Часы в шахту кассетника
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Видное Московская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 20:29:51


89 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Часы в шахту кассетника  (Прочитано 11339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #60 : 05 Апреля 2016, 14:56:50 »
Чет тоже захотелось себе. Внизу у меня магнитофон стоит - так что остается единственный вариант - в шахту.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #61 : 19 Сентября 2016, 14:37:26 »
Купил себе от Марка, хотя деление на модели весьма условное, они и от Калдины точно такие же.-300 р. Примерил в шахту касетника не встанут по высоте -будут перекрывать индикацию ниже расположенных кнопок , решил поставить чуть выше прикуривателя-снял рамку дома растачиваю гнездо. Потом скину, что получилось.
 А вообще мысль не дает покоя. Ну это интересно тем, у кого часы постоянно сбрасываются на 9:00 .  При остановке двигателя и повороте ключа в среднее положение , практически все приборы отключаются и на экране только радио и часы при этом они показывают ну допустим 9:46 .Но стоит из этого положения включить стартер и завести машину- монитор гаснет на секунду и на часах снова 9:00.Т . е. на время включения стартера пропадает питание с головы. А что если подать на голову вернее на плату формирующую отсчет часов постоянное напряжение , не зависимо от положения ключа, а чтобы радио при этом не оставалось включенным воткнуть на него диод. Если вдруг часы со временем начнут отставать, то отключив на них питание   и включив ровно в 9 все станет на место.Единственное не знаю где формируется этот сигнал в блоке радио или в мониторе?
   Прошло около полугода, как сменил синюю голову на цветную и всегда часы сбрасывались на 9:00 и вдруг пару недель назад смотрю , а там показывает 11:40, а я завел машину 15 минут назад. Т.е должно быть 9:15. После новой заводки часы не сбросились и теперь постоянно идут себе почти на 2 часа вперед. Я взял отключил аккумулятор на несколько секунд. Потом подсоединил снова, включил зажигание, дак на приемнике даже волны не сбились, тогда отключил на полминуты или больше даже. Включаю,  - радио сбилось, а часы как шли , так и идут на 1час 56 минут вперед. Дальше не экспериментировал, но пришел к выводу, что в голове действительно стоит своя батарейка (аккумуляторчик). Которая от лежания на складе у Маши разрядилась, а потом постепенно набрала емкость и теперь держит, даже после нескольких дней стояния машины. Можно снять голову найти эту батарейку (кто-то даже предположил , где она может стоять, не помню кто.) Отключить её и подключить в 9:00 утра и часы будут показывать точное время.Можно через тумблер , что бы потом не разбирая подстроить, если отстанут например. Но мне это как-то мало интересно , т.к. без очков я эти часы не вижу, а вот те , что сам воткнул -отлично вижу. Ну может кому пригодится

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #62 : 19 Сентября 2016, 15:24:42 »
Да, есть батарейка - в теме про кривые руки на фотке видно :) Все никак не соберусь подобное сделать (часы в шахту) - да еще добавить для полного счастья индикацию напряжения аккумулятора...

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #63 : 19 Сентября 2016, 18:15:10 »
Я когда менял лампы подсветки в голове, то после замены часы идут на 6 минут вперёд и не сбрасываются. Как так получилось не пойму. Раньше разница была полтора два часа.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #64 : 03 Октября 2016, 12:15:08 »
Вчера от любопытства и от наличия свободного времени снял блок управления климатом (голову) полностью, отцепил блок монитора от радио-разобрал его стал искать батарейку для часов. И в процессе разбора вспомнил, что писали , что она в паяна не в этом блоке, а в магнитоле. Ну думаю и черт с ней (в общей сложности она была разобрана около 2-ух часов). снова собрал, подцепил.Как шли вперед на 1 ч. 56 м. так и показывает как будто и не разбирал.Это что получается, что часы сами стоят где-то в магнитоле,а на монитор передается только изображение с них, т.к пучок проводов между этими блоками я отцепил.Надо было и магнитолу разобрать, но и времени уже не было и потом прочитал, что не рекомендуют снимать эту батарейку, т.к. якобы слетают настройки. Правда там для головы с навигатором была ссылка, а какая у меня не знаю , если он впаян в голову, то с ним, а если отдельно где стоит, то без него- но пока рисковать не стал, может, кто чего подскажет?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2016, 12:19:14 от K Сергей »

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #65 : 03 Октября 2016, 13:20:01 »
По родным часам лично я вижу единственное решение - это на уровне родного софта отвязаться от спутника. Русским языком - отыскать в меню команду перехода на ручное управление. Уже писал, что на Висте Ардео отвязали, но там меню проще и совсем другое.
 Остальное - это может не столько чревато последствиями, сколько головняками - как выставить нужное время...навигация - это лишь команда, монитор - всего лишь отображение информации.....опять возвращаемся к тому, чтобы перелопатить родную операционку ?

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #66 : 03 Октября 2016, 16:09:07 »
Игорь - чет все сложно то так?
для тех, кому на нервы действует, подсказываю - ОТКЛЮЧАЕМ от магнитолы провод антенны GPS (ибо нефиг ему) - тогда разница по времени будет постоянной и зависеть будет только от момента подачи питания (так как не по чему синхронизироваться!). Остается только скинуть акк и подать в нужный момент :)

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #67 : 03 Октября 2016, 16:29:32 »
Андрей, ну тут да, "по-нашему" все элементарно )))))))))))).
Просто я привык сначала рубанком и паяльником, чтобы потом ток кнопки нажимать ))))).

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #68 : 03 Октября 2016, 17:42:07 »
Игорь - чет все сложно то так?
для тех, кому на нервы действует, подсказываю - ОТКЛЮЧАЕМ от магнитолы провод антенны GPS (ибо нефиг ему) - тогда разница по времени будет постоянной и зависеть будет только от момента подачи питания (так как не по чему синхронизироваться!). Остается только скинуть акк и подать в нужный момент :)
У меня при включении зажигания сразу показывает время почти правильное.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #69 : 04 Октября 2016, 07:13:13 »
Игорь - чет все сложно то так?
для тех, кому на нервы действует, подсказываю - ОТКЛЮЧАЕМ от магнитолы провод антенны GPS (ибо нефиг ему) - тогда разница по времени будет постоянной и зависеть будет только от момента подачи питания (так как не по чему синхронизироваться!). Остается только скинуть акк и подать в нужный момент :)
     Как-нибудь на досуге может попробую.

Оффлайн Timofey 444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #70 : 09 Октября 2016, 17:20:41 »
Продам часы, зеленые, вставляются в заглушку рядом с прикуривателем. 200 руб.

Оффлайн Лазарев Денис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Таймыр, г. Дудинка
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #71 : 10 Октября 2016, 05:33:20 »
Продам часы, зеленые, вставляются в заглушку рядом с прикуривателем. 200 руб.
Покажите как выглядит?

Оффлайн Timofey 444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #72 : 10 Октября 2016, 15:33:47 »
Покажите как выглядит?

http://harrier-club.ru/forum/index.php?topic=829.360 это я себе на первого Хоря брал, продал, потом купил еще одни, пока искал Хоря 4вд, но, на удивление в новом хорьке часы минута в минуту с моим часовым поясом! В итоге они лежат без дела...

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 112
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 89
Всего: 89