Шины
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Тюменцево Тюменцевский район Алтайский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:34:57


60 Гостей, 1 Пользователь
 

Автор Тема: Шины  (Прочитано 49670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keun_sok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: VWT4
  • Год выпуска: 2005
  • Двигатель: КПП
Шины
« : 18 Июля 2013, 18:01:38 »
Привет всем, хочу купить шины - http://auto.wikimart.ru/sneakers/model/2145328/shina_nokian_285_60_r18_116t_hakkapeliitta_7_suv_zima/ - посмотрите, как вам? Где вы обычно покупаете шины? Есть какие-то магазины?

 

Оффлайн nikita24rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
  • Авто: harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Шины
« Ответ #1 : 18 Июля 2013, 22:33:27 »
Хммм..... Даже не могу однозначно сказать про Хакку 7, я имею в виду по качеству. Сам езжу всегда зимой на Мишленах, уж больно они мягкие и приятные.А у друга Хакка 5 он уж больно ее нахваливает и покупает уже который раз, вот полюбил ее и все, хоть хлебом не корми ;D Тут дело вкуса, кто как и на чем привык, кому то важен комфорт, кому то качество шин, кто то вообще любит липучку, так что возьми и посмотри, может понравятся, а может на другую марку перейдешь, хотя большинство Сибиряков предпочитает Хакку, и каждый будет хвалить свое "болото".ИМХО.Но плохого против Хакки ничего не имею.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Шины
« Ответ #2 : 19 Июля 2013, 04:13:24 »
ну, тут действительно спорный вопрос и кому чего больше ндравится... Я 2 года назад взял себе корейскую TOYO, какая-то новейшая технология была, в резине подмешена ореховая скорлупа, микрошипы (ну, совсем микро) и т. д. Но дорогу держат они ваще идеально. Липучка. Тоже ОЧЕНЬ мягкие, какие, собственно, и должны быть зимние шины)

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Шины
« Ответ #3 : 19 Июля 2013, 04:32:36 »
тоже ТОЙО юзаю,и зимняя и летняя этой фирмы

 

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Шины
« Ответ #4 : 19 Июля 2013, 10:53:57 »
Я когда собирался переобуться, почитал журнал ЗА РУЛЕМ . В межсезонье там обычно сравнительный тест - обзор различной резины. Много интересного.

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Шины
« Ответ #5 : 02 Августа 2013, 17:14:52 »
Привет всем, хочу купить шины - http://auto.wikimart.ru/sneakers/model/2145328/shina_nokian_285_60_r18_116t_hakkapeliitta_7_suv_zima/ - посмотрите, как вам? Где вы обычно покупаете шины? Есть какие-то магазины?
а размер то влезет?285.60 18 не многовато? завод дает 2157016.тереть не будет?

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Шины
« Ответ #6 : 05 Августа 2013, 13:56:04 »
я вообще не заморачивался, купил с двумя комплектами, если не ошибаюсь зима - toyo шиповка, лето - бриджики... ваще пох))) лето пора менять, жена пробила покрышку сбоку об бордюр, грыжу заварили. щас вовремя увидел - начала расползаться.... не знаю, купить две или сразу четверо менять...

думаю такие взять - Производитель:   DUNLOP   Модель:   GRANDTREK AT3 100T   
Диаметр:   16   Ширина:   215   Высота:   70

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Шины
« Ответ #7 : 08 Августа 2013, 04:31:16 »
грыжа на грани...

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Шины
« Ответ #8 : 08 Августа 2013, 04:53:26 »
фига се...
Саня, СРОЧНО менять!!! И до шиномонтажа потихонечку... Не дай Бог выстрелит!!!

