Промывка инжектора
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Академгородок г. Новосибирск из Новосибирска
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 13:52:36


86 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Промывка инжектора  (Прочитано 8198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Мск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: ?
Промывка инжектора
« : 05 Ноября 2012, 16:23:38 »
Подскажите, пожалуйста - нужно узнать, где можно промыть инжектор? Сложность заключается в том, что я не знаю точно модель двигателя, мое предположение, что это  четверка 2.2. Так же знаю, что инжектор конкретно этой модели трудно промыть и если это где то возможно,то цену за это запрашивают конскую. Извиняюсь за скудость информации, но уточнить ее не смогу, может кто-то по этим признакам скажет, тот ли это двигатель и где в Мск с ним можно решить проблему промывки инжектора.

 

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Промывка инжектора
« Ответ #1 : 05 Ноября 2012, 16:30:00 »
Подскажите, пожалуйста - нужно узнать, где можно промыть инжектор? Сложность заключается в том, что я не знаю точно модель двигателя, мое предположение, что это  четверка 2.2. Так же знаю, что инжектор конкретно этой модели трудно промыть и если это где то возможно,то цену за это запрашивают конскую. Извиняюсь за скудость информации, но уточнить ее не смогу, может кто-то по этим признакам скажет, тот ли это двигатель и где в Мск с ним можно решить проблему промывки инжектора.
А в документах посмотреть никак?

Оффлайн Maxim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Мск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: ?
Re:Промывка инжектора
« Ответ #2 : 05 Ноября 2012, 16:36:02 »
А в документах посмотреть никак?
Машина знакомой, в плане техники она блондинка :) . Рассказала мне вчера об этой проблеме, что конкретно с этой моделью двигателя сложности с промывкой инжектора - почти нигде не берутся, а где и берутся , то цену заламывают бешеную!  Уточнить у нее еще что-либо не имею возможности, а помочь хочется :)
Возможно, что ее просто тупо разводят в сервисах, а возможно, что действительно есть конкретная модель двигателя, с которой такие вот сложности.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 16:40:16 от Maxim »

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Промывка инжектора
« Ответ #3 : 05 Ноября 2012, 17:14:05 »
Машина знакомой, в плане техники она блондинка :) . Рассказала мне вчера об этой проблеме, что конкретно с этой моделью двигателя сложности с промывкой инжектора - почти нигде не берутся, а где и берутся , то цену заламывают бешеную!  Уточнить у нее еще что-либо не имею возможности, а помочь хочется :)
Возможно, что ее просто тупо разводят в сервисах, а возможно, что действительно есть конкретная модель двигателя, с которой такие вот сложности.
Если 2,2 ...то я думаю там вообще нет проблем с промывкой...скорей всего развод..

 

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Промывка инжектора
« Ответ #4 : 05 Ноября 2012, 17:15:57 »
У друга в гараже будем мыть 1mz-fe.. а куда посложнее будет..

Оффлайн Maxim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Мск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: ?
Re:Промывка инжектора
« Ответ #5 : 11 Ноября 2012, 08:46:23 »
Уточнил, двигатель 2.2. Может кто подскажет проверенное место в Москве, где инжектор можро промыть?  дабы рекламы не было,  можно в личку!

Оффлайн дмитрий гордиевский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ХМАО
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Промывка инжектора
« Ответ #6 : 11 Ноября 2012, 09:57:20 »
промывка убивает форсунки(мои убили) Я купил новые,так что подумай купи новые и не парься 3000 или 3800 одна,а у тя 4 так что подумай.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Промывка инжектора
« Ответ #7 : 11 Ноября 2012, 12:15:41 »
Что-то какую-то неразрешимую проблему из этого сделали... Лично я загонял в автосервис на промывку. Помыли не только форсунки, но и весь впускной тракт, включая дроссельную заслонку, датчики и т.п. За всё отдал 10 т.р. В эту же сумму входят и 6 форсунок, которые взял на замену, потому как предыдущий владелец установил какие-то левые форсунки.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Промывка инжектора
« Ответ #8 : 13 Ноября 2012, 11:38:56 »
Тоже не вижу проблемы с промывкой...На 6 котловом есть свои сложности - как и с заменой свечей, подлазить неудобно, но все решается. Крайне не советую мыть форсунки без снятия, особенно на ультразвуковом стенде - кирдык им придет...То же и про присадки моющие в топливо - вся грязь из бака и тракта пойдет в форсунки - и готово дело...
10 за промывку с форсунками - здорово!
На 6 котловом забиваются не столько сами форсунки, сколько их воздушные каналы - такая особенность двигателя. Поэтому моем со снятием в любом случае.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 98
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 86
Всего: 86