Температура
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Барнауле
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 15:02:20


150 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Температура  (Прочитано 886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hope

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: 3ZR-FAE
Температура
« : 28 Января 2021, 09:20:11 »
Здравствуйте.
Владею полгода Harrier Premium Style 2016, передний привод. Поставила Webasto. И вот что зимой меня беспокоит. При отключенной печки температура доходит до рабочих показателей. Когда включаешь печку она падает, стрелка перемещается влево (вверх). При езде воздух в салон дует просто теплый (выставлена температура 28 градусов). Вставала в горку, потом на СТО заменили термостат, слили и по новой залили антифриз, выставили уровень, как мне сказали, но как только поехала, мои приборы стали показывать то же самое, проблема не ушла. Кто-то говорит особенности машины, двигателя, мол зимой ему холодно, кто на что горазд)). И еще , когда ставила сигнализацию,  продиагностировали компьютер, показатель не показывает выше 75, не знаю, что это значит. Может кто знает, у кого такая же проблема была, как решить? Простите за использованную терминологию, не совсем разбираюсь во всем этом)))

 

Оффлайн DmitriS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
  • Авто: Toyota harrier
  • Год выпуска: 2015
  • Двигатель: 3zr-b
Re:Температура
« Ответ #1 : 28 Января 2021, 15:38:00 »
Здравствуйте, у меня 2015 года, проблема почти такая, тоже поменял термостат, вот в субботу еду поменять ож, но и честно говоря маленько привык: допустим при прогреве печку выключаю потом по тихоньку включаю, и действительно при езде накатом температура падает, но не совсем а пол деления и ещё обратите внимание если у вас эко режим зимой то он тоже будет быстрее охлаждаться.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Температура
« Ответ #2 : 01 Февраля 2021, 18:42:49 »
я конечно не эксперт....но)))) либо термостат......либо помпа.....(если например крыльчатке хана). еще есть варик что ставите термостат на80 открытие...... поставьте на зиму на 96гр или 92....вообщем в магазе знают какой поставить чтоб темп выше держал.....в дубае например термостаты на 40 уже открытие и их первым делом меняют когда в россию авто пригоняют.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 169
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 150
Всего: 150