Камера заднего вида
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Карпинск Свердловская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 10:18:19


243 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 16999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Камера заднего вида
« : 04 Марта 2013, 10:48:23 »
Кто может помочь с подключением камеры заднего вида. экран цветной, харек 1998 г.в

 

Оффлайн DAvzON

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    • DRIVE2
  • Авто: TLC Prado 120
  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 1GR
Re:Камера заднего вида
« Ответ #1 : 04 Марта 2013, 15:05:49 »
Кто может помочь с подключением камеры заднего вида. экран цветной, харек 1998 г.в

А куда втыкать будешь? Или Вега Абсолют уже стоит?
Подскажите знатоки, какую камеру порекомендуете в задний ход? Фирма...модель. А то хочу с эбея встраиваемую в подсветку номера притаранить.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #2 : 04 Марта 2013, 16:07:42 »
А куда втыкать будешь? Или Вега Абсолют уже стоит?
Подскажите знатоки, какую камеру порекомендуете в задний ход? Фирма...модель. А то хочу с эбея встраиваемую в подсветку номера притаранить.
Я покупал самую простую ) Она как раз в подсветку номера устанавливается. Вполне нормальная камера.

http://harrier-club.ru/forum/index.php?topic=307.45 вот здесь я подробно (4 и 5 страницы) описывал установку, подключение и результат )
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 16:10:30 от Иван »

Оффлайн DAvzON

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    • DRIVE2
  • Авто: TLC Prado 120
  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 1GR
Re:Камера заднего вида
« Ответ #3 : 04 Марта 2013, 16:10:53 »
Я покупал самую простую ) Она как раз в подсветку номера устанавливается. Вполне нормальная камера.

Ну то есть с эбея норм заказывать? Она у тебя (слева или справа стоит) если смотреть на зад машины?
Сеййчас глянул, на ебее все камеры с подсветкой на светодиодах =(( а чо лампочки простой нету?

Они в обоих форматах кажут? или как то переключать надо? Или универсальные?

 

Оффлайн DAvzON

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    • DRIVE2
  • Авто: TLC Prado 120
  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 1GR
Re:Камера заднего вида
« Ответ #4 : 04 Марта 2013, 16:13:25 »
Ну то есть с эбея норм заказывать? Она у тебя (слева или справа стоит) если смотреть на зад машины?
Сеййчас глянул, на ебее все камеры с подсветкой на светодиодах =(( а чо лампочки простой нету?

Они в обоих форматах кажут? или как то переключать надо? Или универсальные?

Ну вот у тебя камера правильная, как мне нужна) Я читал твой опус)
А тут смотри какие( под другую сторону и с диодной подсветкой http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Car+Reverse+Rear&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=Car+Reverse+Rear+RX300&_sacat=0
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 16:21:32 от DAvzON »

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Камера заднего вида
« Ответ #5 : 05 Марта 2013, 07:54:15 »
Ну то есть с эбея норм заказывать? Она у тебя (слева или справа стоит) если смотреть на зад машины?
Сеййчас глянул, на ебее все камеры с подсветкой на светодиодах =(( а чо лампочки простой нету?

Они в обоих форматах кажут? или как то переключать надо? Или универсальные?
Установлена слева. Та, что у меня - она ставится вместо родной подсветки и имеет то же крепление под лампу накаливания, что и родная подсветка. Формат уже не помню какой, но работает только в одном, никак не переключается.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Камера заднего вида
« Ответ #6 : 06 Марта 2013, 21:51:44 »
Если тюнер стоит штатный то камера нужна с видео стандартом NTSC а если тюнер абсолютовский то тогда PAL !!! Как правило обычно у нас везде PAL продаётся!!!

Оффлайн DAvzON

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    • DRIVE2
  • Авто: TLC Prado 120
  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 1GR
Re:Камера заднего вида
« Ответ #7 : 07 Марта 2013, 02:40:11 »
Если тюнер стоит штатный то камера нужна с видео стандартом NTSC а если тюнер абсолютовский то тогда PAL !!! Как правило обычно у нас везде PAL продаётся!!!

Я на эбей заказал, там надо помечать, что нужен PAL. Вообще я прочитал в инструкции к Абсолюту, что ему по барабану какой формат дает устройство ввода, он все преобразовывает в NTSC, и выводит на монитор. Другими словами преобразовывает PAL\SECAM в NTSC.

Абсолют уже едет ко мне с Новосиба, Камера скоро тоже выезжает)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 03:03:38 от DAvzON »

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Камера заднего вида
« Ответ #8 : 07 Марта 2013, 17:36:28 »
Я на эбей заказал, там надо помечать, что нужен PAL. Вообще я прочитал в инструкции к Абсолюту, что ему по барабану какой формат дает устройство ввода, он все преобразовывает в NTSC, и выводит на монитор. Другими словами преобразовывает PAL\SECAM в NTSC.

Абсолют уже едет ко мне с Новосиба, Камера скоро тоже выезжает)

Да понятно что АБСОЛЮТУ пофиг какая камера, я говорю чтоб точно избежать проблемм нужно брать PAL!!!!

