Снятие блокировок на видеовход
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Холмогоры Архангельская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 01:00:01


251 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Снятие блокировок на видеовход  (Прочитано 9055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
При подключении любых устройств на видеовход есть небольшая засада, устроенная японцами - при просмотре на месте все ок, а вот при движении тут же выскакивает окно с иероглифами...Учитываются сигналы от стояночного тормоза и датчика скорости. Сигнал стояночного тормоза найти нетрудно - вкл/выкл и ищешь, на каком проводе масса появляется. Его отрезаем от головы (только не под корень!!!), провод жгута изолируем, провод из разъема головы (оставшийся кусочек) садим на массу. С проводом датчика скорости аналогично можно поступить (или просто заизолировать после разрезания)...
Это теория.  Только не знаю, какие это провода.
Кто сам ставил, подскажите, какой разъем/контакт/цвет провода - а то не очень хочется проводку зря кромсать...
Пока был только телек - непринципиально было, не смотрел все равно, а вот камеру заднюю подключил - а с ней такая беда!!!

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #1 : 25 Мая 2013, 10:30:26 »
При подключении любых устройств на видеовход есть небольшая засада, устроенная японцами - при просмотре на месте все ок, а вот при движении тут же выскакивает окно с иероглифами...Учитываются сигналы от стояночного тормоза и датчика скорости. Сигнал стояночного тормоза найти нетрудно - вкл/выкл и ищешь, на каком проводе масса появляется. Его отрезаем от головы (только не под корень!!!), провод жгута изолируем, провод из разъема головы (оставшийся кусочек) садим на массу. С проводом датчика скорости аналогично можно поступить (или просто заизолировать после разрезания)...
Это теория.  Только не знаю, какие это провода.
Кто сам ставил, подскажите, какой разъем/контакт/цвет провода - а то не очень хочется проводку зря кромсать...
Пока был только телек - непринципиально было, не смотрел все равно, а вот камеру заднюю подключил - а с ней такая беда!!!

Слушай снимал блокировку сам!!! Но у веня веговский тюнер стоит!!! Там прям в инструкции к нему написано что кое какой провод перерезаешь и вешаешь на массу к самому тюнеру!!! И все работает!!!! А тычто то какой то сложный процесс описал!!! О чем речь то вообще???

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #2 : 25 Мая 2013, 14:46:03 »
А мне вообще с секамом повезло)))

"....Тюнеры SECAM имеют на борту устройство снятия блокировок показа картинки TV или другого устройства на ходу, поэтому никаких доработок не потребуется...."

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #3 : 26 Мая 2013, 11:38:28 »
Провод перерезаешь и на массу - это всего лишь активация видеовхода на родном тюнере - чтобы появился VTR. Читай инструкцию внимательно!
По блокировкам - буду менять блок управления печкой, померяю сигналы, отпишусь. Думаю, что на голове стоят.
Почему думаю что сигнал скорости задействован - на маленькой скорости все работает, чуть прибавишь - экран предупреждения...

 

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #4 : 26 Мая 2013, 12:03:41 »
мне бы другое убрать, когда камера подключена (вообще тюнер полностью с DVD камерой и остальными проводами) когда начинаешь сдавать назад музыка вырубается... если тюнер вообще отключить полностью, то нормально. Если кто знает что можно сделать, буду признателен

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #5 : 26 Мая 2013, 14:39:06 »
Ну так все элементарно, Ватсон...У тебя сигнал заведен от заднего хода на тюнер, вот он и активируется...Убери провод +12 - перестанет...

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #6 : 26 Мая 2013, 16:57:48 »
Ну так все элементарно, Ватсон...У тебя сигнал заведен от заднего хода на тюнер, вот он и активируется...Убери провод +12 - перестанет...
так если провод уберу - картинки с камеры парковки не будет? Нет?!

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #7 : 26 Мая 2013, 23:25:44 »
Естественно... Ты другой вход активируешь - вот звук и отключается...

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #8 : 27 Мая 2013, 03:16:34 »
Естественно... Ты другой вход активируешь - вот звук и отключается...
но с камеры только видео сигнал идет, не аудио

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #9 : 27 Мая 2013, 08:57:22 »
Ты логику работы селектора входов пойми - ему по барабану какой там сигнал  - хоть вообще никакого... Есть сигнал +12 вольт активации входа - переключился, нет - вернулся в предыдущее состояние...

