Мирком 500 — Бортовая информационная система (БИС)
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Толбазы Аургазинский район Республика Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Мая 2024, 05:35:56


127 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Мирком 500 — Бортовая информационная система (БИС)  (Прочитано 36848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн il86md

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской

  • Адрес: город Фрязино Моск. обл.
    • www.Stomatbor.ru
  • Авто: Toyota Harrier,2.2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Тоесть если я включу на тестере измерение постоянного тока на20  и померию автомобильный аккумулятор, а потом переключусь на измерение амперности и сделаю тоже самое то тестер у меня сгорит?

Напряжение измеряем параллельно нагрузке, а ток измеряем последовательно нагрузке.
Нагрузкой может быть резистор, светодиод, лампочка, цепь соединенний, что угодно.
Ток измеряют в Амперах ("Амперность"), напряжение - в вольтах ("Вольтаж")
Ток аккумулятора мерить каким образом будешь и зачем это делать? Физически его не возможно померить. Аккумулятор - это источник тока.
Аккум выдаст столько тока сколько ты от него "потребуешь"
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 17:16:02 от il86md »

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Скажи а можно ли использовать другие кнопки вместо микрокнопок как на схеме?

Оффлайн il86md

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской

  • Адрес: город Фрязино Моск. обл.
    • www.Stomatbor.ru
  • Авто: Toyota Harrier,2.2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
если они работают так как изобразил Иван
 
Можно использовать эти китайские разомкнутые кнопки под №3


Тебе подойдут такие же кнопки как из этой статьи по ссылке http://aes.at.ua/publ/pajalnye_stancii/reguljator_moshhnosti_pajalnika_s_cifrovoj_indikaciej_i_knopochnym_upravleniem/37-1-0-266
 
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 12:41:53 от il86md »

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Скажи а можно ли использовать другие кнопки вместо микрокнопок как на схеме?
С кнопками вообще можно не запариваться. Любые, которые понравятся - подойдут. Ну естественно нужно не забывать, что есть кнопки, которые размыкают при нажатии и которые замыкают принажатии. )))))

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Не ну это я в курсе)))))

Оффлайн ldorado_07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Иван, а как управляется Мирком? Поставил сенсорный экран? Или стандартной кнопкой навигации на штатной системе? Не могу понять!

Оффлайн ldorado_07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
И еще пору вопросов Ивану, есть какая нибудь программа что показывается позиционирование авто в реальном времени? Пробовал? Если пробовал, то какова погрешность ?

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Иван, а как управляется Мирком? Поставил сенсорный экран? Или стандартной кнопкой навигации на штатной системе? Не могу понять!
Заказал на eBay сенсорное стекло. Прислали. Стал ставить и случайно надавил на него сильно, в общем потрескалось... Осталось только выкинуть. Поэтому Мирком сейчас управляется с беспроводной мышки.

И еще пору вопросов Ивану, есть какая нибудь программа что показывается позиционирование авто в реальном времени? Пробовал? Если пробовал, то какова погрешность ?
Позиционирование? Имеется ввиду навигационная программа?
Да, конечно есть. Штатно с Мирком М500 шел NaviTel последней версии. Если антенну расположить так же, как у меня, т.е. чтобы она "видела" небо, то и "холодный" старт системы происходит достаточно быстро и спутников всегда видит от 5-6 и более. Т.е. обычно точность составляет порядка 5-15м. Иногда едешь по трассе, а показывает, что метров 50 в стороне где-то по полю едешь. Думал погрешность самого GPS приемника, а оказалось просто карта неточная загружена. В общем все зависит от карты как и на любом навигаторе.

Помимо Навитела можно установить любую навигационную программу, способную работать с Windows Mobile или Windows CE. Я устанавливам даже NavGPS Pro - это программа предназначена для полетов на воздушных судах )))) Работает. ) Показывает, что моя машина - самолет ) Только летает медленно )

Оффлайн ldorado_07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Позиционирование? Имеется ввиду навигационная программа?


