Гул двигателя 1mz
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Васильево Республика Татарстан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 18:19:49


146 Гостей, 1 Пользователь
 

Автор Тема: Гул двигателя 1mz  (Прочитано 5621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Гул двигателя 1mz
« Ответ #15 : 01 Сентября 2014, 08:13:46 »
Если самому делать - так вообще недорого. А ходить - если поставить не левые подшипники (в идеале японию) - проживет дольше авто...
С диодным мостом посложнее. Перепрессовка диодов не на долго - особенность конструкции. Если только с б\у донора снять -- внутренности у многих моделей практически близнецы, наш на мицубиси похож.

 

Оффлайн alexivanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Harier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Гул двигателя 1mz
« Ответ #16 : 01 Сентября 2014, 15:12:44 »
Если самому делать - так вообще недорого. А ходить - если поставить не левые подшипники (в идеале японию) - проживет дольше авто...
С диодным мостом посложнее. Перепрессовка диодов не на долго - особенность конструкции. Если только с б\у донора снять -- внутренности у многих моделей практически близнецы, наш на мицубиси похож.

а какой смысл мне тогда с б.у. донора ставить внутренности, если я могу купить контрактный генератор за 5 рублей и поставить его)) ремонт стоит кстати 4 рубля ) вот и призадумался я, хоть сибстартер и молодцы, но думаю разобранная и капиталеная непонятно как деталь будет хуже б.у. японской

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Гул двигателя 1mz
« Ответ #17 : 01 Сентября 2014, 15:23:42 »
При таком ценнике бери контракт - нет смысла. Я по случаю (на разборке) купил за штуку десяток генераторов бракованных - со сломанными креплениями, гнутыми шкивами и т.д. На пару лет запчастей хватило и ценник можно было нормальный держать.
Собственно, я именно такой вариант имел в виду под донором - после аварии часто навесное корежится, а диодному мосту ничего не будет...

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Гул двигателя 1mz
« Ответ #18 : 01 Сентября 2014, 16:18:00 »
а какой смысл мне тогда с б.у. донора ставить внутренности, если я могу купить контрактный генератор за 5 рублей и поставить его)) ремонт стоит кстати 4 рубля ) вот и призадумался я, хоть сибстартер и молодцы, но думаю разобранная и капиталеная непонятно как деталь будет хуже б.у. японской
после ремонта, как правило, дают гарантию. Ремонтировал 3 года назад, пока все ок.  Бу возьмешь - кот в мешке, который не понятно насколько хватит и сколько он отходил.
ИМХО

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Гул двигателя 1mz
« Ответ #19 : 01 Сентября 2014, 16:25:21 »
А у Мари? :)  Попал...

Если ремонт с заменой блока выпрямителей - еще стоит думать. Ценник на ремонт завышен - не так сложно сменить диодный мост и пару подшипников. 2-2,5 - более реально. Да и подшипники хорошего качества сейчас найти ой как непросто!

Для себя купил бы бу, а свой перебрал потихоньку (быстро и качественно все равно не получится) - не так уж и смертельно.

"капиталеная непонятно как деталь"  - так и бу неизвестно у кого купленная не лучше.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 16:32:26 от dreamwait »

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68970
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 161
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 146
Всего: 147