Часы в шахту кассетника
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Видное Московская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 18:09:57


36 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Часы в шахту кассетника  (Прочитано 11307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Часы в шахту кассетника
« : 12 Июня 2013, 05:29:36 »
 Наконец-то едет ко мне нужная "голова" с цветным дисплеем.
И тут я вспомнил о проблеме неправильного времени в цветных мониторах. Единственным местом, куда можно более-менее гармонично можно воткнуть часы со старых Камри, Карины и т.д. мне показалась шахта кассетника ( мне он мне абсолютно не нужен). Какие могут возникнуть проблемы ? 
У меня нет блока навигации, нет тв-тюнера ( планирую в дальнейшем Вегу 07 FM ver.3 )...по логике часы в мониторе не должны "слетать" на японское время или я ошибаюсь?

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #1 : 14 Июня 2013, 17:02:22 »
Не факт - а в новой голове встроенный навик точно отсутствует?

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #2 : 14 Июня 2013, 17:06:15 »
Я голову только утром заберу у ТК. Доехала )))). Про нави уже приготовился, что будет встроенная, потому и задумался про часы.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #3 : 14 Июня 2013, 18:19:54 »
Наконец-то едет ко мне нужная "голова" с цветным дисплеем.
И тут я вспомнил о проблеме неправильного времени в цветных мониторах. Единственным местом, куда можно более-менее гармонично можно воткнуть часы со старых Камри, Карины и т.д. мне показалась шахта кассетника ( мне он мне абсолютно не нужен). Какие могут возникнуть проблемы ? 
У меня нет блока навигации, нет тв-тюнера ( планирую в дальнейшем Вегу 07 FM ver.3 )...по логике часы в мониторе не должны "слетать" на японское время или я ошибаюсь?
При таком комплекте они не на японское время слетают. ) А каждый раз, как только выключается зажигание - время устанавливается на 09:00 АМ. )))

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #4 : 14 Июня 2013, 18:35:20 »
Ну нормально....домой утром ровно в 9 возвращаться....типа с работы  :о)))))

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #5 : 19 Июня 2013, 09:45:30 »
Если после подключения цветной головы кондей не заработает - значит забыл перемычки поставить на разъем...

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #6 : 19 Июня 2013, 10:07:58 »
Не, абсолютно все работает и показывает, благодаря форуму. Время на дисплее отличается от моего на +2 часа.
Про часы: пришел товарищ-паяльник, выслушал мою идею про часы с Камри, поржал, отметив, что они могут не встать нормально и отправил меня за любыми дешевыми часами с жк дисплеем. Замострячит в лучшем виде, ну и их индикацию "включит" любого цвета на черном фоне, плюс, тач на перевод цифр.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #7 : 19 Июня 2013, 11:09:28 »
А зачем они? У меня в навике часы есть... Больше интересно радио "запилить" - родное работает ужасно, особенно с конвертором... Проц перестроить нереально - остается сам радиомодуль альтернативным заменить. На индикацию придется забить - или воткнуть индикатор вместо кассетника. А управлять родными кнопками - или через АВЦЛАН или тупо перехватить их нажатие - еще не решил, как проще реализовать. Вариант с карпс тоже рассматривается - но привязываться к нему не хочу - только как расширение возможностей, не как основной - есть сомнения в стабильности работы зимой (а она у нас полгода)...

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #8 : 26 Августа 2013, 11:00:33 »
Не, абсолютно все работает и показывает, благодаря форуму. Время на дисплее отличается от моего на +2 часа.
Про часы: пришел товарищ-паяльник, выслушал мою идею про часы с Камри, поржал, отметив, что они могут не встать нормально и отправил меня за любыми дешевыми часами с жк дисплеем. Замострячит в лучшем виде, ну и их индикацию "включит" любого цвета на черном фоне, плюс, тач на перевод цифр.
хотелось бы посмотреть фото установленных часов в шахту магнитоф.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #9 : 26 Августа 2013, 13:19:06 »
пока некогда, думал старую голову отдать для разработки, но она оказалась нужнее в других проектах в другом городе ))))))))))))))))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #10 : 26 Февраля 2016, 15:01:46 »
пока некогда, думал старую голову отдать для разработки, но она оказалась нужнее в других проектах в другом городе ))))))))))))))))
Расскажи , как все таки решил проблему с часами, куда воткнул . Такая же проблема. Брать часы с ЖК без подсветки (они есть в продаже всякие), но вечером ни черта не видно на них будет,а с подсветкой они какие то большие, ну и все они на батарейках, хотелось бы , что бы они всегда светились, Думаю все таки по разборам посмотреть

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #11 : 26 Февраля 2016, 16:00:32 »
Пока никак. Есть человек, который может сделать не только это, но нет места где делать ( ну не во дворе же  жилого дома машину разбирать). Ну и по времени - все мы сейчас загружены по самые не балуй. Но теоретически я вижу ( и сначала и думал с них купить) часы, как на старых Камри, Марках и т.д. , т.е. зелено - желтые. Потом мой человек сказал так: ищи любые электронные по размеру и виду цифр, цвет делается какой захочешь...Цепляются штатно, как им и положено. Вот такие дела пока ))).

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #12 : 29 Февраля 2016, 10:51:45 »
Купил себе от Марка, хотя деление на модели весьма условное, они и от Калдины точно такие же.-300 р. Примерил в шахту касетника не встанут по высоте -будут перекрывать индикацию ниже расположенных кнопок , решил поставить чуть выше прикуривателя-снял рамку дома растачиваю гнездо. Потом скину, что получилось.
 А вообще мысль не дает покоя. Ну это интересно тем, у кого часы постоянно сбрасываются на 9:00 .  При остановке двигателя и повороте ключа в среднее положение , практически все приборы отключаются и на экране только радио и часы при этом они показывают ну допустим 9:46 .Но стоит из этого положения включить стартер и завести машину- монитор гаснет на секунду и на часах снова 9:00.Т . е. на время включения стартера пропадает питание с головы. А что если подать на голову вернее на плату формирующую отсчет часов постоянное напряжение , не зависимо от положения ключа, а чтобы радио при этом не оставалось включенным воткнуть на него диод. Если вдруг часы со временем начнут отставать, то отключив на них питание   и включив ровно в 9 все станет на место.Единственное не знаю где формируется этот сигнал в блоке радио или в мониторе?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #13 : 29 Февраля 2016, 10:53:40 »
Фотографии большие -не входят за раз
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 11:00:53 от K Сергей »

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Часы в шахту кассетника
« Ответ #14 : 29 Февраля 2016, 10:59:42 »
Часы скидывают показания, но потом то на место встают. У меня разница 1час 12 минут.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 55
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 36
Всего: 36