во время поездки ушло масло из акпп
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Сорск Республика Хакасия из Черногорска
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 06:18:22


39 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: во время поездки ушло масло из акпп  (Прочитано 3646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Harrier ACU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 2AZ
во время поездки ушло масло из акпп
« : 23 Августа 2020, 05:45:53 »
пришлось резко нажать на тормоз. при нажатии что то произошло.  дальше во время движения машина стала тормозить. пока совсем не стала. нажимал на газ машина стояла как на Р. проверил масло в акпп его нет. с собой было немного, долил . машина поехала. через несколько десятков км опять встала. пришлось брать такси и ехать в магазин за маслом. (дело было ночью) долил уже литр так дотянул последние 10км до дома. Что могло произойти с коробкой? походу причина неисправности появилась после резкого нажатия на тормоз. что теперь делать? до этого проблем не было. коробка не пиналась. масло поменял не давно.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2020, 06:34:36 от Денис31 »

 

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:во время поездки ушло масло из акпп
« Ответ #1 : 23 Августа 2020, 15:07:20 »
Самое простое и верное, это понять откуда масло вытекло из АКПП.
Визуально надо увидеть следы подтека.
Подъемник или смотровая яма сгодятся.

Может просто пробили поддон АКПП?
 :)

(18)

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:во время поездки ушло масло из акпп
« Ответ #2 : 24 Августа 2020, 08:16:14 »
Пробить поддон маловероятно-машина достаточно высокая. У меня такое случилось в день покупки машины (другого хорька в 30-м кузове и с таким же мотором 2AZ)  Купил машину в 60-и км. от дома. Перед покупкой всю облазил просмотрел низ всего кузова. Ни каких следов масла не было в помине, правда масло в коробке было какое то темноватое.  Проехал 60 км, подъехал к дому ,(а гараж на горке стоит )Кое-как заехал -рычит , но не едет. Глянул а снег весь в масле. Бежало в месте соединения коробки и движка. Хотел сначала в ремонт коробку-почитал отзывы всякие и понял, что обещание уложиться в несколько тыс. руб. действует только до того, как ты притащишь машину к ним в сервис. Потом наступает праздник на улице мастеровых. (У кого то ремонт обходился аж до 80 тыс.-то одно найдут, то другое и все успокаивают : за то теперь у вас мол практически новая коробка) Я почитал про все эти мытарства и подумал на хрена мне на старую (15 лет) машину новая коробка!?  Посмотрел марку коробки U241E-02A. поискал- нашел такую же от Ипсума. Потом сравнил =оказалось, что и на Харриерах, и на Ипсумах, и на Камри стоят коробки именно такой марки. Но если искать коробку конкретно снятую с Хорька, то цена будет от 40 и выше, а если просто по модели коробки, то за 13 тыс пожалуйста на выбор. В общем не стал я заморачиваться купил коробку с установкой в их же дочерней компании, что бы с гарантией. Заменил за одно коренной сальник на движке и вместе с маслом, сальником, коробкой и работой мне все это обошлось в 25 тыс. Езжу уже 1,5 года . Вот для информации. А то бы началось сначала "бублик" поменять, потом диски, потом еще какую нибудь хрень, да еще это выяснится не сразу и нужно будет еще раз к ним ехать-глядишь и все 40тыс выйдут. Хотя конечно при ремонте могло и дешевле оказаться -но это лотерея. С двигателями проще, там как-то более менее прогнозируемо. В общем коробка моя лежит в гараже и все не могу ее (да и не охота) разобрать хоть глянуть что же произошло.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 40
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 39
Всего: 39