Я начинающий владелец
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Промзона Нижневартовский район Ханты-Мансийский автономный округ из Покачи
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:01:00


101 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Я начинающий владелец  (Прочитано 6504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor.goo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярский край г. Ужур
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-0732426
Я начинающий владелец
« : 29 Апреля 2012, 14:05:53 »
Купил недавно эту ласточку Toyota Harrier 1998 г.в. обьём 2.2, Кузов  SXU10-0004664, Двигатель 5S. ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ О ЭТОЙ МАШИТЕ???

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Я начинающий владелец
« Ответ #1 : 29 Апреля 2012, 14:11:22 »
Купил недавно эту ласточку Toyota Harrier 1998 г.в. обьём 2.2, Кузов  SXU10-0004664, Двигатель 5S. ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ О ЭТОЙ МАШИТЕ???
Игорь, так спрашивай, люди расскажут... А что узнать больше?...

Оффлайн igor.goo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярский край г. Ужур
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-0732426
Re:Я начинающий владелец
« Ответ #2 : 29 Апреля 2012, 14:52:39 »
 Здравствуйте! У меня небольшие проблемки!!! 1.) При скорости 20 км/ч с левой стороны не срабатывает блокировка передней левой двери ну и соответственно задней левой наполовину срабатывает клавиша блокировки; 2.) По востановлению передних ремней безопасности я вроде нашёл на форуме.

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Я начинающий владелец
« Ответ #3 : 29 Апреля 2012, 17:47:12 »
Дверные замки - дело деликатное и требует времени ловкости и усидчивости. На своей машине я в первую очередь сделал замки дверей т.к. от них тупила сигналка. Разобрал моторчики и прочистил их WD-40 (где то есть ссылка как это делать, на RX-300). PS я еще регулировал длину тросика там -где кожух троса вставляется в ручку.

 

Оффлайн igor.goo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярский край г. Ужур
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-0732426
Re:Я начинающий владелец
« Ответ #4 : 30 Апреля 2012, 18:27:52 »
Добрый вечер. Сегодня ездил в Ачинск  и на выезде с Ужура  услышал в машине слева сзади такой звук как пробитое колесо или что-то стучит, от чего начинает сильно вибрировать (трястись) вся машина. Вышел посмотрел колеса в порядке, стойку проверил всё нормально ничего не болтается.  При сбрасывании скорости до 60 км/ч вибрация прекращалась, опять остановился  всё проверил вроде в норме и так три раза, а потом было всё в норме. На обратной дороге из Ачинска всё повторилось в такой же последовательности. Может кто подскажет что за проблема??? Может стойка???
Р.S: Сзади слева есть резиновая лента антистатик. Я уже грешу на неё, думаю, что при сильных порывах ветра она стучит по днищу кузова и создаёт такую вибрацию. Люди помогите!!!
Заранее благодарю за помощь!

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Я начинающий владелец
« Ответ #5 : 02 Мая 2012, 13:49:28 »
Может быть колесо разболансировалось, или грыжа на балоне, надо вначале на шиномонтаж  заехать к толковым парням. Я бы так поступил. Норм. монтажники снимут колесо и за одно могут ступицу покачать, тяги с рычагами глянуть.   

Оффлайн igor.goo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярский край г. Ужур
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-0732426
Re:Я начинающий владелец
« Ответ #6 : 08 Мая 2012, 15:35:16 »
Снял заднее колесо причина была не в ступице. Слетела пружина фиксации тормозных колодок на ручник. Привёл всё в исходное сейчас всё нормально... ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ПРОБЛЕМА ПО МОЕЙ ВИНЕ.
Решил сделать дубликат ключа зажигания... Вставил дубликат в замок зажигания, завести не смог, вставил родной ключ машина не заводится. Ключ проворачивается на один щелчок руль разблакируется, ключ дальше не проворачивается, машина не заводится. В машине стоит сигнализация TOMAHAWK LR-950LE. Я предполагаю что это иммобилайзер заблокировал замок зажигания. Где находится кнопка " OVERRIDE " и стоит она у меня или нет я не знаю. Машина с брелка заводится. Домой приехал на эвакуаторе. ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Я начинающий владелец
« Ответ #7 : 08 Мая 2012, 19:47:27 »
Снял заднее колесо причина была не в ступице. Слетела пружина фиксации тормозных колодок на ручник. Привёл всё в исходное сейчас всё нормально... ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ПРОБЛЕМА ПО МОЕЙ ВИНЕ.
Решил сделать дубликат ключа зажигания... Вставил дубликат в замок зажигания, завести не смог, вставил родной ключ машина не заводится. Ключ проворачивается на один щелчок руль разблакируется, ключ дальше не проворачивается, машина не заводится. В машине стоит сигнализация TOMAHAWK LR-950LE. Я предполагаю что это иммобилайзер заблокировал замок зажигания. Где находится кнопка " OVERRIDE " и стоит она у меня или нет я не знаю. Машина с брелка заводится. Домой приехал на эвакуаторе. ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Было типа такое... попробуй побрызгать туда VD-40 смазка.. мне помогло....может в личинке малость подклинивает..

Оффлайн igor.goo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярский край г. Ужур
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-0732426
Re:Я начинающий владелец
« Ответ #8 : 20 Мая 2012, 17:56:21 »
Было типа такое... попробуй побрызгать туда VD-40 смазка.. мне помогло....может в личинке малость подклинивает..
У меня была механическая поломка замка. Спасибо.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 101
Всего: 101