в трауре я
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Сосенский Калужская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 16:04:42


28 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: в трауре я  (Прочитано 7482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikro volnovka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской

  • Адрес: кс
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:в трауре я
« Ответ #30 : 26 Ноября 2014, 13:54:56 »
-
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 14:34:00 от And »

 

Оффлайн Koshamur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S-FE
Re:в трауре я
« Ответ #31 : 26 Ноября 2014, 14:04:57 »
Не все так хорошо :( при покупке были но (((, было ДТП, налет на бордюр с отстрелом подушек, стойки вхлам с опорами и линками, картер помялся с непривычки, бампер, крепеж фар..... Перед покупкой возил в сервис все мерили и смотрели фронт работ, уложился в 22 т.р., запчасти бу. Есть сервисная книжка Вэл Ран, машина в 2008 году пришла с пробегом 48030, :))) сейчас 101, хочется верить в чудо о нескрученности,  компрессия 13,5 в каждом цилиндре была на момент покупки в начале 2014.

Ну тьфу-тьфу, пусть только радует!!!

Оффлайн mikro volnovka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской

  • Адрес: кс
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:в трауре я
« Ответ #32 : 26 Ноября 2014, 14:10:57 »
-
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 14:33:48 от And »

Оффлайн Denlee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Серпухов МО
  • Авто: TYT Harrier 300 FWD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:в трауре я
« Ответ #33 : 02 Декабря 2014, 09:50:31 »
Не хочу тебя расстраивать, но ищи коробас контрактный.
Я две недели назад встал с таким же симптомом. Сдал назад и все, вперед она больше не поехала.
И причем заклинила на задней передаче. Те вперед катится, а назад нет. Ни в каком положении селектора (кроме Р).

Ошибок не выдавала. Единственное за два дня до этого при сдаче назад немного затряслась и все.

Вскрытие показало наличие стружки и грязи внутри.
Скажу только что я не тошню за рулем. Не гоняю, но езжу быстрее общего потока. Мотор 3л передний привод.

 

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:в трауре я
« Ответ #34 : 02 Декабря 2014, 21:26:12 »
Вот и меня постигло несчастье с коробкой.при чем небыло ни каких симптонов болезни. прямо на ходу двигун зарычал и скорость упала. остановился заглушил.опять завел попробовал селектором туда-сюда -бесполезно чуть чуть еле заметно как двигается а газу даешь -стоит. темно уже было разбираться и с домом рядом.зацепил на галстук и домой.по светлому будет видно что да как. есть все-таки надежда что не в коробке дело а в шрузах......

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:в трауре я
« Ответ #35 : 03 Декабря 2014, 20:56:02 »
Вот и меня постигло несчастье с коробкой.при чем небыло ни каких симптонов болезни. прямо на ходу двигун зарычал и скорость упала. остановился заглушил.опять завел попробовал селектором туда-сюда -бесполезно чуть чуть еле заметно как двигается а газу даешь -стоит. темно уже было разбираться и с домом рядом.зацепил на галстук и домой.по светлому будет видно что да как. есть все-таки надежда что не в коробке дело а в шрузах......
видно все-таки дело в автомате.обидно но 280000км  пробег загнал автомат как лошадь.

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
взаимозаменяемость АКПП
« Ответ #36 : 03 Декабря 2014, 21:04:43 »
Порыскав в инете пришел к выводу что есть заменители наших автоматов. по крайней мере внутренности единтичны один в один.Вопрос к спецам- может такие автоматы как U240E U 241E U150E  можно воткнуть к нам без особых переделок? На дроме есть отчет одного мальца по установке АКПП А541Е правда вместе с компьтером параллельно и все поехала.

Оффлайн кашак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: тойота харриер
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5s
Re:в трауре я
« Ответ #37 : 14 Декабря 2014, 18:36:39 »
Вот и меня постигло несчастье с коробкой.при чем небыло ни каких симптонов болезни. прямо на ходу двигун зарычал и скорость упала. остановился заглушил.опять завел попробовал селектором туда-сюда -бесполезно чуть чуть еле заметно как двигается а газу даешь -стоит. темно уже было разбираться и с домом рядом.зацепил на галстук и домой.по светлому будет видно что да как. есть все-таки надежда что не в коробке дело а в шрузах......

вот оно что михалыч!разобрали коробу-вскрытие показало:в масляном насосе заклинил обод в гнезде, обод в котором крутится вместе с ним шесткрня насоса, эта шестерня уперлась в внутренние края выступы обода и раскололась на 6-7 частей, т.е.давление пропало в коробке.по акпп сказали что уже ремонтировалась, да и сам увидел маркировки карандашом с разбора или контракта.остальное в акпп ок, на магнитах и масле без примесей. а я чуть с дури контрактную не взял.по запчастям кто из Новосиба братва:брать через экзист или что присоветуете? чтоб быстрее качество взять ну и цена чтоб не конская.

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:в трауре я
« Ответ #38 : 14 Декабря 2014, 18:42:49 »
вот оно что михалыч!разобрали коробу-вскрытие показало:в масляном насосе заклинил обод в гнезде, обод в котором крутится вместе с ним шесткрня насоса, эта шестерня уперлась в внутренние края выступы обода и раскололась на 6-7 частей, т.е.давление пропало в коробке.по акпп сказали что уже ремонтировалась, да и сам увидел маркировки карандашом с разбора или контракта.остальное в акпп ок, на магнитах и масле без примесей. а я чуть с дури контрактную не взял.по запчастям кто из Новосиба братва:брать через экзист или что присоветуете? чтоб быстрее качество взять ну и цена чтоб не конская.
Вот пожалуйста.
http://www.konkord-tm.ru/index.php?page=contacts

Оффлайн кашак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: тойота харриер
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5s
Re:в трауре я
« Ответ #39 : 18 Декабря 2014, 16:59:47 »
Вот пожалуйста.
http://www.konkord-tm.ru/index.php?page=contacts
спасибо за инф. заменили в акпп масл насос, правда привезли с др маркировкой, но мастер сказал, что подойдет и будет ставить его, после установки и залива жидкостей проблемы с акпп не закончились. после вкл акп дает толчок, хотя ранее ездил до поломки практически небыло толчков.      и авто не едет!!!!!!!!  оборотов тока под 1800-2000 подаёт признаки движения. машину не забираю с СТО и оставляю мастеру.что это может быть??

Оффлайн кашак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: тойота харриер
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5s
Re:в трауре я
« Ответ #40 : 21 Декабря 2014, 17:05:28 »
спасибо за инф. заменили в акпп масл насос, правда привезли с др маркировкой, но мастер сказал, что подойдет и будет ставить его, после установки и залива жидкостей проблемы с акпп не закончились. после вкл акп дает толчок, хотя ранее ездил до поломки практически небыло толчков.      и авто не едет!!!!!!!!  оборотов тока под 1800-2000 подаёт признаки движения. машину не забираю с СТО и оставляю мастеру.что это может быть??
чёта было с клапанами сказал мастер, после прочистки оных все работает как надо,включение практически не слышно,переключения плавные.итог40тыс руб, (20 насос+5декстрон+сальники приводов два и один коренной 1400+12работа).с контрактом дороже могло быть на 15.

Оффлайн mikro volnovka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской

  • Адрес: кс
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:в трауре я
« Ответ #41 : 22 Декабря 2014, 07:28:11 »
-
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 14:53:47 от And »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 45
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 28
Всего: 28