Navi и загрузочный диск
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Беловский Троицкий район Алтайский край из Троицкого
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 07:51:49


244 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Navi и загрузочный диск  (Прочитано 5121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман_омск55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: 2AZ-FE
Navi и загрузочный диск
« : 06 Апреля 2014, 17:01:03 »
Здравствуйте, спасибо за ответы в другой моей теме. Есть еще некоторые недопонимания в электронике Харриера (2010 г.в. acu 30w, двиг 2AZ-FE). В общем ситуация такая:

1 Вопрос)  поступила информация, что на некоторых моделях нельзя снимать аккумулятор предварительно не вытащив какой-то загрузочный диск, иначе может отказать музыка, климат-контроль, привод зеркал и пр.электрика. В аукционнике нашей машины модели есть HDD (где он находится не знаю), в официальном сервисном центре TOYOTA/LEXUS в Омске сказали, что какая-то важная для машины информация (мозги), которые есть на этом диске могут быть либо уже записаны на жесткий диск либо могут идти отдельным диском, и для того чтобы заказать полностью оригинальный такой диск нужно около 20 тыс.р. Так вот я хотел у Вас спросить, если мне нужно сменить аккумулятор, как мне достать этот диск? где он находится? и как быть если этот диск уже находится на жестком?  я что-то многое не понимаю в этом вопросе. Спецы из сервиса сказали, что вроде как этот диск должен быть в коробочке, которая спрятана в багажнике где инструменты в потайном отсеке справа, мы сняли эту обшивка и да, стоит  там блок, называет COMPUTER NAVIGATION (и номер модели) никаких щелей для запихивания диска в нем нет. На картинке этот блок под №4

http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w9EnpxE6RGw2ywwRmfiRi3B%2bGwMrnF4gfCc71EKeE37tZ%2fTjdDKkym3y2fXy2o%2bQtQ%3d%3d&Width=800

Еще прочитали на одном форуме, что эти карты могут быть загружены с SD диска, где разъем для него? как узнать как загружать информацию через CD диск или через SD карту?
2) под пассажирским сиденьем установлен блок Panasonic strada

http://cdn.mkimg.carview.co.jp/minkara/parts/000/005/111/701/5111701/p1.jpg?ct=9b48fa3cb10f
для чего он нужен?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 17:21:19 от Роман_омск55 »

 

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Navi и загрузочный диск
« Ответ #1 : 06 Апреля 2014, 19:03:19 »
Если родной диск на месте ,то я думаю не стоит боятся отключения аккумулятора, а все мелочи жизни ,будь то стеклоподъемники и т.д. легко обучаются ! А на счет диска правы -дорогой он , у официалов 9 тыр((( У меня ваще не было  диска , после разрядки акк работала только камера и климат из лентяек, нашел образ в интернете по своей машине и сделал копию (есть здесь отдельная тема) , всё пока работает ,вынул диск и спрятал в надежное место. Может есть ньюансы с HDD ,не спорю.... А первое фото не открывается твое, а на блоке навигатора имеется дископриемник , там рядом флажок есть , одна из его позиций и выкидывает диск, другая загружает диск после приема)))
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 22:06:26 от CмУгLыЙ »

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Navi и загрузочный диск
« Ответ #2 : 06 Апреля 2014, 19:10:37 »
Вот мой вариант , красным обведен "ползун" ,он и активирует функции загрузки и выкидывания диска движением вправо-влево , а синим само место подачи диска

Оффлайн Роман_омск55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Navi и загрузочный диск
« Ответ #3 : 07 Апреля 2014, 12:16:02 »
а как узнать какая модель диска с навигацией подойдет для моего хорька? нашел кучу образов всяких в интернете, но они как-то подразделяются по номеру  системы и поколению типа (GEN 5 или GEN 6). Я правильно понял вас, что если нету слота для дисковода (у меня он такой же как у вас, только нету слота для дисков), то эти карты записаны уже внутрь на жесткий диск? и мне куда этот диск вставлять в магнитолу тогда? ::)
Вот такой образ диска подойдет ? http://emiz.biz/viewtopic.php?t=15761

 

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Navi и загрузочный диск
« Ответ #4 : 07 Апреля 2014, 17:14:41 »
я по фрам коду искал свой диск
про HDD не знаю
Попробуйте поковырять тут http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=26691

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 258
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 244
Всего: 244