Расход топлива
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Белебей Белебеевского района Республики Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 12:04:47


101 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 151406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #90 : 17 Августа 2012, 17:23:57 »
не, не, не, чуть выше я писал, что по городу с включенным кондеем (я его вообще не выключал все лето) был расход ~14,5, так-то я знаю про реальный расход... а
Не совсем понял реплику? В моем описании я имел ввиду- есть количество автовладельцев малолитражек которые считают что 14,5-15,5 - это огромный расход, сами расходуют 7-9л. в городе. Есть ещё кучка людей передвигающаяся на многотонных, много литровых бензиновых автомобилях, и им совершенно пох..й  на расход топлива.

 

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #91 : 18 Августа 2012, 02:40:06 »
Не совсем понял реплику? В моем описании я имел ввиду- есть количество автовладельцев малолитражек которые считают что 14,5-15,5 - это огромный расход, сами расходуют 7-9л. в городе. Есть ещё кучка людей передвигающаяся на многотонных, много литровых бензиновых автомобилях, и им совершенно пох..й  на расход топлива.
Ага вон к примеру на Хамеррах H2 разьезжают некоторые у него минимальный расход 25-30 а если топить и выкручивать на все Кренделя то 50 литров будет!!!!

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Расход топлива
« Ответ #92 : 18 Августа 2012, 14:49:33 »
Не совсем понял реплику? В моем описании я имел ввиду- есть количество автовладельцев малолитражек которые считают что 14,5-15,5 - это огромный расход, сами расходуют 7-9л. в городе. Есть ещё кучка людей передвигающаяся на многотонных, много литровых бензиновых автомобилях, и им совершенно пох..й  на расход топлива.
я не понят ))) Когда я покупал эту машину - знал расход топлива и был готов к этому. Средний расход у меня - 15 по городу, и примерно 16 с кондеем. За последний месяц расход у меня стал 14,5 л/100. Мелочь - а приятно )))

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #93 : 18 Августа 2012, 17:15:46 »
Вообще крепка ли у всех вера в расходомер? Может быть кто-то сомневается в честности бортового компьютера? Можно ли целиком и полностью доверять этим цифрам?

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #94 : 18 Августа 2012, 18:09:42 »
Вообще крепка ли у всех вера в расходомер? Может быть кто-то сомневается в честности бортового компьютера? Можно ли целиком и полностью доверять этим цифрам?
проверял - врет ) Лично у меня завышает примерно на 2 литра, по трассе. В городе как-то приходилось проверять.

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #95 : 18 Августа 2012, 19:53:17 »
я думаю доверять компу можно, ведь он показывает средний расход, а погрешность измерений есть везде. кроме этого, в москве часто и долго стоим в пробках, поэтому реальный расчет потребления топлива произвести ваапще не реально))) или если гонять от светофора до сфетофора - газ-тормоз. ну и так далее. поэтому, каждый раз после одинаковой (по кол-ву литров) заправки мы проезжаем разное кол-во километров, ну а в среднем получаются примерно те цифры, которые как раз и показывает бортовой комп, то есть средний расход, как следствие, верить БК можно.

P.S.
кроме среднего расхода комп может показывать и мгновенный расход. посмотрите как часто и координально в этом режиме меняются значения.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #96 : 18 Августа 2012, 23:05:02 »
Вообще крепка ли у всех вера в расходомер? Может быть кто-то сомневается в честности бортового компьютера? Можно ли целиком и полностью доверять этим цифрам?
У меня бортовой неправильно средний расход показывает причем много раз сбрасывал т.е обнулял показания и он заново замерял и показывает 5-5,5 км на литр, это 18-20 литров на 100км, я просто сам по одометру засекал т.е опустошал полный бак заливал бенза на 1000р и высчитывал и вышло у меня 15 литров на 100 км...
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 23:07:19 от ChemBers »

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #97 : 19 Августа 2012, 04:28:10 »
Вообще крепка ли у всех вера в расходомер? Может быть кто-то сомневается в честности бортового компьютера? Можно ли целиком и полностью доверять этим цифрам?
особо не заморачиваюсь с расходом. после покупки 2 раза замерял расход и сверял с цифрами на бортовом компе - сходятся. так что доверяю )

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #98 : 19 Августа 2012, 04:30:31 »
поэтому, каждый раз после одинаковой (по кол-ву литров) заправки мы проезжаем разное кол-во километров, ну а в среднем получаются примерно те цифры, которые как раз и показывает бортовой комп, то есть средний расход, как следствие, верить БК можно.
ну так можно сразу на заправке сбрасывать показания БК, тогда точнее будет показывать

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #99 : 19 Августа 2012, 17:13:18 »
Вот я ещё считаю, что в нашей необычной стране, на одной и той-же заправке можно заправиться бензином разного качества в разные дни, но ведь умному японскому компьютеру как об этом рассказать.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #100 : 20 Августа 2012, 00:59:51 »
Вот я ещё считаю, что в нашей необычной стране, на одной и той-же заправке можно заправиться бензином разного качества в разные дни, но ведь умному японскому компьютеру как об этом рассказать.
Эт точно:D

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #101 : 20 Августа 2012, 10:10:31 »
Мой бортовик показывает 8,7 км/литр (11,5 л/100км). В среднем верно - ДОВЕРЯЮ.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #102 : 20 Августа 2012, 10:15:48 »
Мой бортовик показывает 8,7 км/литр (11,5 л/100км). В среднем верно - ДОВЕРЯЮ.
ну у 5S-FE такой расход примерно и должен быть...

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #103 : 20 Августа 2012, 10:20:36 »
для сравнения на газе - плюс 2 литра, приэтом газ в 2 раза дешевле.

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #104 : 20 Августа 2012, 14:02:26 »
Бортовой компьютер при расчёте от чего пляшет? Данные оборотов + километраж + время работы двс или время работы не учитывает? Но тогда зимой когда 10 мин. греешь, 8мин. едешь, ведь когда стоишь расход кажет 0 ??? Получается зимой в жизнь не вычислить расход. Если допустим я живу в 30 км от работы, доезжаю без пробок из очень тёплого гаража в такой-же тёплый на работе, то расход зимой будет примерно как и летом?

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68968
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 162
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 101
Всего: 101