Замена штатной магнитолы
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Искитим Новосибирская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 17:57:41


36 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Замена штатной магнитолы  (Прочитано 14064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Судачок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан, Алматы
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Замена штатной магнитолы
« : 19 Декабря 2013, 09:02:53 »
Всем доброго дня. Сегодня проштудировал интернет и задался теперь такой задачей, а именно замена штатного монохромного дисплея (ШМД) на цветной (ЦДВ) с возможностью отображения видео (авто TH 1998 MCU15 3.0L 4WD) . Почитал вот тут http://harrier-club.ru/forum/index.php?topic=163.0, возник ряд вопросов:
1. А имеется ли на цветном дисплее тех же годов возможность отображения видео?
2. В случае отсутствия, какую модель ЦДВ можно "воткнуть" в авто при наименьшем количестве трудозатрат?
3. В идеале вижу вот так: http://reviews.drom.ru/toyota/harrier/36706/, без доп начинок и магнитол под основной магнитолой.
p.s. все эти планы возникли с необходимостью подключать камеру заднего вида и возможно камеру обгона.

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #1 : 19 Декабря 2013, 09:56:22 »
Здаров! Я поставил себе вместо монохрома, цветную. Тоже в планах выводить и камеры и видио. Всё это можно и вариантов куча!

Оффлайн Судачок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан, Алматы
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #2 : 19 Декабря 2013, 09:59:28 »
Здаров! Я поставил себе вместо монохрома, цветную. Тоже в планах выводить и камеры и видио. Всё это можно и вариантов куча!
Можешь описать самый быстрый и простой способ без замены проводки?

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #3 : 19 Декабря 2013, 10:05:33 »
Пока что тоже гоняю интерес)))  и слышал что за 2000тг электрик может вывести входа для камеры з.в. Но меня такая перспектива не устраивает, ибо хотел ещё и двд просматривать.По этому мой путь будет весьма дорогостоящий.

 

Оффлайн Судачок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан, Алматы
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #4 : 19 Декабря 2013, 10:08:50 »
Пока что тоже гоняю интерес)))  и слышал что за 2000тг электрик может вывести входа для камеры з.в. Но меня такая перспектива не устраивает, ибо хотел ещё и двд просматривать.По этому мой путь будет весьма дорогостоящий.
а цветную ты себе поставил с поддержкой TV-тюнера?

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #5 : 19 Декабря 2013, 10:24:19 »
а цветную ты себе поставил с поддержкой TV-тюнера?
Ну на сколько - я понимаю, Г.У. потому и цветное что с тв тюнером уже идёт.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #6 : 20 Декабря 2013, 23:26:45 »
Нет, Леш. ТВ тюнер - опция, это отдельная коробка. Без него видеовход в цветной голове не будет работать. Ну если только на RGBS вход коммутатор поставить - Иван подробно описал как и что. Другой вопрос, что этот ТВ тюнер - на разборках до тысячи рублей стоит - не проблема купить.
Как заменить монохром на цветной - так у Игоря (Моторсоунд) спроси - он себе делал. Не очень сложно.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #7 : 23 Декабря 2013, 08:40:47 »
Нет, Леш. ТВ тюнер - опция, это отдельная коробка. Без него видеовход в цветной голове не будет работать. Ну если только на RGBS вход коммутатор поставить - Иван подробно описал как и что. Другой вопрос, что этот ТВ тюнер - на разборках до тысячи рублей стоит - не проблема купить.
Как заменить монохром на цветной - так у Игоря (Моторсоунд) спроси - он себе делал. Не очень сложно.
Да да да))) извиняюсь эт я напутал по поводу тюнера. Конечно-же эт отдельная коробка и вместо неё можно воткнуть какойнить "ТВР". Вопрос от "Судачёк" состоял именно об поддержке тюна. Я имел ввиду что- к цветной голове (не монохромной), МОЖНО подцепить этот тв тюнер.Лично для меня, большую трудность сотавляют поиски "косы"(проводка) для этого тюнера.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 08:44:28 от Алексей_111 »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #8 : 23 Декабря 2013, 17:44:12 »
Ну если до конца тему сисек раскрыть - на монохром не передается видеосигнал. Совсем. Только данные ТХ+-, которые он сам расшифровывает и отображает. На цветной - и видео и данные.

Оффлайн Денис31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Harrier ACU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 2AZ
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #9 : 03 Февраля 2021, 14:14:56 »
у меня стоит цветной штатный дисплей. кто нибуть менял такой на современный андроид.?? звонил в магазин сказали что есть только на монохромным. на мой нет и незнаю вообще есть или нет

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #10 : 03 Февраля 2021, 15:32:56 »
Есть пару тем тут, посмотрите поиском.
 :)

(11089)

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #11 : 08 Февраля 2021, 16:08:35 »
у меня стоит цветной штатный дисплей. кто нибуть менял такой на современный андроид.?? звонил в магазин сказали что есть только на монохромным. на мой нет и незнаю вообще есть или нет
к сожалению, да, китайцы сделали замену только "синяку". Люди, у кого цветной, специально покупали синяк...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2021, 16:10:55 от SVCH (СВЧ) »

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #12 : 08 Февраля 2021, 16:25:57 »
Всем доброго дня. Сегодня проштудировал интернет и задался теперь такой задачей, а именно замена штатного монохромного дисплея (ШМД) на цветной (ЦДВ) с возможностью отображения видео (авто TH 1998 MCU15 3.0L 4WD) . Почитал вот тут http://harrier-club.ru/forum/index.php?topic=163.0, возник ряд вопросов:
1. А имеется ли на цветном дисплее тех же годов возможность отображения видео?
2. В случае отсутствия, какую модель ЦДВ можно "воткнуть" в авто при наименьшем количестве трудозатрат?
3. В идеале вижу вот так: http://reviews.drom.ru/toyota/harrier/36706/, без доп начинок и магнитол под основной магнитолой.
p.s. все эти планы возникли с необходимостью подключать камеру заднего вида и возможно камеру обгона.


у меня цветной моник.....и видео есть и цифровое тв.
сделано все до меня.....лично я знаю что стоит коробочка скорее всего тв тюнер в задней части авто....под ковром ....между багажником и задними сидухами просто железная коробочка......стоял двд проигрыватель на двд ...мп3 дисках (под передней пассажирской сидухой) он сломался . я его выкинул ,а к его проводам прикрепил дтв приставку....ее спрятал под консоль, от приставки вывел датчик пульта.....и хвостик юсб.....теперь короче 20 цифровых каналов и возможность с флешки слушать музыку и видео.....подключить короче возможно.

Оффлайн Den8020

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • DAA-AVU65-ANXGB-A

  • Адрес: Россия
  • Авто: Harrier Hibrid
  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: 2AR-FXE
Re:Замена штатной магнитолы
« Ответ #13 : 28 Августа 2022, 09:52:29 »
Рассмотрел варианты на август 2022 -  с сайта https://avtotok.com/ предложили магнитолу Android с рамкой для Toyota Harrier 2013 - 2017/ Teyes CC3 /8 ядер /DSP /4G /6/128 с выводом кругового обзора - у меня штатный стоит (комплект нужных переходников под штатные разъёмы пообещали подобрать). Придёт, отпишусь как и что. Если кто сталкивался отпишитесь: стоит оно того?
P.S. Цена вопроса 37т.р., а если просто русифицировать штатную с установкой навигации (приблизительной) - 15-18т.р.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 55
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 36
Всего: 36