Расход топлива
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Белебей Белебеевского района Республики Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:56:51


58 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 150232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #60 : 03 Августа 2012, 18:34:03 »
а чего не верится? если больше 120 не ехать - то действительно так. )))
+1
на 110 мгновенный расход около 10

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Расход топлива
« Ответ #61 : 05 Августа 2012, 05:14:33 »
+1
на 110 мгновенный расход около 10
ну.. дык это ж 10 л/100 км получается. Нормально. Но при постоянном движении при такой скорости... Все будет хорошо )))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Расход топлива
« Ответ #62 : 11 Августа 2012, 19:34:11 »
кстати, последний месяц расход примерно 14,5-14,8 л/100 км. При том, что этим летом кондиционер просто не выключал! Резкого разгона не было (постоянно в пробках, а по Бердскому шоссе как-то удавалось разгоняться плавно, но быстро) Несколько раз давал кикдаун, дабы коробка шибко не привыкала... Так что може кушать и не много ))) Только не надо говорить, что пенсионерю... Хотя, иногда так и есть )))

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #63 : 13 Августа 2012, 12:09:40 »
двигатель 5S-FE (V-2.2), 4WD.
Расход летом по компу (соответствует фактическому) 8,5 км на одном литре, то есть 11,8 л/100км. Темп езды не спортивный конечно, двиг ведь всего 140 коней.
Установлено ГазоБолонное Оборудование - 13,3 литра/100км
Учитывая стоимость газа - денежная экономия существенная.

Пример, 60 литров газа (больше не влезает в баллон) обходятся 850 рублей по дисконтной карте. Проезжаю 450 км. Заливаю 92-го бенза на 1000 рублей. Проезжаю порядка 300км.

Спросите про потерю мощности при езде на газе? о чем вы? Какая мощность с таким двиглом?))) её нет и не было и на бензине в том числе)

 

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #64 : 13 Августа 2012, 14:29:45 »

...Учитывая стоимость газа - денежная экономия существенная...


У нас в "Благе" вообще про газ на авто что-то даже и не обсуждают. Я так полагаю -это обычный газ тот на котором пищу готовят? Наверно газовый автомобиль безопасен для окружающей среды, но не для окружающих?  ???

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #65 : 13 Августа 2012, 14:49:48 »
Я кстати, сам из благи, но переехал в москву 1,5 года назад. ну и по привычке, купил харька. а не обсуждают, потому как не уверены, а стоит ли??? в мАскве заезжаешь на газовую заправку, а тут и лексусы, и крузаки, BMW X5, X6 и лэнд роверы и кого только нет. Кстати, в благе на улице Мухина устанавливают газоболонное оборудование (р-н горгаза). что касается самого газа, то ХЗ, что за смесь. в основе - ПРОПАН (пропан-бутан горит на плите в квартире), но похоже, что есть добавки. где-то слышал, что есть зимний и летний газ - не заморачивался изучением вопроса.
а вот про безопасность для окружающих - готов спорить. газовые баллоны намного более прочные, нежели бензобаки; баллоны оснащаются клапанами, предотвращающие утечку газа при обрыве шланга (при ДТП например); газ летучь, то есть он не разливается по асфальту и не горит часами, пока его пеной не зальют; температура горения ниже, а учитывая, что газ летуч то и горит он секунду (этот плюс газа не учитываем)))
говорят - газ взрывается. не спорю, но бензиновые машины вспыхивают в разы чаще.
как-то так.

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #66 : 13 Августа 2012, 16:12:03 »

....говорят - газ взрывается. не спорю, но бензиновые машины вспыхивают в разы чаще.
как-то так.
Не спорю т.к. про это ни чего не знаю, моя главная задача в ближайшие год - два эмигрировать в западную часть России и закрепиться там. Интересно бы харёк прогнать Баговешенск-Москва :D :D :D
 P.S. На Мухина я конечно загляну, а где в харьке 60л. баллон помещается??

