошелся оригинал 1200р)  и решил заехать в гараж заменить его, полез смотреть как и чем его снять, как только направил свет в сторону ремня грм поймал не слабый ШОК!!!! начиная от грм и заканчивая поддоном все в масле!!! даже не знаю с чего начать!!!! Но чувствую что денежек придётся выложить не мало за ремонт!!! может кто подскажет по возможности от куда может давить масло? что нужно менять? сколько примерно будет все стоить?

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #6 : 19 Февраля 2014, 12:44:20 »
Да не паникуй! Было на Ауди такое - горел индикатор давления и масло хлестало на двигатель... И именно с этого самого датчика... Оказалось что это конструктивный дефект - датчик теряет герметичность (ну и врет после этого). Ищи откуда прет - вытирай, пробуй заводить и найдешь. Стуков посторонних нет - и слава богу! Думаю, за полчаса управишся...

Оффлайн shelepov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Адрес: Петропавловск-камчатский
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #7 : 19 Февраля 2014, 14:12:45 »
так в этом вся загадка. датчик масла и в радиусе 5см от него сухо!!??остальное все в масле(  Завтра попробую сделать фото и выложить. сегодня говорил с мастером, и рассказав ему симптомы он предположил что это передний сальник коленчатого вала или из под крышки головки левого или правого ряда цилиндра, вроде все правильно сказал. руки чешутся самому все выяснить. может у кого то такая же беда была? как избавлялись?

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #8 : 22 Февраля 2014, 14:00:44 »
так в этом вся загадка. датчик масла и в радиусе 5см от него сухо!!??остальное все в масле(  Завтра попробую сделать фото и выложить. сегодня говорил с мастером, и рассказав ему симптомы он предположил что это передний сальник коленчатого вала или из под крышки головки левого или правого ряда цилиндра, вроде все правильно сказал. руки чешутся самому все выяснить. может у кого то такая же беда была? как избавлялись?
Снимать пластиковую лобовину, менять все сальники, которые под ней есть(так как ресурс у них примерно одинаковый, и если потек один, то скоро потекут и другие)!Так же если ремень ГРМ в масле,то и его на замену. А если ремень менялся давно, то сразу нужно менять и ролики. Вот как-то так.

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #9 : 22 Февраля 2014, 14:48:49 »
Снимать пластиковую лобовину, менять все сальники, которые под ней есть(так как ресурс у них примерно одинаковый, и если потек один, то скоро потекут и другие)!Так же если ремень ГРМ в масле,то и его на замену. А если ремень менялся давно, то сразу нужно менять и ролики. Вот как-то так.
+помпу +прокладку под маслонасос

Оффлайн Военный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Военный это не профессия-это ориентация(с)

  • Адрес: Хабаровск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-FE
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #10 : 22 Февраля 2014, 17:02:18 »
так в этом вся загадка. датчик масла и в радиусе 5см от него сухо!!??остальное все в масле(....
Это не загадка,-это отгадка и есть!  :) в радиусе от датчика КАЖЕТСЯ,что сухо..просто  масло под давлением "брызжет" из под него,не успевает загустеть,плюс оно горячее оттуда вытекает..вот и кажется,что там сухо.Дальше оно остывает и,наслаиваясь слой за слоем и перемешиваясь с пылью и образует то,что мы называем "потёком"..так что меняем датчик и наслаждаемся..)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 17:04:25 от Военный »

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #11 : 23 Февраля 2014, 01:21:41 »
доброго времени суток форумчане. сразу перейду к моей проблеме с харьком ( mcu-15 1mz), вообщем загорается лампочка давления масла но не всегда, утром машина заводится с помощью сигнализации (15 минут прогрева), сажусь и еду на работу, но примерно через минут 15-20 загорается лампочка давления масла, даешь газу и лампочка гаснет. уровень масла в норме 5w30. ребята подскажите что происходит?
Датчик давления масла- не исправен, меняй=) Я кстать недавно менял! у меня тоже mcu-15 1mz только у меня он тупо перестал работать, просто привык когда уровень масла низкий(жрет сильно масло) при резком торможении "Маслёнка" загоралась...

Оффлайн shelepov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Адрес: Петропавловск-камчатский
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:загорается лампочка давления масла
« Ответ #12 : 23 Февраля 2014, 01:52:31 »
так при не испуганном датчике масла чек загорается? у меня сначало загорается чек а потом уже масленка

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68968
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 145
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 145
Всего: 145