Машина при заводке молчит, не заводится.
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Лабытнанги Ямало-Ненецкий автономный округ
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 01:32:32


52 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Машина при заводке молчит, не заводится.  (Прочитано 4489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berikkali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FEVVTi
 Ездил нормально, никаких предвестников не было. Утром заводить стал, ключ на старт- стартер не крутит, щелчков нет. Сразу подумал, что сел аккумулятор. Снял его и на зарядку.  Так как уже два года мы ездим  днем с зажженными фарами по городу, то аккумулятор возможно не успевает зарядиться.  Через два часа поставил аккумулятор, заводить и - тишина.  Позвонил  электрику, он сказал - щетки стартера, возможно.  Предложил попробовать  завести на  нейтралке -N. Попробовал перевести на нейтралку  и заводить- завелась.  Два дня езжу- ни намека, заводится хорошо.  Вопрос нужно ли  снимать стартер и проверять  щетки. Так как я стартер полностью поставил контрактный зимой, не думаю, что щетки.  Покупать щетки за 6000 тенге оригинал, тоже неохота.  Время тратить на  снятие и проверку тоже влом.  Однако я рыбак и охотник, как бы не подвела машина  в поле.  Вопрос- может быть это из-за нечеткой фиксации  рукоятки ПП   АКПП  на Р? Кто сталкивался?

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re: Машина при заводке молчит, не заводится.
« Ответ #1 : 01 Октября 2019, 09:30:27 »
Ну вот прикинь сам, если бы аккум. сел, то при повороте ключа на старт, лампочки на приборной панеле либо погасли бы, либо просели в яркости. У меня было как то подобное на другой машине, но там просто отгнил контакт, на этой коробушке блокировки стартера. Ну и попробуй вытащить ключ если не довести рычаг немного до парковки. Наверняка ключ не выйдет. Естественно ты сейчас наверное и не вспомнишь горела лампочка парковки, или нет. А вот если ключ выйдет, то да возможно  не четко рычаг зафиксировался на "парковке" Р

Оффлайн berikkali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FEVVTi
Re: Машина при заводке молчит, не заводится.
« Ответ #2 : 22 Ноября 2019, 04:07:24 »
Пару раз  так было и все нормально. С лета больше сбоев не было, заводится. Кстати  только недавно заметил, что ключ  стал  выходить из замка даже тогда, когда  машина заведена, но стоит на Р. Я могу завести машину, а затем  вытащить ключ и она работает  без ключа на ХХ. Машина при этом не глохнет.Ездить так не пробовал - опасно. Какие мысли? Что происходит?

Оффлайн Shamaiykt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-fe
Re: Машина при заводке молчит, не заводится.
« Ответ #3 : 26 Ноября 2019, 13:39:11 »
Всем привет. Первый день на сайте. Помогите пожалуйста, двигатель не запускается с ключа, т.е вообще никакой реакции, ни реле ничего не щелкает. С автозапуска сразу заводится. Прежний хозяин сказал что эта неприятность после химчистки, но что то мне подсказывает что он п*здит.

 

Оффлайн Shamaiykt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-fe
Re: Машина при заводке молчит, не заводится.
« Ответ #4 : 26 Ноября 2019, 13:41:50 »
Пару раз  так было и все нормально. С лета больше сбоев не было, заводится. Кстати  только недавно заметил, что ключ  стал  выходить из замка даже тогда, когда  машина заведена, но стоит на Р. Я могу завести машину, а затем  вытащить ключ и она работает  без ключа на ХХ. Машина при этом не глохнет.Ездить так не пробовал - опасно. Какие мысли? Что происходит?
Попробуй еще с другого ключа запустить движок. У меня марк был такой😅 завел и положил ключ в карман😅. Ну а если серьезно, то надо менять на новую личинку, или забить на этот косяк😅

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re: Машина при заводке молчит, не заводится.
« Ответ #5 : 27 Ноября 2019, 18:36:09 »
Всем привет. Первый день на сайте. Помогите пожалуйста, двигатель не запускается с ключа, т.е вообще никакой реакции, ни реле ничего не щелкает. С автозапуска сразу заводится. Прежний хозяин сказал что эта неприятность после химчистки, но что то мне
подсказывает что он п*здит.

Езжай к электрикам.  Контакт плохой между замком и стартером. Напряги не хватает. Может доп релюху поставят.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re: Машина при заводке молчит, не заводится.
« Ответ #6 : 27 Ноября 2019, 19:40:34 »
если я правильно понял....то вы с автозапуска заводите и потом вставляете ключ, поворачиваете его и поехали.....глушите вы авто просто повернув ключ.....если всё так - то меняйте замок - не личинку, а именно потроха(контактная группа.

Оффлайн Shamaiykt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-fe
Re: Машина при заводке молчит, не заводится.
« Ответ #7 : 28 Ноября 2019, 17:58:26 »
если я правильно понял....то вы с автозапуска заводите и потом вставляете ключ, поворачиваете его и поехали.....глушите вы авто просто повернув ключ.....если всё так - то меняйте замок - не личинку, а именно потроха(контактная группа.

Так и есть, спасибо👍🏽

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re: Машина при заводке молчит, не заводится.
« Ответ #8 : 28 Ноября 2019, 20:11:49 »
Так и есть, спасибо👍🏽

ну и самый дикий вариант.....то что установщики сигнализации хреново соединили провода...когда врезку делали(на автозапуск)....можно и этот вариант рассмотреть.

Оффлайн elenaleo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier II
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ-FE
Может уже неактуально конечно..
у меня только что такое было,тоже подумала на стартер нет,перевела рычаг переключения коробки с парковки в другие положения и обратно машина завелась.Вдруг кому еще пригодится!

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 60
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 52
Всего: 52