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #10 : 27 Мая 2013, 20:55:41 »
Провод перерезаешь и на массу - это всего лишь активация видеовхода на родном тюнере - чтобы появился VTR. Читай инструкцию внимательно!
По блокировкам - буду менять блок управления печкой, померяю сигналы, отпишусь. Думаю, что на голове стоят.
Почему думаю что сигнал скорости задействован - на маленькой скорости все работает, чуть прибавишь - экран предупреждения...

Нет я такую операцию проделывал на АБСОЛЮТОВСКОМ тюнере!!!! Там отдельный вход под камеры и ВТР!!!! Но по началу во время движения непоказывало видео!!! И в инструкции написано что там какой то провод перерезаешь и на массу кидаешь!!! Я так сделал и все заработало!!!! Вот тока иногда появляется аысокий шум, увеличивающийся при нажатии педали газа!!!! Тоесть при повышении оборотов шум становится выше по тону!!! Что то типо свиста фонит!!!! Что это может быть!!!!

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #11 : 27 Мая 2013, 22:26:39 »
Счас еще раз посмотрю в инструкцию на абсолют - чет не помню такого...
По свисту - это длинные провода или проложил неудачно... Можно попробовать фильтр по питанию - от неисправного компьютерного БП хорошо подойдет. ИТшника  среди знакомых найди - у него такого добра навалом будет!
Секам действительно покруче Абсолюта - он самостоятельно эмулирует родной тюнер, соответственно и видеовход сам активирует. А я то все думал - почему у меня родной тв тюнер оставили? Перекоммутирую - оставлю на нем только питание и АВЦЛАН, пока эмулятор не сделаю, а видео напрямую с абсолюта в голову отправлю - не нравится транскодирование - качества точно не добавляет...
По сигналам - еще не лазил, но сигналы ручника и скорости точно есть, на голове или тюнере...Как разберусь - выложу.Пока немного не до этого - убирал призвук на эмуляторе (см.в теме про переделку) МП3 и делаю сниффер-эмулятор на АВЦЛАН.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 23:48:46 от dreamwait »

Оффлайн alekseu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

  • Адрес: хабаровский край ванино
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #12 : 01 Сентября 2013, 06:48:46 »
привет, хочу узнать почему абсолют не дает изображения на штатную голову, я вчера подключил двд поет хорошо но слышна наводка от бензонасоса, экран черный с волнами или так кажется тв тоже 1 канал ловит, а экран не меняется черный в режиме втр, абсолют подключен тюльпанами к штатному тюнеру подскажите может что неработает! авто купил с абсолютом было подключено, а изображения небыло.

Оффлайн Anton Anders

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #13 : 01 Сентября 2013, 16:32:11 »
Нет я такую операцию проделывал на АБСОЛЮТОВСКОМ тюнере!!!! Там отдельный вход под камеры и ВТР!!!! Но по началу во время движения непоказывало видео!!! И в инструкции написано что там какой то провод перерезаешь и на массу кидаешь!!! Я так сделал и все заработало!!!! Вот тока иногда появляется аысокий шум, увеличивающийся при нажатии педали газа!!!! Тоесть при повышении оборотов шум становится выше по тону!!! Что то типо свиста фонит!!!! Что это может быть!!!!
У меня такая же ерунда была, когда разгоняешься появляется свист, как будто моторчик от детской машинки жужжит. Я приехал к авто электрикам и  они мне установили некий фильтр, который продается в магазинах авто электроники. Подключали данный фильтр в районе прикуривателя, я так полагаю, что на массу моего установленного устройства, т.к. питание идет от прикуривателя. Теперь при разгоне  все свисты, жужжания пропали.

Оффлайн Егоррр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S FE
Re:Снятие блокировок на видеовход
« Ответ #14 : 02 Июля 2014, 23:23:03 »
вот какие провода надо отрезать...и те которые идут из тюнера соединить и зазамлить...это ручник и датчик сорости

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 267
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 251
Всего: 251