Причины повышенного расхода топлива...
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Нефтекумск Ставропольский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 22:02:43


149 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Причины повышенного расхода топлива...  (Прочитано 31523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danil 2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Мирный
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #15 : 25 Апреля 2013, 14:18:05 »
А как ты понял что катушка накрылась? У меня тоже расход около 20 что зимой, что щас, хотя не 3 литра.

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #16 : 25 Апреля 2013, 20:49:31 »
А как ты понял что катушка накрылась? У меня тоже расход около 20 что зимой, что щас, хотя не 3 литра.
Ну, мне в первую очередь непонравился выхлоп.Как бы это объяснить... у меня v-образная шестёрка и 3литра движка т.е. если будет пробивать одна катушка то вслушиваться в работу двигателя практически бесполезно.Посто прогревал машину и стоял курил сзади своего авто. И мне показалось что из трубы я услышал хлопок тихий тихий такой. Прислушался, подставил руку к выхлопной трубе и почувствовал что нет нет да хлопочек еле слышный такой. Вот и полез под капот, свечи я воткнул недавно поэтому грешить на них нестал. Ради собственного спокойствия купил катушку. И т.к. у меня их аж 6-штук а косячит только одна. Я стал менять катушку за катушкой, поставил новую катушку вместо одной, потом вместо другой.При этом каждый раз заводил и слушал выхлоп. И так до тех пор пока не услышал с выхлопной трубы РОВНОЕ ДЫХАНИЕ))  Да и вялость у авто пропала! Ну а на движке 2.2 и  при 4-х целиндрах при отказе катушки будет весьма ощутимо троить.Так что вот.))

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #17 : 26 Апреля 2013, 03:55:10 »
Ну, мне в первую очередь непонравился выхлоп.Как бы это объяснить... у меня v-образная шестёрка и 3литра движка т.е. если будет пробивать одна катушка то вслушиваться в работу двигателя практически бесполезно.Посто прогревал машину и стоял курил сзади своего авто. И мне показалось что из трубы я услышал хлопок тихий тихий такой. Прислушался, подставил руку к выхлопной трубе и почувствовал что нет нет да хлопочек еле слышный такой. Вот и полез под капот, свечи я воткнул недавно поэтому грешить на них нестал. Ради собственного спокойствия купил катушку. И т.к. у меня их аж 6-штук а косячит только одна. Я стал менять катушку за катушкой, поставил новую катушку вместо одной, потом вместо другой.При этом каждый раз заводил и слушал выхлоп. И так до тех пор пока не услышал с выхлопной трубы РОВНОЕ ДЫХАНИЕ))  Да и вялость у авто пропала! Ну а на движке 2.2 и  при 4-х целиндрах при отказе катушки будет весьма ощутимо троить.Так что вот.))
У меня когда катушка накрылась, то движка заметно троила и динамика вообще пропала, первая мысль была, что бенз дерьмовый залил

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #18 : 26 Апреля 2013, 04:54:10 »
У меня когда катушка накрылась, то движка заметно троила и динамика вообще пропала, первая мысль была, что бенз дерьмовый залил
Всегда было интересно,как у шестигоршковых движков поведениие при неисправном одном.У меня недавно крякнула одна катушка,кое как  до гаража дополз.Вспомнил про владельцев V6.Думаю они вообще бы не заметили(пишу с завистью).

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #19 : 26 Апреля 2013, 08:39:47 »
Всегда было интересно,как у шестигоршковых движков поведениие при неисправном одном.У меня недавно крякнула одна катушка,кое как  до гаража дополз.Вспомнил про владельцев V6.Думаю они вообще бы не заметили(пишу с завистью).
Не нуу ежели котушка вообще накроется то заметно буудет просто не так сильно как на 4-х целиндрах))) Я вот к примеру при одной нерабочей катушке, целый день катался по базарам по пробкам. подтраивало при разгоне и на малом ходу.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #20 : 26 Апреля 2013, 08:44:15 »
Всегда было интересно,как у шестигоршковых движков поведениие при неисправном одном.У меня недавно крякнула одна катушка,кое как  до гаража дополз.Вспомнил про владельцев V6.Думаю они вообще бы не заметили(пишу с завистью).
а так и есть )))) Когда стоишь на светофоре, движок троит, машину всю колбасит, а начинаешь ехать - едет. Смешное чувство, после 4 циллиндров )))))