Нет я имею ввиду программу которая устанавливается на домашний (например) комп и данная программа видит через инет где находиться машина.
НАПРИМЕР: смотрел как работает программа позиционирования АВТОГРАФ, есть модуль который устанавливается в машину и есть программа с аналогичным названием (v3.5.1) которая ставиться на ПК, программа через какой то сайт (не знаю какой не уточнял) подключается к спутникам, а модуль в авто настроен на данную программу, и таким образом можно посмотреть где находиться авто в реальном времени (так же можно посмотреть: скорость, температуру ДВС, кол-во топлива в баке, превышение скорости и где оно было и еще так пару показателей) В случаи реального угона авто ПОМОГАЕТ, было уже найдено таким образом около 5 реально угнаных машин.
ТАК ВОТ есть что то не что похожие на МИРКОМ ?

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Нет я имею ввиду программу которая устанавливается на домашний (например) комп и данная программа видит через инет где находиться машина.
НАПРИМЕР: смотрел как работает программа позиционирования АВТОГРАФ, есть модуль который устанавливается в машину и есть программа с аналогичным названием (v3.5.1) которая ставиться на ПК, программа через какой то сайт (не знаю какой не уточнял) подключается к спутникам, а модуль в авто настроен на данную программу, и таким образом можно посмотреть где находиться авто в реальном времени (так же можно посмотреть: скорость, температуру ДВС, кол-во топлива в баке, превышение скорости и где оно было и еще так пару показателей) В случаи реального угона авто ПОМОГАЕТ, было уже найдено таким образом около 5 реально угнаных машин.
ТАК ВОТ есть что то не что похожие на МИРКОМ ?

Эта штука называется GPS Трэкер!!! она продаётся в свободной продаже стоит 10-15т р!!! Вещь классная! В реальном времени можно отследить перемещение авто, но есть один минус!!! За эту тему каждый месяц надо платить абонентскую плату!!! Так как пользование идёт через сервер компании!!! Короче обслуживание стоит денег!!! вот ссылка  http://www.gdemoi.ru/gps-treker.php

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
А вот фотка!!!

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Нет я имею ввиду программу которая устанавливается на домашний (например) комп и данная программа видит через инет где находиться машина.
НАПРИМЕР: смотрел как работает программа позиционирования АВТОГРАФ, есть модуль который устанавливается в машину и есть программа с аналогичным названием (v3.5.1) которая ставиться на ПК, программа через какой то сайт (не знаю какой не уточнял) подключается к спутникам, а модуль в авто настроен на данную программу, и таким образом можно посмотреть где находиться авто в реальном времени (так же можно посмотреть: скорость, температуру ДВС, кол-во топлива в баке, превышение скорости и где оно было и еще так пару показателей) В случаи реального угона авто ПОМОГАЕТ, было уже найдено таким образом около 5 реально угнаных машин.
ТАК ВОТ есть что то не что похожие на МИРКОМ ?
Ах вот о чем идет речь. Нет, на Мирком такого не предусмотрено, поскольку после отключения зажигания потребление питания минимизируется, модем отключается.
Для этого есть, как правильно заметил Decide, GPS-трекер. Но с ним не на столько все сложно, как было описано выше. Самый простой трекер стоит примерно 2000 р. Возможности у него интересные: начиная от трекинга авто в реальном времени и заканчивая прослушиванием автомобиля со своего мобильника.
Как работает: в этом устройстве стоит обычный GPS приемник, а также GSM приемопередатчик. Т.е. навигатор и телефон в одном флаконе. GPS получает данные со спутника о координатах, передает их в GSM, а GSM через установленную сим-карту отправляет на запрограмированный сервер данные о местеположения автомобиля, его скорости, высоте и т.п.
Если есть желание такое устройство поставить, то советую присмотреться к Teltonika. Очень надежные и зарекомендовавшие себя трекеры. Серверы обслуживания предоставляютя бесплатно.
Teltonika способна на очень многие функции, даже такие, как измерение остатка топлива, оповещения на телефон хозяина об открытой двери, запуске двигателя, способна дистанционно блокировать двигатель и многое другое.
НО! Такое устройство, лично мне, не составит труда обезвредить, просто подойдя к автомобилю.... я даже не дотронусь до авто, а трекер перестанет передавать данные.
Стоимость Телтоники порядка 5-15 т.р. в зависимости от модели и функционала.