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Шины
« Ответ #9 : 08 Августа 2013, 05:00:44 »
фига се...
Саня, СРОЧНО менять!!! И до шиномонтажа потихонечку... Не дай Бог выстрелит!!!
Это короче на подъемнике подняли, когда масло акпп менял по гарантии, хорошо увидел, поставил запаску. Сегодня ездил в аэропорт, слышу как будто заверещало что-то... думаю наверное камаз в соседней полосе оттормозился на светофоре, дальше поехал чувствую гарь... на обочину... словил в запаску саморез, короче она чуть вообще не порвалась... пришлось опять грыжу возвращать. Обратно уже потихоньку ехал не более 80 и пристегнутый)) как приехал сразу в подкове 4 покрышки заказал, заодно и развал сделаю, а то в право тащит

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Шины
« Ответ #10 : 08 Августа 2013, 06:11:13 »
Это короче на подъемнике подняли, когда масло акпп менял по гарантии, хорошо увидел, поставил запаску. Сегодня ездил в аэропорт, слышу как будто заверещало что-то... думаю наверное камаз в соседней полосе оттормозился на светофоре, дальше поехал чувствую гарь... на обочину... словил в запаску саморез, короче она чуть вообще не порвалась... пришлось опять грыжу возвращать. Обратно уже потихоньку ехал не более 80 и пристегнутый)) как приехал сразу в подкове 4 покрышки заказал, заодно и развал сделаю, а то в право тащит
DUNLOP заказал? Когда ставить будешь? (Кстати, у меня в Подкове скидка, но уже поздняк, конечно)

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Шины
« Ответ #11 : 08 Августа 2013, 06:52:02 »
DUNLOP заказал? Когда ставить будешь? (Кстати, у меня в Подкове скидка, но уже поздняк, конечно)
Да, про которые выше отписывался, вроде отзывы не плохие, плюс эти покрышки для полного привода, некоторые одаренные зимой их эксплуатируют, пишут что нормально, только скользко)))))

Ставить буду сегодня вечером на Объединения, у меня тоже скидка есть ;) спасибо за предложение!

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Шины
« Ответ #12 : 08 Августа 2013, 08:01:57 »
хотя вот здесь инфа, что это всесезонка... http://www.shinashop.ru/one/shiny/dunlop/grandtrek_at3/215_70_R16_100_T_M%2BS.html

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Шины
« Ответ #13 : 08 Августа 2013, 08:32:16 »
Хорошая резина это-Bridgestone! Особенно для зимы, она мягенькая. Всесезонку вообще за резину не считаю, т.к. ни летом ни зимой толку от неё нету!  :) Нам прошлой осенью контора купила резину на Лехусы. Мы(водилы) собрали консилиум и вродь как сошлись на выборе - NOKIAN хакапелита)) Ну, отзывов почитали в тырнете, вобщем типа прошаренные стали.)) Конторка отвалила за каждый баллон по 73 000кзт .На тот момент это была последняя модэль(зимняя). И тем временем я взял б/у на Хорька и за 4баллона я отдал 60 000кзт))) Bridgestone. Вобщем решил я на Лехусе тэст драйв на новой резине пройти! Вобщем есть местечко там пригорок, градусов 45 наклон, ну и плюс детишки там нет-нет да катаются на санках. И поехал я в горку на Лехусе- потихооньку, вольяжно так... мдя... я когда до середины горки доехал то, машина остановилась и покатилась назад! При всём при этом вся прелесть блокировок, анти заносов и прочей крути данного авто- потеряла всякий смысл. А по бокам бетонные плиты))) и машина наровит скатиться боком. Я в тот момент столько слов матерных вспомнил....))) Вобщем повезло мне! Я когда потом уже, после парочки сигарет выкуренных за раз(ну для успокоения), вышел с машины и хотел от злости пнуть по колесу. Потом потрогал резину а она.... да что говорить в неё даже если попробовать забить гвоздь- ТО ГВОЗДЬ ПРОСТО ТУПО СОГНЁТСЯ!! Вот тебе и крутая зимняя резина))) За то когда на Хорьке проделал тот же эксперимент с подъёмом на горку. Я был в восторге от резины, я не только- поднялся спокойно, дык я ещё мог остановиться на середины горки, выйти по ссать, сесть, и дальше поехать! Вот так вот))) А что касается Нокиан, дык потом выяснилось- резина хорошая впринципе, но с недавних пор её стали делать не только Фины но и Россия!))) Вот на бортике этой Нокиан я и нашёл надпись made in Russia!)))))
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 09:02:43 от Алексей_111 »

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Шины
« Ответ #14 : 08 Августа 2013, 09:07:16 »
Лёш,уже года три Хакку в России делают

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 60
Всего: 61