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #21 : 04 Мая 2013, 00:12:45 »
Про расход - прокатился недавно до Москвы, 520 км. Расход упал до 10... Ранее по трассе было 12. Что делал - сменил лямбды (обе передние) и переставил ремень ГРМ (на дальней голове на зуб неправильно стоял).

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #22 : 04 Мая 2013, 06:47:12 »
Про расход - прокатился недавно до Москвы, 520 км. Расход упал до 10... Ранее по трассе было 12. Что делал - сменил лямбды (обе передние) и переставил ремень ГРМ (на дальней голове на зуб неправильно стоял).
Какие симптомы были когда ГРМ неправельно стоял?? Мне вот тож меняли ГРМ но чёт мне ненравится как движка работает(((

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #23 : 09 Октября 2013, 22:37:34 »
Если с ремнем накосячили - не ошибешься - чек загорается на чуть прогретом движке при наборе больше 2500 оборотов. ошибка по ВВТИ - оно и понятно почему. А так - ехало норм, расход на пару литров больше был и все.

Оффлайн Алексей 03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Улан -Удэ
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #24 : 06 Августа 2014, 06:04:26 »
Всем доброго дня суток, подскажите как на "гончей" узнать расход топлива. Заранее спасибо

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #25 : 06 Августа 2014, 11:13:40 »
Всем доброго дня суток, подскажите как на "гончей" узнать расход топлива. Заранее спасибо
Можно по бортовому компьютеру, но самый точный - заправляем полный бак (под пробку), сбрасываем одометр на ноль и ездим. Ездить хоть до полного расхода бака, хоть до половины, особо значения не имеет. Потом едем на заправку и опять заправляем под пробку, смотрим сколько влезло литров - это то количество, которое израсходовано с момента сброса одометра на ноль. Ну а дальше посчитать не трудно )

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #26 : 06 Августа 2014, 15:50:36 »
Я у себя с расходом разобрался. Было под 20 - 5,3 - 5,6 по городу. Виноват оказался косячный бенз. Заправлялся ТНК и Лукойл, что 92, что 95 - без разницы. Посоветовали перейти на  Газпром - 6,3 на 92, 7,2 на 95. Лучше, но не то. Попробовал на Роснефть 95 - и обалдел! Трасса- 9,4 - 11,2. Город - 8,4. Цифры усредненные. На юг на нем и ехал - и сейчас по Новороссийску катаюсь. Слов просто нет. А я уже все переменял - искал в чем неисправность. А дело то совсем не в бобине...
Так что у кого жрет много - попробуйте заправку сменить. Назад хочу попробовать на 98 Роснефть прокатиться - посмотрим, что будет. По трассе ехал в очень неэкономичном режиме - то пробки, то 140-160...

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #27 : 06 Августа 2014, 19:35:05 »
У меня такой же расход. На лукойле заправляюсь.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #28 : 07 Августа 2014, 12:58:20 »
Такой же - как у меня на Лукойле или Роснефти?

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Причины повышенного расхода топлива...
« Ответ #29 : 07 Августа 2014, 20:14:40 »
Прошу прощения, но исходя из паспортных данных на автомобиле Toyota Harrier с двигателем 1MZ-FE не может быть расход 11.2 km/l тем более при скорости 140 км/ч. Все замеры производятся на горизонтальной дороге при скорости 90 км/ч. Т.е. по определению Харек не может жрать менее 11 л/100 км. В  общем не знаю как у вас получаются такие расходы, лично у меня при скорости 90 км/ч получается 11 - 11.5 л/100км. Если скорость 140 и более - то расход, естественно, больше.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68970
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 166
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 149
Всего: 149