Датчик бензина и ГАЗ
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Нижняя Тура Свердловская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 08:12:55


136 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Датчик бензина и ГАЗ  (Прочитано 9639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор_

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Виктор

  • Адрес: Омск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:Датчик бензина и ГАЗ
« Ответ #15 : 16 Сентября 2013, 20:28:30 »
Спорить не буду, время покажет, но как хочется чтобы это было не с моей машиной...

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Датчик бензина и ГАЗ
« Ответ #16 : 20 Сентября 2013, 17:12:23 »
На счет опережения зажигания .замечание справедливое,но его не так просто поменять .да и выпускные клапана будут перегреваться только на больших оборотах и сильных нагрузках т.к.не успевают остывать из-за очень короткого времени нахождения в своем седле.Есть выход -на ГБО 4-го поколения есть опция перехода на бензин при достижении определенных оборотов .При установке ГБО я попросил установить мне автоматический переход на бензин при 3500 об./мин.Таким образом при обгоне на трассе резко нажимаешь на газ и получаешь: и нужное ускорение,и сохранение клапанов,а по городу при 2-2,5 тыс.об. и так ничего не случится,к стати я не почувствовал снижения мощности газ-бензин,бензин-газ,а экономия денег на лицо

Оффлайн Виктор_

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Виктор

  • Адрес: Омск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:Датчик бензина и ГАЗ
« Ответ #17 : 28 Июля 2014, 19:06:54 »
Еще раз скажу - газ ставите - а кто углы опережения зажигания изменять будет? Без этого резко растет температура в камере сгорания - а двигатель, особенно 3л - и так не весело себя по теплоотводу чувствует... Итоги - тысяч 30-40 отходит, клапанам капец, кольцам тоже. Первой прокладка навернется. Ремонт за полтос встанет - а оно надо? И это не теория - я таких машин не один десяток сделал...
Проехал 22 000 после установки газа. То ли совпадение, толи газ так повлиял... Созрел контрактный движок...

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Датчик бензина и ГАЗ
« Ответ #18 : 28 Июля 2014, 19:26:18 »
Из всего, прочитанного выше, хочу подытожить- все проблемы ,возникшие с установкой ГБО, связаны с безграмотностью спецуриков ,онное проводивших , что касается износа двигателя и другой пыли в глаза и реального угасания ДВС , то это совпадение, а бываеет и то и другое в совокупности....
Удачи на дорогах!

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Датчик бензина и ГАЗ
« Ответ #19 : 29 Июля 2014, 05:17:49 »
Сегодня глянул - газ у нас стоит...24 рубля! В топку такую экономию...
Сказали, что типа заводы поставили на профилактику, дефицит. Сильно сомневаюсь, что после профилактики подешевеет.

Оффлайн Koshamur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Датчик бензина и ГАЗ
« Ответ #20 : 29 Июля 2014, 10:24:01 »
Сегодня глянул - газ у нас стоит...24 рубля! В топку такую экономию...
Сказали, что типа заводы поставили на профилактику, дефицит. Сильно сомневаюсь, что после профилактики подешевеет.

Нифига себе!!! У нас пока 17 рублей....со скидкой по 16-40 заправляюсь. Если столько же стоить будет, то перестану им заправляться.

Оффлайн BOGA_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Нижневартовск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Датчик бензина и ГАЗ
« Ответ #21 : 29 Июля 2014, 10:58:25 »
Снимаешь заднее левое сиденье, находишь провода к бензонасосу, ищешь желто-черный провод, подсоединяешь к нему провод и тянешь под панель, там ставишь не фиксирующую кнопку, второй контакт на массу. Когда нажимаешь на кнопку селектор на Р должен стоять , сначала покажет полный бак. потом опустится на реальный уровень. У меня так, раз в 2 дня сбрасываю и нормально.
Что касается газа проехал больше 60000 км, постоянно груженый товаром, по трассе езжу 140-160 дороги позволяют, компрессия в норме с двиглом  тоже все впорядке.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68968
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 145
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 136
Всего: 136