Штатная магнитолла
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Красногорск Московская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая 2024, 02:18:19


205 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Штатная магнитолла  (Прочитано 34320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #75 : 06 Апреля 2013, 18:02:25 »
Ну, можно и вместо штатного - я честно говоря, не совсем понял, зачем мне родной оставили...На родном есть видеовход - тот самый VTR, туда и подключили...
Есть подозрение, что там есть еще что-то кроме тюнера - может от нави? Скоро буду перетряхивать - хочу камеру обгонную и заднего вида подключить - тогда и поэкспериментирую...

Получается, что у всез только 5 версия Абсолюта стоит...Интересно - 7 намного лучше?

Вопрос про блокировки еще актуален - так и не нашел однозначного ответа про голову с нави - что где резать. Похоже придется самому методом тыка разбираться.
По сути - нужно подать как бы сигнал ручника (провод на массу) - это похоже у меня сделано, так как не требует ручника и отрезать сигнел с датчика скорости - тоже на землю садят, скорее всего чтоб помехи не ловил. 

В том то и дело что у меня самого старого образца тюнер отАбсолюта!!! Тоесть самый простой!!! У 5 и 7 серии есть пульт ДУ!!! В 7 скорей всего цифровой тюнер и возможность подключения множества видео сигналов!!!! На штатном японском тюнере естественно один из разъемов использовался под камеру заднего вида!!! По умолчанию в него ничего не подключено!!!! А вот в Абсолютовском TVR TOYOTA 1999 есть отдельные разъемы под камыры обгона и парковки и так же отдин под ТВР!!! Только управление все через штатную голову!!! Никаких пультов!!! Если интересно расскажу поподробнее!!!

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #76 : 08 Апреля 2013, 15:51:31 »
И как через штатную голову ты собираешься камеры переключать?

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #77 : 12 Апреля 2013, 22:02:27 »
А голова для камер то ненужна!!! Они на активируемых каналах стоит!!!! Тоесть например активатор камеры заднего вида заводится на плюсовой контакт фонарей заднего хода!!!! Тоест включаешь заднюю передачу и камера автоматом включается!!!!! А обгонную везе пвпринцепе вешают на левый поворотник!!!! Ну или как Иван сделал, он подключил на кнопку и вывел в салон!!! Тоесть включается принудительно по запросу!!! Ничего сложного!!!!

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #78 : 13 Апреля 2013, 23:06:48 »
Я знаю что ничего сложного... Я по образованию радиоинженер и 7 лет автоэлектриком проработал. Поэтому и фраза - управляется все с головы без пультов - показалась странной. Поточнее мысль формулируй - а то людей можешь в заблуждение ввести...

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #79 : 14 Апреля 2013, 09:51:14 »
Я знаю что ничего сложного... Я по образованию радиоинженер и 7 лет автоэлектриком проработал. Поэтому и фраза - управляется все с головы без пультов - показалась странной. Поточнее мысль формулируй - а то людей можешь в заблуждение ввести...

Я понял))) но ведь я прав, когда говоил про управление!!!! Там все что может тюнер, управляется именно со штатной головы!!! Поиск и переключение каналов, настройка изображение и перехож в режим VTR

Оффлайн zver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #80 : 18 Апреля 2013, 11:40:32 »
подскажите как подключить буфер??? а то мастереа через колонки подключают звук не тот

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #81 : 19 Апреля 2013, 08:23:54 »
подскажите как подключить буфер??? а то мастереа через колонки подключают звук не тот
  Вариантов других нет(( но и через калонки если толково подключат звук вполне нормальный. У тебя какой буфер? Это я к тому что у меня обычный китайский "Element" у него на усилке есть входа с колонок и есть прямолинейка(колокольчики). Подключен от колонок к в ходу для колонок. Пробывал ставить такую приблуду, непомню как точно называется эта коробочка.Вобщем к ней подключаешь провода с колонок а выход у неё(коробочки) уже под колокольчики. Такая ВАТА получилась))) Звук не то чтобы АМНО... ваще пердёж какой то получился. Так что кидай от колонок и не парься. А если хочешь звук ХОРОШИЙ то ставь обычную автомагнитоллу! Там тебе и прямолинейный выыход и звук и настройки  и т.д. и т.п.))

Оффлайн zver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #82 : 19 Апреля 2013, 13:23:10 »
хотелось бы конечно обычный майфун ткнуть да ни кто связываться с этими переделками не хочет а под сидение кидать как то не очень сказали есть какойто переходник специальный вот тока где его достать не знаю

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #83 : 19 Апреля 2013, 14:13:39 »
хотелось бы конечно обычный майфун ткнуть да ни кто связываться с этими переделками не хочет а под сидение кидать как то не очень сказали есть какойто переходник специальный вот тока где его достать не знаю
Ты про вот эту конитель говоришь- http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=m91652248

Оффлайн zver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #84 : 19 Апреля 2013, 15:09:09 »
очень даже может быть она сказали есть такая штука типа как фишка на задней понели бошки тока с нее тюльпаны спец под буфер выходят ее туды втыкаешь и сверху втыкаешь родную фишку с проводами

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #85 : 19 Апреля 2013, 23:23:42 »
очень даже может быть она сказали есть такая штука типа как фишка на задней понели бошки тока с нее тюльпаны спец под буфер выходят ее туды втыкаешь и сверху втыкаешь родную фишку с проводами
Ну понятно, я и грю: те-же яйца токма в профель))) Сам подумай, ну сзади у штатной бошки выходят провода на колонки вот туда и втыкается фишка. И скорее всего просто чёб не резать провода, типа цивильней))) А вот тот "АОК,"  ну на который  ссылку кинул, то ваще ТЕМА! Если я не ошибаюсь то там если ты магнитоллу впиндюриваешь то ею можно со штатной управлять)))

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #86 : 25 Апреля 2013, 11:29:58 »
На штатке есть разьем, только это ВХОД!!! К тому же видео!
Качественно подключить усил можно - и не особо трудно. Нужен преобразователь дифсигнала с головы в обычный линейный выход. Схем море, есть готовые, 10-15 американских рублей...

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #87 : 05 Мая 2013, 11:02:05 »
рядом с гнездом для антенны есть еще одно, для чего оно?

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #88 : 05 Мая 2013, 11:04:31 »
рядом с гнездом для антенны есть еще одно, для чего оно?
Наверно от антенны навигации..

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штатная магнитолла
« Ответ #89 : 05 Мая 2013, 13:15:26 »
рядом с гнездом для антенны есть еще одно, для чего оно?
На сколько я знаю - это для антенны диапазона АМ.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68973
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 195
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 205
Всего: 205