Томичи, помогите!!!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Железногорск-Илимский Иркутская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 06:33:16


62 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Томичи, помогите!!!  (Прочитано 3127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivanыch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Томичи, помогите!!!
« : 19 Января 2021, 11:07:48 »
Всем привет!
Скоро год, как являюсь счастливым обладателем Хорька. В целом, машиной доволен, несмотря на расход топлива. Но, как оказалось, не готовы Хорьки, по крайней мере, 1 поколения, к нашим зимам. Уже приспособился не открывать задние двери, пока не прогреется салон, иначе двери просто не закрываются. Тут на морозе вырвало шланг ГУР, оросил, так сказать, снежок красненьким. Шланг заменили, сказали, что это беда Хорьков и Лехусов, я за полдня на СТО был четвертый из "счастливчиков".  Казалось бы, инцидент исчерпан, катайся - радуйся, но через три дня - опять менструация - выдавило уже в другом месте. При доворачивании руля до упора бежит где-то в соединении трубки ВД. На СТО сказали, что снять будет маетно ( чуть ли не двигатель для этого снимать надо). Не хотелось бы быть разведенным на деньги. Поэтому обращаюсь к томичам. Подскажите нормальную СТО в Томске, специализирующуюся на Хорьках.
Спасибо!

 

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Томичи, помогите!!!
« Ответ #1 : 01 Февраля 2021, 14:42:21 »
Не надо крутить руль на холодную!!! И греть мотор нормально......у меня нет таких проблем....сто не подскажу.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Томичи, помогите!!!
« Ответ #2 : 02 Февраля 2021, 08:53:16 »
Не надо крутить руль на холодную!!! И греть мотор нормально......у меня нет таких проблем....сто не подскажу.
Это как? "Не надо крутить руль на холодную" А поворачивать машину подъемным краном? Просто у автора подношеная рулевая оказалась. У меня на первом хорьке тоже с рулевой проблем не было. Хотя приходилось (но  крайне редко) и в -40 начинать движение. Движок -да желательно прогреть, хотя температура двигателя на прямую не связана с температурой гидрвлики рулевой. Косвенно-может быть. От двигателя нагревается насос ГУР. а от него при поворачивании руля жидкость бегает по щлангам и чуток нагревается.Но это очень медленно происходит.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2021, 09:00:35 от K Сергей »

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Томичи, помогите!!!
« Ответ #3 : 02 Февраля 2021, 12:14:45 »
Это как? "Не надо крутить руль на холодную" А поворачивать машину подъемным краном? Просто у автора подношеная рулевая оказалась. У меня на первом хорьке тоже с рулевой проблем не было. Хотя приходилось (но  крайне редко) и в -40 начинать движение. Движок -да желательно прогреть, хотя температура двигателя на прямую не связана с температурой гидрвлики рулевой. Косвенно-может быть. От двигателя нагревается насос ГУР. а от него при поворачивании руля жидкость бегает по щлангам и чуток нагревается.Но это очень медленно происходит.

не крутить руль - это означает - (говорим про -30....-40) пока двс не прогрелся до 80гр (а это с салоном где то 30-40минут....)  нефиг ехать , а уж тем более крутить рулем....много видел водителей которые заведут авто в мороз и толи поиграться то ли панель приборов чтоб виднее было поворачивают руль....или крутят им в стороны (может думают что гур от этого прогревается) .....но факт есть факт - жидкость кристализованная как каша манная....и тупо шланги либо рвет либо слетают с хомутами......прогрел - поехал.....чего не понятного....за 30-40мин жидкость хоть как то станет похожей на декстрон а не на кашу.
и да декст 3 или 4ый пофиг лишь бы синтетика. Есть конечно специальные прозрачные жидкости типо кастрол или еще какие....но я их не лил - у других видел.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 60
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 62
Всего: 62