АКПП
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Иланский Красноярский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 11:03:26


86 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: АКПП  (Прочитано 7768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #15 : 29 Мая 2013, 16:37:19 »
делить на 2 - никаких денег не напасешься... Там же ГРМ видно, если трещинки пошли после 15-20 - ну да, тогда продали никак не оригинал. Я бы пришел в тот магазин... Я сейчас понял, что надо за свои права... (Не далее как вчера "победил" дорожных рабочих, которые неправильно разметку нанесли). И магазину (даже если у тебя нет чека, но ты помнишь число - это все легко восстанавливается) легче себя реабилитировать, отдав тебе взамен новый ГРМ, нежели поднимать шумиху вокруг своего имени... По-крайней мере, в Новосибе так есть
Бороться надо несомненно. Но есть маленькая уйня))) - у нас посылают на.....й, быстрее чем успеешь подкурить сигарету! А что касается трещин это даа... Тогда вопрос!- Уважаемый (СВЧ) , когда Вы в последний раз разбирали защиту ГРМ и проверяли на наличие трещин сей ремня? )))) Вот лично я наверное небрежно отнёсся к мысли- а может спустя 15тыщь км надо разбирать и смотреть ГРМ...?? Хотя слышал о 100 тыщах. Вот я-РЕДИСКА! Так чтоль??))))

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:АКПП
« Ответ #16 : 29 Мая 2013, 17:00:17 »
Бороться надо несомненно. Но есть маленькая уйня))) - у нас посылают на.....й, быстрее чем успеешь подкурить сигарету! А что касается трещин это даа... Тогда вопрос!- Уважаемый (СВЧ) , когда Вы в последний раз разбирали защиту ГРМ и проверяли на наличие трещин сей ремня? )))) Вот лично я наверное небрежно отнёсся к мысли- а может спустя 15тыщь км надо разбирать и смотреть ГРМ...?? Хотя слышал о 100 тыщах. Вот я-РЕДИСКА! Так чтоль??))))
самое смешное, что я за машиной стараюсь следить, чтобы ТО было сделано вовремя. И прошлым летом они меня и поймали при замене масла: "а ты далека собрался?" Я честно отвечаю, что, мол, на Алтай. "Не советуем, - говорят и показывают мне ГРМ, который соответственно, весь был в трещинах. Отсюда вывод: при замене масла обращать внимание на ГРМ. )))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:АКПП
« Ответ #17 : 29 Мая 2013, 17:01:03 »
Кстати, Леш, меня Сергей зовут )))

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #18 : 30 Мая 2013, 06:40:25 »
Кстати, Леш, меня Сергей зовут )))
Вот и познакомились))))  И всё же мне интересно, как стошники при элементарной (как я понял) замене масла, обнаружили дряхлость грма? Его ведь невидно пока защиту неснимешь.

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:АКПП
« Ответ #19 : 30 Мая 2013, 10:50:17 »
Вот и познакомились))))  И всё же мне интересно, как стошники при элементарной (как я понял) замене масла, обнаружили дряхлость грма? Его ведь невидно пока защиту неснимешь.
гы )))) Ну, так как я - "наездник" и в авто практически ничего не понимаю, то, когда приезжаю к ним, то соответственно, прошу сделать диагностику жижи и ходовой. Все на самом деле просто. Но для этого должно быть хорошее СТО, которым можно доверять)))

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #20 : 30 Мая 2013, 13:38:23 »
гы )))) Ну, так как я - "наездник" и в авто практически ничего не понимаю, то, когда приезжаю к ним, то соответственно, прошу сделать диагностику жижи и ходовой. Все на самом деле просто. Но для этого должно быть хорошее СТО, которым можно доверять)))
Оооон оно чё)))) а я то думал ты сам разбирвешь пол машины чёб на ремень поглядеть))))))))))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:АКПП
« Ответ #21 : 30 Мая 2013, 14:29:20 »
не, ну что-то я уже, благодаря форуму, понимаю. ))) А еще я умею делать умный вид и надувать щеки (типа, да что вы говорите)))))

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 98
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 86
Всего: 86