Камера заднего вида
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Старосубхангулово Бурзянского района Республики Башкортостан из Белорецка
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 10:21:25


39 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 46044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #135 : 18 Ноября 2014, 14:21:25 »
а вот так было с китайской камерой вместо подсветки в номер (кстати лампочка там для подсветки почти не светила)

 

Оффлайн Андрей25rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #136 : 31 Июля 2016, 07:18:36 »
Подскажите. Сделал всё как тут и было описано по подключению камеры заднего хода, но столкнулся с такой проблемой, не могу снять блокировку. Подключил камеру через тв-тюнер, всё работает  но только с ручником!. и вот тут уже и не знаю как быть. Как везде  пишут что  надо  пяти контактную фишку использовать ( перерезать  2 провода и на корпус, согласно выше сказанному и фото отчёту.  Но такой вариант не  помогает уже все контакты отрезал на этой фишке по очереди садил на корпус , одним словом пытался разные варианты использовать но так нечего ине изменилось.

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Камера заднего вида
« Ответ #137 : 31 Июля 2016, 16:06:01 »
Насколько я помню блок снимают с головы а не с тюнера
Могу ошибаться, но если логически, то доп монитор работает в движении а голова не кажет видео на ходу!

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #138 : 31 Июля 2016, 18:01:06 »
В России много чего логики не под даётся) Ставишь блокировку и смотришь видео на ходу.
 Блокировка с тюнера. На сайте всё описано с фото.

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Камера заднего вида
« Ответ #139 : 05 Августа 2016, 13:19:12 »
Только один прикол есть - аккумулятор нужно снимать при снятии блокировки - иначе не "увидит" изменений. Все работает как надо - один провод отрезаем (скорость), другой на массу (ручник).

Оффлайн usal1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #140 : 09 Февраля 2018, 12:55:04 »
Подскажите. Сделал всё как тут и было описано по подключению камеры заднего хода, но столкнулся с такой проблемой, не могу снять блокировку. Подключил камеру через тв-тюнер, всё работает  но только с ручником!. и вот тут уже и не знаю как быть. Как везде  пишут что  надо  пяти контактную фишку использовать ( перерезать  2 провода и на корпус, согласно выше сказанному и фото отчёту.  Но такой вариант не  помогает уже все контакты отрезал на этой фишке по очереди садил на корпус , одним словом пытался разные варианты использовать но так нечего ине изменилось.

Постигла такая же проблема.. Как снять блокировку? как я понял на тюнерах после 2000 года выпуска блокировка снимается по другому..Кто подскажет как снять блок? Монитор цветной тачскрин.

Оффлайн кашак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: тойота харриер
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5s
Re:Камера заднего вида
« Ответ #141 : 13 Марта 2019, 17:43:17 »
а вот так было с китайской камерой вместо подсветки в номер (кстати лампочка там для подсветки почти не светила)
Привет всем!
Решаюсь взять камеру ЗХ,и к ней  зеркало в салон (с монитором). Что посоветуете из камер: вариант 1:вместо подсветки рег.знака, на Алике отзывы неплохие, а здесь один и печальный ....  И что выбрать из зеркал, все-таки склоняюсь взять с регистратором, чтобы от подсветки салона работал. Есть отдельный регистратор,но провод тянется от стекла к прикуривателю, ключ вытащил-и не работает. А провод от зеркала на "потолок" - мне луче нравится вариант. Только думаю, получится так, что включил ЗХ-камера ЗХ включилась, а регистратор отдельно пишет.Жду ваших советов..

