проблема:не закрывается вод.дверь на сигналке
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Кораблино Рязанская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 21:00:55


151 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: проблема:не закрывается вод.дверь на сигналке  (Прочитано 13669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2315fred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бурятия
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Добрый день форумчане!Проблема в том,что при постановке на сигу все двери кроме водительской закрываются,а если в принудиловку закрыть с ключа или через пассажирскую дверь,то после открытия с сиги дверь не открывается...Я так понял что пружинка подсела,сегодня попробую разобрать,подтянуть пружинку,да и смазать что-нить))))))))))))))Кто что думает по этому поводу?Кто сталкивался с данной проблемой?

 

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Добрый день форумчане!Проблема в том,что при постановке на сигу все двери кроме водительской закрываются,а если в принудиловку закрыть с ключа или через пассажирскую дверь,то после открытия с сиги дверь не открывается...Я так понял что пружинка подсела,сегодня попробую разобрать,подтянуть пружинку,да и смазать что-нить))))))))))))))Кто что думает по этому поводу?Кто сталкивался с данной проблемой?
Скорей всего сдох моторчик.. что за пружина??

Оффлайн Димон 530

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-fe
все дело в тросике который идет от замка к ручке скорее всего он перетерся надо разобрать обшивку двери и закрепить его по новой там увидишь сам разберешся я так лечил

Оффлайн Diashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский

  • Адрес: г. Тюмень
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 2004
  • Двигатель: 1 MZ
вечер добрый, не знаю, в  тему или нет... месяц назад ставлю на сигу (старлайн в9) сига включается - т.е. горит индикатор типа двери все закрыты, на самом деле двери открыты. пришлось месяц мучится - сначала ставить на сигу, потом нажимать на основном ключе блокировку. открывать приходилось так же в обратном направлении. потом вторая кнопа на сиге провалилась. пришлось откр/закр только с ключа. сига при этом показывает открытый замок. при нашествии холодов попытка включить автозапуск обернулась неудачей, точнее автозапуск вкл, а замок на экране закр. с ключа двери откр. а сига начинает верещать на 10 мин. бедные соседи.... а еще несчастнее я... и так еще месяц. в итоге пришлось менять брелок полностью. 2800 руб. с перепрограмированием. вобщем двери не закр. из за "полетевшей" программы в брелке сиги!
тупо конечно сравнивать, но в далеком бородатом...была сига мангуст и ваз2110. при вкл. сиги водительская   дверь не закр. а остальные закр.  пару пшыков 4WD помогло решить проблему.

 

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
 Передние двери - это злой рок сопровождающий меня на всех тойотах которыми владел, либо свеклоподъёмник, либо само стекло, либо замки. Проблему не срабатывания замков с сигнализации я пытался решить сразу при покупке авто т.к. честный дядя про это сказал при продаже. С помощью сайта лексус 300- разобрал не разборные замки, промыл  WD-40 моторчики, помогло на два месяца. Мое мнение, что конец щёткам электромоторов (они были уже кислые). Возникает вопрос, почему от ключа обе двери отлично закрываются, а от сиги нет? Что, на замок сигнал от сиги какой-то особенный что-ли? Если конец моторчикам тогда и на скорости они бы плохо срабатывали.                                                                    :-\ :-\ :-\ ??? ??? ???

Оффлайн DENSENS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается - делается в китае

  • Адрес: Владивосток
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 98
  • Двигатель: 5S-FE
Добрый день! Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Не закрываются передние двери с брелока сигнализации. Только если дополнительно их закрывать ключом. Но потом с брелока они открываются, т.е. проблема только в закрывании. Все остальные двери закрываются нормально. Вопрос: что за х??????

Оффлайн sansanych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростов на Дону
  • Авто: MXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
Та же хрень.только ключом нормально закрываются.
С брелка на половину поворачивает собачку!

Оффлайн Семён Хорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Активаторы, Парни, активаторы!......

Оффлайн Kireyev_Sergey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Петропавловск, Казахстан
  • Авто: Lexus RX300
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Активаторы, Парни, активаторы!......
Что за активаторы?
Седня выяснил, что у меня такая же проблема. Ска, всю зиму открытая дверь оставалась на ночь ))

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Набери в инете "линейные активаторы 12 вольт" Много видео есть как на авто ставят. Сами открываются и закрываются. Даже на нивы ставят)

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Перепутал) "линейный актуатор"

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
А это принцип. Или как сделать самому.http://www.delaysam.ru/rembyttech/rembyttech20.html

Оффлайн Kireyev_Sergey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Петропавловск, Казахстан
  • Авто: Lexus RX300
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
А, ну понял. Я их приводами центр замка называл. Не ремонтируются? Чето неохота китайскый ставить...

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Активаторы и актуаторы у них принцип работы разный. Актуатор это линейный двигатель. А активатор это просто электромагнит.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68970
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 161
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 151
Всего: 151