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #67 : 13 Августа 2012, 16:28:32 »
Не рекомендую гнать хорька сюда ибо это затратно, а самое главное - в маскве они намного дешевле. таким образом, прогоришь в цене.
Про баллон - естественное, это не обычный газовый баллон. а специательный для авто. выполнен ввиде колеса и замечательнейшим образом умещается вместо запаски под полом багажника. к сожалению, запаску приходиться возить  в багажнике(((

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #68 : 14 Августа 2012, 15:00:38 »
Были помнится времена когда в конце девяностых терраны и крузаки пробежные из Благи (и др. городов ДВ) гнали в Маскву, а сейчас смотришь - лады всякие новые, камри "русские",и пр., с другой стороны интересно ведь жизнь должна как-то изменяться.

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #69 : 14 Августа 2012, 15:25:37 »
да и сейчас с ДВ гоняют, но не так много. причина - правый руль, как минимум. хотя у меня тут с прулем проблем не было. сейчас менталитет другой, ИМХО. москва и россия разные вещи. другой уровень мировосприятия, ценности (в том числе и к качеству жизни) и т.д. я разговаривал с коллегами по этому поводу и они не всегда понимают как можно купить б/у машину и, не дай бог, еще и с правым рулем. мотивируют - ты ведь холодильник (телевизор, микроволновку и т.д.) новым покупаешь!!! все мои коллеги ездят на новых авто - киа, хУндай, дэу и т.п. ремонтируют их правда чаще, чем я свой 98 года выпуска, да и ТО вылетает в копейку. Пример, месяц назад коллега менял на киа тормозные колодки - 5000р. я в шоке. при этом, удивляются, что у меня есть кондей, электростеклоподъемники и так далее. Согласись, ведь для ДВ такие веСЧи всегда были нормой, а тут это все за доплату. сейчас наблюдаю обратную тенденцию - из москвы в благу машины гоняют))) причем все те же крузаки, но европейские (лев руль) или из арабских эмиратов.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #70 : 14 Августа 2012, 15:48:17 »
да и сейчас с ДВ гоняют, но не так много. причина - правый руль, как минимум. хотя у меня тут с прулем проблем не было. сейчас менталитет другой, ИМХО. москва и россия разные вещи. другой уровень мировосприятия, ценности (в том числе и к качеству жизни) и т.д. я разговаривал с коллегами по этому поводу и они не всегда понимают как можно купить б/у машину и, не дай бог, еще и с правым рулем. мотивируют - ты ведь холодильник (телевизор, микроволновку и т.д.) новым покупаешь!!! все мои коллеги ездят на новых авто - киа, хУндай, дэу и т.п. ремонтируют их правда чаще, чем я свой 98 года выпуска, да и ТО вылетает в копейку. Пример, месяц назад коллега менял на киа тормозные колодки - 5000р. я в шоке. при этом, удивляются, что у меня есть кондей, электростеклоподъемники и так далее. Согласись, ведь для ДВ такие веСЧи всегда были нормой, а тут это все за доплату. сейчас наблюдаю обратную тенденцию - из москвы в благу машины гоняют))) причем все те же крузаки, но европейские (лев руль) или из арабских эмиратов.
Да у нас в Перми многие тоже Брезгают Правым Рулем хотя мне он гораздо удобней к примеру Телочек цеплять на Тротуарах=)))))))

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #71 : 14 Августа 2012, 16:05:02 »
у нас много кто гоняет в европейскую часть раши за японцами )))

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #72 : 14 Августа 2012, 16:08:24 »
Да у нас в Перми многие тоже Брезгают Правым Рулем хотя мне он гораздо удобней к примеру Телочек цеплять на Тротуарах=)))))))
ЭТО ТОЧНО)

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #73 : 14 Августа 2012, 16:09:32 »
вот плавненько и не заметно перешли от темы РАСХОДА ТОПЛИВА к теме ПРАВОГО РУЛЯ)))

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #74 : 14 Августа 2012, 16:11:02 »
у нас много кто гоняет в европейскую часть раши за японцами )))
тут по большому счету разницы нет - ехать "направо или налево" - примерно одинаковое расстояние, но вот цены на западе значительно ниже.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 60
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 58
Всего: 58