освещение передней консоли
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Красноармейск Московская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 21:55:49


148 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: освещение передней консоли  (Прочитано 8037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
освещение передней консоли
« : 12 Марта 2013, 15:38:49 »
Всем привет!Владею Харьком всего 3 месяца. До последнего дня не обращал внимания,что у меня не работает подсветка передней консоли,начиная от магнитолы и кончая рычага переключения передач.Думал-так должно быть,а сегодня на форуме увидел,как на самом деле все освещается. Какая причина может послужить этому?Может,что у меня отключена штатная магнитола,а дополнительно установлена другая?Может где то предохранители на защиту стоят?Заранее благодарен.

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:освещение передней консоли
« Ответ #1 : 15 Марта 2013, 10:12:31 »
Скажи а каким образом ты прослушиваешь не штатную магнитоллу???? Я имею ввиду что ты влючаешь чтоб послушать ее???  Подсветка она как бы отдельной плате стоит от штатного устройства!!! Для начала проверить надо все ли фишки подключены???? Тоесть тебе надо снять всю панель вместе с дисплеем и посмотреть что там сзади за фишки и все ли они подключены????

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:освещение передней консоли
« Ответ #2 : 26 Марта 2013, 17:58:56 »
Привет!Decide.Прежний хозяин меня предупредил,что штатная магнитола в рабочем состоянии,просто она отключена и поэтому работает внештатная.А включается она как и все магнитолы или кнопкой на самой магнитоле или же при повороте ключа зажигания в первое положение. А, что касается подсветки,так я совсем старый стал. Вся подсветка консоли великолепно работает в штатном режиме,просто я как то не заострял особо на это внимание,а когда на форуме увидел как освещается у оного из владельцев,то посчитал,что у меня она не работает.Вот где я посмотрел http://forums.drom.ru/toyota-harrier-highlander-kluger-lexus-rx/t1151663281.html. А рычаг автомата он и не должен освещаться,просто там окошки имеются и при каждом переключении прозрачное окошко меняет цвет на красный.Всего и делов то!А я заморачивался. Вот черт побери не получилось ссылку скинуть!

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:освещение передней консоли
« Ответ #3 : 26 Марта 2013, 18:16:27 »
Вот так вмонтирована у меня магнитола

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:освещение передней консоли
« Ответ #4 : 26 Марта 2013, 20:09:35 »
Вот так вмонтирована у меня магнитола

Ну ясно тогда))) да я тоже видел как народ заморачивался с потсветкой!!! Меняли все на светодиоды!!! Красиво конечно но мороки много!!! А селектор переключения всетаки светится в темноте!!! Там вроде тоже лампочка стоит!!!

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:освещение передней консоли
« Ответ #5 : 27 Марта 2013, 09:03:18 »
Значит все таки светится. Из Москвы приезжает в соседний дом парень,у него Харек один  в один мой,так у него тоже селектор не светится. Машина 99 года,видимо лампочка за этот срок уже перегорела как и у меня. Не порядок конечно,но,что бы до этой лампочки добраться это проблематично,поэтому буду ездить без подсветки.

Оффлайн R@M27RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • My eagle

  • Адрес: Хабаровск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:освещение передней консоли
« Ответ #6 : 27 Марта 2013, 10:51:43 »
Значит все таки светится. Из Москвы приезжает в соседний дом парень,у него Харек один  в один мой,так у него тоже селектор не светится. Машина 99 года,видимо лампочка за этот срок уже перегорела как и у меня. Не порядок конечно,но,что бы до этой лампочки добраться это проблематично,поэтому буду ездить без подсветки.

Проблем там ни каких, снимаем панель которая под дерево, она на защелках, и лампочка стоит с боку справа под панелью на которой передачи нанесены, выкручиваем патрон, вынимаем лампочку она с зеленым резиновым колпачком колпачком. На все про все 5-7минут!

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:освещение передней консоли
« Ответ #7 : 27 Марта 2013, 10:58:57 »
У меня селектор тоже не светился при покупке. Но такого быть не может, тем более на классе Харька.
Сейчас заморачиваюсь почему у меня бардачок между сиденьями не подсвечивается и пепелка...как туда добраться?

Оффлайн Max V

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Макс

  • Адрес: Краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:освещение передней консоли
« Ответ #8 : 27 Марта 2013, 15:21:04 »
А что значит не светит? Она днем должна светить? У меня с включением фар все загорается, только в ногах свет постоянно при открытии двери горит.  ??? И магнитошка dvd на том же месте стоит.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 15:23:22 от Max V »

Оффлайн pirat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • +79634668398

  • Адрес: Челябинск - Анапа
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-fe
Re:освещение передней консоли
« Ответ #9 : 27 Марта 2013, 16:24:40 »
У меня селектор тоже не светился при покупке. Но такого быть не может, тем более на классе Харька.
Сейчас заморачиваюсь почему у меня бардачок между сиденьями не подсвечивается и пепелка...как туда добраться?
Верхняя панелька снимается если её слегка поддеть, даже просто пальцами, Ящик вроде  можно не вынимать, что бы заменить лампу. нужно попробовать открутить болты которые расположены горизонтально и передняя часть ящика снимается, там увидите зелёную лампочку. либо после того как снимите верхнюю панельку, проверить целостность проводов, у меня, например, они оборвались.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:освещение передней консоли
« Ответ #10 : 27 Марта 2013, 17:52:09 »
pirat, спасибо! Обязательно залезу...поправлю ситуацию. :)

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:освещение передней консоли
« Ответ #11 : 27 Марта 2013, 20:12:51 »
R@M27RUS. Действительно все оказалось довольно просто,немного не удобно было вытащить патрон с лампочкой.Просто тесновато,потому как вместе с панелью под дерево снялась панель в которой закреплена магнитола и все это висело на рычаге селектора. Короче минут 15ть потратил. Теперь прикольно смотрится.Делал стоя рядом с авто магазином,что бы сразу  подобрать лампочку.Спасибо за помощь.

Оффлайн R@M27RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • My eagle

  • Адрес: Хабаровск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:освещение передней консоли
« Ответ #12 : 02 Апреля 2013, 04:01:15 »
Не за что, рад что помог.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:освещение передней консоли
« Ответ #13 : 14 Апреля 2013, 14:47:36 »
У меня селектор тоже не светился при покупке. Но такого быть не может, тем более на классе Харька.
Сейчас заморачиваюсь почему у меня бардачок между сиденьями не подсвечивается и пепелка...как туда добраться?

Бардачек между сиденьями не должен светиться вроде!!! Пепельница разбирается тяжеловато!!!! Я сам проводил свет в верхний выдвижной ящик и пока заморачивался, заодно сделал и в пепельнице!!! У меня в ящике на задней стенке светодиодная лента стоит!!! Помимо этого я проводил от эмулятора сд ченджера USB и AUX в тот же ящик и так получилось что если опять в пепельнице перегорит лампочка то я туда больше не попаду)))) очень много проводов пришлось закрепить клеем))))). 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:освещение передней консоли
« Ответ #14 : 14 Апреля 2013, 17:58:32 »
По идее должна быть подсветка
http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w5NsSkurF6qmSeNqThAHMt297SVOEVdMt8dOVgt5IXBjMbtVtbmzejAwYcRxQYxwNQ%3d%3d&Width=800
Короче, надо разбирать , смотреть.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 170
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 148
Всего: 148