Перевод сигнала штатного монитора на 2din через видеовход
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Электрогорск Московская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:14:22


86 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Перевод сигнала штатного монитора на 2din через видеовход  (Прочитано 16418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
лучше спаять))

 

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
схему я тоже нашёл надо проэксперементировать ,только не знаю пока что делать с  TX+ и TX-!!!

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Да ничего не делать... Просто в воздухе оставить - все будет работать как и раньше :) Если хочешь сам в этом убедиться - просто отщелкни разъем с монитора и все... Климатом поуправляй - будет работать как и раньше (естественно без изображения). Панель преднюю по любому оставлять - из-за климата. Сам блок магнитофона можно и демонтировать - только наверное нужно терминирующие резисторы поставить  (замкнуть шину  TX+ и TX-  - посмотри входную схему в теме про самодельные эмуляторы). Это если без него откажется климат работать. Ну и наверное питание пробросить на разъем к ченжеру - по нему мультиплекс питается (иначе климат управляться не будет). Хотя я бы оставил голову - она мешать не особо будет, а гемора меньше на порядок. Ну и трип инфо будет...

P.S. Самому стало интересно - идея чуть другая (встроить андроид  медиацентр). Так что отпишись по тестированию схемы конвертора - если получится, тоже буду делать. Пока пробую сделать аудио и видео входы и выходы - если нормально заработает, то выложу - должно быть на порядок лучше, чем китайские головы за 400 уе...
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 12:30:33 от dreamwait »

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Я тоже покопался и подумал о навигаторе на  андроиде с видео входом

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Так это из-за тебя я в Москве нужный планшет купить не могу по нормальной цене :)
Мне на время давали поиграться донора с разбитым тачем - попробовал, вроде все работает как надо, по установке тоже - примерил, вроде лезет с минимальной "обточкой напильником". Тормоз теперь только один - видеоконвертор. Будешь собирать? У меня затык с микросхемой и кварцем - нет у нас, а ехать в Москву лень...
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 11:26:15 от dreamwait »

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
да, всё купил,теперь нужно время,а времени как всегда не хватает,может на неделе соберу

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Давай! Так-то заманчиво получается - видеовход (автоматический, по наличию сигнала), радио, медиаплеер, нави, экран 7'  - и все за 1-2 тыс рублей + планшет (можно ушатанный - лишь бы экран работал норм). Проверил выход звука - родной на "троечку", но можно привесить недорогую внешнюю звуковую карту - и ситуация кардинально меняется!

"1-2 тыс рублей" - стоимость "обвеса" - видеоконвертор, преобразователь питания 12>>5, тв-тюнер (для видеовхода), звуковая карта, провода и т.д...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 09:57:21 от dreamwait »

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Андрей, кстати, по звуковым картам ( если, конечно, ты не собрался ставить какую-нибудь MOTU или PRESONUS, например ))))). Так вот, постоянная ошибка пользователей, что в микшере недорогих звуковых карт они делают общий выходной уровень на 100 % громкости. В итоге - искажения валят от души. Нормальный выходной уровень для них 50 %.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Я хочу использовать Креатив Про. Дорогой только зараза... По началу поэтому будет "родной" аудиовыход. На 3 сойдет. Есть еще недорогие китайцы - ну, на 4- пойдут. Но после того, как креатив послушал - другого не хочется...

По установке андроид-планшета - все будет ясно после эксперимента с видеоконвертором. Если получится - других проблем нет, все уже откатано...
« Последнее редактирование: 22 Мая 2016, 17:21:56 от dreamwait »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Еще попалась схема кодера несложная - http://kazus.ru/shemes/showpage/0/45/1.html

К сожалению, без описания - х.з. как работает...

Оффлайн LiteVod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Артем, Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Вот еще неплохая, на мой взгляд идея реализации PAL http://carradio.narod.ru/02.html
RGBS  у нас есть.Осталось найти  китайскую приставку.Кстати по ссылке какой-то обрезанный модулятор.Были у меня и с AV выходами.А это чистый PAL.
Как то хотел Спектрум/Львов по данной схеме подключить, но знаний школы не хвтаило. Подключил напрямую.Sync + земля.Получил Ч/Б.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
ПАЛ это конечно здорово, только у нас НТСЦ :(  Без вариантов...

Оффлайн Miracle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской

  • Адрес: МО
  • Авто: Harrier 2.2
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5sfe
Доброго всем!

Решил все-таки вернуться к затее и нашел конвертер сигнала RGBs-AV, скоро из Новосиба должен приехать.
Перерыл пол инета, не могу найти распиновку разъема на дисплее, помогите, плиз.

Тем кто внедрял себе мирком, он должен быть знаком..

Судя по всему интересуют провода синий, белый, красный и фиолетовый

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
тоже все смотрел на чудо девайс -
https://ru.aliexpress.com/item/Passat-magotan-car-factory-installed-rear-view-camera-RGB-to-AV-Conversion-car-DVD-navigation-does/1868695647.html
Но добиться от китайца параметров устройства оказалось делом нереальным. В принципе недорого - может и попробую летом.

Оффлайн Miracle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской

  • Адрес: МО
  • Авто: Harrier 2.2
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5sfe
это не правильный девайс)
я нашел на форуме каких-то кулибиных,(искал вообще долго)... как правило все декордеры из AV в RGB и это китайский тоже, хотя по названию не понять...
Если по сути, камера подключается в тюльпан\RCA, современные магнитолы имеют вход под камеру, но вход не RGB, значит камера это AV. И этот переходник с АЛИ он для штатного ГУ, как раз подает RGB сигнал в штатную шину.
А кодер из RGB в AV видео найти нереально. Девайс - плата, вышла 1200 плюс доставка почтой, можно купить у них детали и спаять дома, тогда рублей 800р, если интересно могу поискать ссылку.
А вот за распиновку разЪема был бы благодарен))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 99
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 86
Всего: 86