Оффлайн DAvzON

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    • DRIVE2
  • Авто: TLC Prado 120
  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 1GR
Re:Камера заднего вида
« Ответ #9 : 08 Марта 2013, 03:15:46 »
Да понятно что АБСОЛЮТУ пофиг какая камера, я говорю чтоб точно избежать проблемм нужно брать PAL!!!!

Не обязательно в конце каждого предложения ставить "!!!!!"   ;)

Указал китаезе, чтобы пал положил. Посмотрим. Обгонную камеру господа мутил кто? Хочу заморочиться, но сделать аккуратно и на отдельный экран повесить, чтоб работала всегда.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Камера заднего вида
« Ответ #10 : 08 Марта 2013, 09:00:41 »
Не обязательно в конце каждого предложения ставить "!!!!!"   ;)

Указал китаезе, чтобы пал положил. Посмотрим. Обгонную камеру господа мутил кто? Хочу заморочиться, но сделать аккуратно и на отдельный экран повесить, чтоб работала всегда.

" !!!!! " Это как плохая привычка уже чотли!)))) Не обращай внимание))))

По поводу обгонной камеры тоже очень долго думал!!! Не понял одно у тебя всётаки ВЕГОВСКИЙ тюнер стоит или нет??? У меня стоит TVR TOYOTA 1999 от VEGA там помимо видеовхода есть 2 активируемых канала, как раз под камеры парковки и обгона! Что хорошо они активируются по желанию!!! Все, я аметик ставят камеру обгонную в салоне, внижнем левом углу!!! Смотрится просто ужасно!!! один из дибильных примеров на фото)))
я всё пока думаю над идеей установить её в маленькое зеркало то что на крыле стоит, но не придумал пока как это сделать!!! Может ты проникнишся этой идеей и додумаем вместе!?)) а идею про постоянно работающий дополнительный экран для этой камерой, что то ненхожу хорошей, таккак допустим вечером или ночью это только отвлекать будет!! а если ты её будешь на вечер отключать то тогда вообще смысла нет, так как через ВЕГУ канал активируется по желанию))))

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Камера заднего вида
« Ответ #11 : 08 Марта 2013, 09:06:52 »
 >:( УЖАСНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ))))))))))))))

Оффлайн DAvzON

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    • DRIVE2
  • Авто: TLC Prado 120
  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 1GR
Re:Камера заднего вида
« Ответ #12 : 08 Марта 2013, 11:18:33 »
>:( УЖАСНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ))))))))))))))

Тюнер едет с Новосиба Веговский...2005, камеру заднюю заказал. По поводу обгонной я пока думаю. Конкретно не решил как буду исполнять, все задуманное. Но что то уж больно мне не хочется цеплять обгонную камеру на штатный экран. Отдельное что нибудь хочу замутить + можно включение камеры пустить через поворотник. То есть включаешь поворотник,(левый) включается камера.А если камеру ставить наружу, то она часто в грязи будет. Я все таки думаю подобрать аккуратную камеру в нижний левый угол. Надо искать.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013, 11:20:25 от DAvzON »

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Камера заднего вида
« Ответ #13 : 08 Марта 2013, 11:26:24 »
Тюнер едет с Новосиба Веговский...2005, камеру заднюю заказал. По поводу обгонной я пока думаю. Конкретно не решил как буду исполнять, все задуманное. Но что то уж больно мне не хочется цеплять обгонную камеру на штатный экран. Отдельное что нибудь хочу замутить + можно включение камеры пустить через поворотник. То есть включаешь поворотник,(левый) включается камера.А если камеру ставить наружу, то она часто в грязи будет. Я все таки думаю подобрать аккуратную камеру в нижний левый угол. Надо искать.

Ну вот как раз грязь и останавливает меня от установки камеры на зеркало, но лично я в салон точно ставить не буду!!! Очень некрасиво!!!   Ну единственное можно в ВЕРХНИЙ левый угол, чтоб её не видно было совсем!!! Но опять же когда стекло грязное то именно это место не очищается двориком!))))  Засада короче!))) А расскажи пожалуйста если на штатку не цеплять то как ты это себе представляешь??? какой дисплей и куда думаешь поставить???

Оффлайн DAvzON

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    • DRIVE2
  • Авто: TLC Prado 120
  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 1GR
Re:Камера заднего вида
« Ответ #14 : 08 Марта 2013, 11:30:58 »
Ну вот как раз грязь и останавливает меня от установки камеры на зеркало, но лично я в салон точно ставить не буду!!! Очень некрасиво!!!   Ну единственное можно в ВЕРХНИЙ левый угол, чтоб её не видно было совсем!!! Но опять же когда стекло грязное то именно это место не очищается двориком!))))  Засада короче!))) А расскажи пожалуйста если на штатку не цеплять то как ты это себе представляешь??? какой дисплей и куда думаешь поставить???

Есть масса парковочных дисплеев, выше на панель установить. Так же есть, не плохие камеры (внешне)
Допустим вот:

Экран допустим вот:

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 258
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 243
Всего: 243