Электрика
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Новобурейский Амурская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 18:14:53


150 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Электрика  (Прочитано 5159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rebr52

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: barnaul
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s
Re:Электрика
« Ответ #15 : 02 Декабря 2016, 14:16:20 »
Сразу два вольтметра врать не могут, на другом автомобиле они верно показывают. Если отключаю генератор от зарядки (на холостую), хреначит 16-17V.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Электрика
« Ответ #16 : 05 Декабря 2016, 10:36:07 »
Нельзя отключать аккумулятор от генератора-попалишь всю электронику, как вариант можно отключить аккум.,но включить ближний свет, ну и естественно не газовать. Реле регулятор для всех аккумуляторов должен выдавать 13,8-14,2в. Были реле с режимами "лето-зима"-там летом чуть меньше выдавал , а зимой чуток больше,но не на много.(Не 2 вольта-это точно).Может диодный мост погорел, и он выдает оплупериод-14в, а другой гораздо больше, т.к не выпрямляется, ну и с ростом оборотов растет и напряжение, т.к мост вносит свои коррективы. (прозвони его)  А вообще кроме реле-регулятора напряжения больше ни чего не ограничивает напряжение в сети при росте оборотов. Ни какой компьютер и тому подобное. Если мост нормальный и реле-рег. поменял, то вывод-проверяй реле снова. Чудес не бывает. Все, другого нет.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Электрика
« Ответ #17 : 05 Декабря 2016, 10:40:49 »
Реле выдает на обмотку возбуждения генератора, грубо от трех до девяти вольт в зависимости от оборотов., чем выше обороты, тем ниже напряжение подается на обмотку.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Электрика
« Ответ #18 : 07 Декабря 2016, 14:45:49 »
Вот бы мне такую печаль - у меня наоборот низко и не повышается (генератор даже сменил). Думаю проблемка с повышенным напряжением - в окисленном контакте - или на + АКБ (там скрутка) или в блоке предов под капотом. или ее вовсе нет - померьте стрелочным вольтметром - думаю что покажет верное напряжение. Радио плоховато работает у Вас - верно?
а на 15-16 вольт лампочки больше месяца не протянут...

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Электрика
« Ответ #19 : 09 Декабря 2016, 06:42:19 »
Вот бы мне такую печаль - у меня наоборот низко и не повышается (генератор даже сменил). Думаю проблемка с повышенным напряжением - в окисленном контакте - или на + АКБ (там скрутка) или в блоке предов под капотом. или ее вовсе нет - померьте стрелочным вольтметром - думаю что покажет верное напряжение. Радио плоховато работает у Вас - верно?
а на 15-16 вольт лампочки больше месяца не протянут...
Обычно так оно и бывает. При окислении контакта в цепи реле -регулятора он и выдает повышенное напряжение, но в данном случае rebr52 пишет, что напряжение приходящее на регулятор даже выше нормы на 0,1 в., а при окислении напряжение приходящее будет ниже 13,8-14,2 в.Правда не понятно -там постоянно присутствует слово "зарядка" если речь о зарядке от генератора, то я все правильно понимаю, а если о внешнем зарядном устройстве идет речь, то это меняет всю картину.  Дело в том, что нет одинаковых людей. мы можем говорить об одном и том же , но разными словами,либо о разных вещах, но одинаковыми выражениями, при этом каждый представляет свою "картинку" происходящего , при этом и его действия и реакции будут соответствовать его пониманию происходящего. В какой-то теме Маша написала, что нельзя лечить зубы по телефону и она права 100 раз. Потому, уважаемые форумчане, описывайте проблему поподробней, что бы у всех было почти одинаковое понимание вашего вопроса, тогда и ответы будут более точными..... (НАВЕРНОЕ).
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 06:43:54 от K Сергей »

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68973
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 153
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 150
Всего: 150