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #142 : 14 Марта 2019, 07:29:59 »
Было у меня зеркало заднего вида с камерой-не понравилось. Само зеркало свою функцию зеркала практически не выполняло. Оно затемненное, плюс стекло в машине заднее  тоже темное. Вечером ни чего не видно. Что касается отдельног регистратора, то я в прикуриватель его не включаю. Сначала просто проводки набросил на контакты и плотно за изолировал, Думаю временно пока гарантия кончится. Все это под обшивку потолка рядом с передней подсветкой и спрятал. Да так 3 года и проездил.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #143 : 15 Марта 2019, 14:51:14 »
Привет всем!
Решаюсь взять камеру ЗХ,и к ней  зеркало в салон (с монитором). Что посоветуете из камер: вариант 1:вместо подсветки рег.знака, на Алике отзывы неплохие, а здесь один и печальный ....  И что выбрать из зеркал, все-таки склоняюсь взять с регистратором, чтобы от подсветки салона работал. Есть отдельный регистратор,но провод тянется от стекла к прикуривателю, ключ вытащил-и не работает. А провод от зеркала на "потолок" - мне луче нравится вариант. Только думаю, получится так, что включил ЗХ-камера ЗХ включилась, а регистратор отдельно пишет.Жду ваших советов..
  я бы не стал брать камеру в подсветку номера, угол кривой, не повернуть никак - в одном положении, лучше возьми камеру вместе с рамкой номера

а зеркало лучше брать мультимедийное на андроиде с регистратором, у меня сейчас камера в рамке, зеркало с экраном

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #144 : 15 Марта 2019, 14:52:29 »
Было у меня зеркало заднего вида с камерой-не понравилось. Само зеркало свою функцию зеркала практически не выполняло. Оно затемненное, плюс стекло в машине заднее  тоже темное. Вечером ни чего не видно.
мне не мешает, плюс у меня еще наклейка на заднее стекло полностью - правда перфорированное. Особо нечего там разглядывать)) а назад когда сдаешь - с камеры все видно, даже в полной темноте

Оффлайн кашак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: тойота харриер
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5s
Re:Камера заднего вида
« Ответ #145 : 16 Марта 2019, 06:45:12 »
  я бы не стал брать камеру в подсветку номера, угол кривой, не повернуть никак - в одном положении, лучше возьми камеру вместе с рамкой номера

а зеркало лучше брать мультимедийное на андроиде с регистратором, у меня сейчас камера в рамке, зеркало с экраном
Камеру в рамке с какими  характеристиками, или конкретно какую,чтобы с линиями разметки.
И про зеркало подробнее: товарищ продает Jado 220, от прикуривателя с переходом с 12 на 5 вольт, тач управление, регистрирует вид спереди и с задней камеры,но продает без камеры . Задумался, если брать (2500р с картой памяти 32Гига)к нему  камеру любую, если именно к Жадо, то на саморезы крутить. И по управлению Жадо будет примерно так: включил на зеркале вид задней камеры, включил заднюю передачу, поехал... По моему не удобно будет. Или купить все же рамку с камерой и зеркало с регистратором?Тогда какие? А как у тебя на андроиде все работает?Когда ЗХ включил-в зеркало не лезешь?

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Камера заднего вида
« Ответ #146 : 16 Марта 2019, 06:47:43 »
И про зеркало подробнее: товарищ продает Jado 220, от прикуривателя с переходом с 12 на 5 вольт, тач управление,
зеркало пальцами заляпается.... ИМХО

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #147 : 16 Марта 2019, 06:55:14 »
зеркало пальцами заляпается.... ИМХО
да что вы все про это зеркало то... что там в него смотреть?! ))) заднее стекло можно хоть фанерой заколотить, смотреть в боковые надо)) а жир с пальцев всегда можно салфеткой специальной протереть)

з/ы Серега, у тебя телефон сильно ляпается? ))
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019, 07:00:51 от Sanches_54 »

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #148 : 16 Марта 2019, 07:05:26 »
камера в рамке - https://ru.aliexpress.com/item/CCD-HD-Car-rear-view-camera-Highest-quality-Car-backup-parking-camera-with-EU-European-Car/1484153657.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edNH2Nsu

брал именно эту и именно у этого продавца (серую, так как авто светлое)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019, 07:10:55 от Sanches_54 »

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #149 : 16 Марта 2019, 07:07:35 »
зеркало и камера в подсветку уже недоступны, могу только так выложить, можно по описанию попробовать на алике поискать. Повторюсь, что камера в подсветку - валяется без дела (зеркало цеплял на подсветку салона у водителя которая)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019, 07:11:58 от Sanches_54 »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 24
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 39
Всего: 39