Цветной дисплей вместо синего
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Бузулук Бузулукский район Оренбургская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 22:48:44


142 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Цветной дисплей вместо синего  (Прочитано 74859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн piter750

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Авто: harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: mz1
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #150 : 07 Сентября 2015, 19:28:35 »
я бы их поставил перемычки но насколько я понял из форума это просто шина данных, но экран же должен и   без них светиться или нет

 

Оффлайн piter750

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Авто: harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: mz1
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #151 : 08 Сентября 2015, 16:37:31 »
В общем штатный разъем от синего дисплея просто отсоединяется и в него устанавливаются две проволочные перемычки, как указано на схеме в предыдущем сообщении. Самое сложное - это найти в сборе нужный комплект, т.е. в вашем случае так же как и в моем - это цветной дисплей, магнитола со встроенным усилителем ну и соответственно все кнопки управления с блоком управления кондеционером и отопителем. Дело в том, что цветной дисплей полностью запитывается от магнитолы, т.е. к нему даже не нужно ничего подключать. На дисплее так же есть второй разъем, у которого задействованы всего две ножки - к ним подключается ТВ-тюнер. Если в машину установить штатный ТВ-тюнер и подключить его по схеме к шине управления, то "мозг" всей этой системы будет видеть ТВ-тюнер и позволять ему передавать информацию на дисплей, этим можно очень хорошо воспользоваться и вместо того, чтобы подключать два провода цветного дисплея к ТВ-тюнеру - подключить их к обычной видеокамере, таким образом вы получите изображение с видеокамеры.
Ну это я так для примера. Вариантов так называемых "наворотов" может быть много, главное немного пофантазировать и поработать паяльником. Летом все же займусь установкой всего того, что планировал. Просто сейчас до лета в командировке, поэтому возможности заниматься просто нету.
Если интересно, то могу набросать пока что примерную схему как и что будет подключаться.

Если я правильно понял, при подключении цветного монитора все сразу работает если совпадают разъёмы и экран светится а перемычки ставятся для включения шины климата у меня все работает по климату но не работает аудио и дисплей не светится новера и фото в предыдущих сообщениях

Оффлайн piter750

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Авто: harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: mz1
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #152 : 08 Сентября 2015, 16:42:03 »
У меня стоит 68120-48020 хочу заменить  на цветной 68120-48040 разъёмы совпадают но экран не горит

Оффлайн joni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ханты мансийский автономный округ город когалым
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #153 : 15 Сентября 2015, 09:03:11 »
добрый день!!!! купил машину где стоял старый монохромный дисплей со старой проводкой 86110-48020 который не работал. я приобрел цветной дисплей 86110-48010 с магнитолой и полностью всей панельной косой, все поменял и столкнулся с той-же проблемой, экран не горит, магнитола не работает (только светится подсветка), климат работает. схема с перемычками у меня не получается так как у меня другой разъем. что мне делать подскажите пожалуйста!!! заранее спасибо!!!! если есть возможность все описать досконально и со схемкой.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 09:08:52 от joni »

 

Оффлайн ilya1993

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской

  • Адрес: дальнегорск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #154 : 02 Января 2016, 10:37:16 »
э
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 11:22:11 от ilya1993 »

Оффлайн ilya1993

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской

  • Адрес: дальнегорск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #155 : 04 Января 2016, 13:41:33 »
т
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 11:21:56 от ilya1993 »