Если есть желание поставить устройство, которое действительно тяжело заблокировать, то можно обратить внимание на систему Indigosat или SkyTrac. Системы очень хорошие, но безумно дорогие и работают исключительно через спутник.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Ах вот о чем идет речь. Нет, на Мирком такого не предусмотрено, поскольку после отключения зажигания потребление питания минимизируется, модем отключается.
Для этого есть, как правильно заметил Decide, GPS-трекер. Но с ним не на столько все сложно, как было описано выше. Самый простой трекер стоит примерно 2000 р. Возможности у него интересные: начиная от трекинга авто в реальном времени и заканчивая прослушиванием автомобиля со своего мобильника.
Как работает: в этом устройстве стоит обычный GPS приемник, а также GSM приемопередатчик. Т.е. навигатор и телефон в одном флаконе. GPS получает данные со спутника о координатах, передает их в GSM, а GSM через установленную сим-карту отправляет на запрограмированный сервер данные о местеположения автомобиля, его скорости, высоте и т.п.
Если есть желание такое устройство поставить, то советую присмотреться к Teltonika. Очень надежные и зарекомендовавшие себя трекеры. Серверы обслуживания предоставляютя бесплатно.
Teltonika способна на очень многие функции, даже такие, как измерение остатка топлива, оповещения на телефон хозяина об открытой двери, запуске двигателя, способна дистанционно блокировать двигатель и многое другое.
НО! Такое устройство, лично мне, не составит труда обезвредить, просто подойдя к автомобилю.... я даже не дотронусь до авто, а трекер перестанет передавать данные.
Стоимость Телтоники порядка 5-15 т.р. в зависимости от модели и функционала.

Если есть желание поставить устройство, которое действительно тяжело заблокировать, то можно обратить внимание на систему Indigosat или SkyTrac. Системы очень хорошие, но безумно дорогие и работают исключительно через спутник.
 

Не ну или так!!!))) Просто на фото переносной выриант!)))

Оффлайн ldorado_07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Ах вот о чем идет речь. Нет, на Мирком такого не предусмотрено, поскольку после отключения зажигания потребление питания минимизируется, модем отключается.
Для этого есть, как правильно заметил Decide, GPS-трекер. Но с ним не на столько все сложно, как было описано выше. Самый простой трекер стоит примерно 2000 р. Возможности у него интересные: начиная от трекинга авто в реальном времени и заканчивая прослушиванием автомобиля со своего мобильника.
Как работает: в этом устройстве стоит обычный GPS приемник, а также GSM приемопередатчик. Т.е. навигатор и телефон в одном флаконе. GPS получает данные со спутника о координатах, передает их в GSM, а GSM через установленную сим-карту отправляет на запрограмированный сервер данные о местеположения автомобиля, его скорости, высоте и т.п.
Если есть желание такое устройство поставить, то советую присмотреться к Teltonika. Очень надежные и зарекомендовавшие себя трекеры. Серверы обслуживания предоставляютя бесплатно.
Teltonika способна на очень многие функции, даже такие, как измерение остатка топлива, оповещения на телефон хозяина об открытой двери, запуске двигателя, способна дистанционно блокировать двигатель и многое другое.
НО! Такое устройство, лично мне, не составит труда обезвредить, просто подойдя к автомобилю.... я даже не дотронусь до авто, а трекер перестанет передавать данные.
Стоимость Телтоники порядка 5-15 т.р. в зависимости от модели и функционала.

Если есть желание поставить устройство, которое действительно тяжело заблокировать, то можно обратить внимание на систему Indigosat или SkyTrac. Системы очень хорошие, но безумно дорогие и работают исключительно через спутник.

Мда, плохо что у МИРКОМа нет такого функционала, думал поставлю однозначно, а вот теперь надо серьезно подумать стоит ли ?!
И кстати заодил на сайт мирком, там информация, что выпуск данных устроиств преостановлен до неопределенного времени!

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Мда, плохо что у МИРКОМа нет такого функционала, думал поставлю однозначно, а вот теперь надо серьезно подумать стоит ли ?!
И кстати заодил на сайт мирком, там информация, что выпуск данных устроиств преостановлен до неопределенного времени!
У каждого устройства есть свое предназначение. Если из Миркома делать еще и GPS трекер, то цена прыгнет еще минимум на 5-10 т.р.
Конечно, можно было бы туда впихнуть, но это подобно тому, когда люди покупают нож...или как его там... в общем когда на одной рукоятке по 10-20 раскладывающихся предметов. Там и плоскогубцы, и ножницы, и нож, и много чего еще. По отдельности - это очень полезные инструменты,а вот все вместе получается непонятная вещь для непонятных целей, т.к. ни резать, ни стричь, ни откручивать нормально этим невозможно....

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68974
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 187
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 127
Всего: 127