Оффлайн alim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Kazakhstan Almaty
  • Авто: Lexus RX300
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #156 : 05 Марта 2016, 09:41:37 »
я приобрел цветной дисплей 86110-48010 с магнитолой и полностью всей панельной косой
поддерживаю вопрос joni... хочу запустить на столе магнитолу в таком же составе. везде в схемах нарисовано что дисплей подключается к блоку климата а в нашем случае дисплей полностью сидит на косе от магнитолы. климат подключил к магнитоле т.е. провода от климата TX+ TX- EJECT B+ ACC GND завел в магнитолу. подаю питание и тишина. дисплей не светится. блок климата молчит ничего не светится кнопки не реагируют. в магнитоле диск с картами крутится и все. на блоке климата остался провод MPX+ MPX- они сидят на одной дорожке. их не подключал т.к. не нашел куда.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #157 : 05 Марта 2016, 10:14:44 »
joni там не может быть другого разъема - перемычки ставятся на разъем, который приходил в синий монитор. Перемыкаем, изолируем, и он НИКУДА не подключается.
Далее все уже 500 раз писали: 8 типов голов  PL, PK и т.д. - это важно при замене брать именно по этим двухбуквенным СООТВЕТСТВУЮЩИМ взаимозаменяемости индексам, а не по каталожным номерам. Случаи, когда покупали не то, что  нужно уже были.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2016, 10:17:25 от motorsound »

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #158 : 05 Марта 2016, 20:24:15 »
поддерживаю вопрос joni... хочу запустить на столе магнитолу в таком же составе. везде в схемах нарисовано что дисплей подключается к блоку климата а в нашем случае дисплей полностью сидит на косе от магнитолы. климат подключил к магнитоле т.е. провода от климата TX+ TX- EJECT B+ ACC GND завел в магнитолу. подаю питание и тишина. дисплей не светится. блок климата молчит ничего не светится кнопки не реагируют. в магнитоле диск с картами крутится и все. на блоке климата остался провод MPX+ MPX- они сидят на одной дорожке. их не подключал т.к. не нашел куда.
Машина рестайлинг или еще нет?

Оффлайн alim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Kazakhstan Almaty
  • Авто: Lexus RX300
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #159 : 07 Марта 2016, 12:05:10 »
Машина рестайлинг или еще нет?
про машину ничего не скажу т.к. принесли мне все железо с разбора. я сам попросил для экспериментов.

Оффлайн alim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Kazakhstan Almaty
  • Авто: Lexus RX300
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #160 : 07 Марта 2016, 12:10:33 »
joni Далее все уже 500 раз писали: 8 типов голов  PL, PK и т.д. - это важно при замене брать именно по этим двухбуквенным СООТВЕТСТВУЮЩИМ взаимозаменяемости индексам, а не по каталожным номерам. Случаи, когда покупали не то, что  нужно уже были.
...все понятно что перемычки ставятся для этих определенных типов голов. но у нас с joni получается проблема подключить наше железо с номером 86110-48010. вот и просим помощи кто знает как нам быть.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #161 : 07 Марта 2016, 15:37:46 »
Перемычки ставятся ДЛЯ ВСЕХ синих, когда переходишь на цветную.
Ребят, вы хоть почитайте темы про совместимость. Пишите двухбуквенные обозначения, например, была PJ  , купил PM. 

Оффлайн alim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Kazakhstan Almaty
  • Авто: Lexus RX300
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #162 : 07 Марта 2016, 16:06:06 »
Перемычки ставятся ДЛЯ ВСЕХ синих, когда переходишь на цветную.
...у нас тоже цветной но не тач. в этом проблема.

Оффлайн alim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Kazakhstan Almaty
  • Авто: Lexus RX300
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #163 : 07 Марта 2016, 16:07:48 »
Ребят, вы хоть почитайте темы про совместимость. Пишите двухбуквенные обозначения, например, была PJ  , купил PM.
по ходу для нашего дисплея 86110-48010 надо отдельную тему создавать.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #164 : 07 Марта 2016, 16:48:12 »
причем тут тач ?
На фото joni самый обычный PM, монохром под него PK
Если до этого стоял PJ ( монитор 86110-48020) , то под него берут PL. А PM по разъемам не совпадет.
Надо было просто сразу брать PL  ( пусть с проводкой, хотя не факт, что ее менять надо было) и не городить огород.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68968
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 162
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 142
Всего: 142