Про замену свечей
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Чайковский Пермский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 23:28:07


68 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Про замену свечей  (Прочитано 17196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Про замену свечей
« Ответ #45 : 19 Декабря 2017, 07:18:12 »
Ключ с магнитом.Новая свеча залетает.А крышку клапанную случаем не надо снимать?
Может там на свече чего осталось, попроьуй другую свечку открутить.

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Про замену свечей
« Ответ #46 : 19 Декабря 2017, 07:49:51 »
Цитировать
попроьуй другую свечку открутить.
Согласен, может просто ключ не достает, т.к. движок неудобно "завален". В свое время по совету купил разборно-секционный, с карданом и трещеткой, вот им нормально выкручивать. Но дорогой, гад, почти полторы тысячи стоил до кризиса.
http://23kmmkad.ru/sites/default/files/content/p/1/91a/91a78e37c95edbdd977fe31b9d551f8b.jpg

Ну еще редкий вариант, когда сдергивают ВВ-провода, контакт отрывается и остается на свече. Тут пляски с бубном, чтобы его достать.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 08:13:39 от motorsound »

Оффлайн Serg0676

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Енисейск
  • Авто: Tayota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
Re:Про замену свечей
« Ответ #47 : 19 Декабря 2017, 08:27:30 »
Поменял свечи.И вот что на них было.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про замену свечей
« Ответ #48 : 19 Декабря 2017, 11:48:21 »
На всех что ли? Что за ноу хау?)

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про замену свечей
« Ответ #49 : 19 Декабря 2017, 11:58:59 »
Согласен, может просто ключ не достает, т.к. движок неудобно "завален". В свое время по совету купил разборно-секционный, с карданом и трещеткой, вот им нормально выкручивать. Но дорогой, гад, почти полторы тысячи стоил до кризиса.
http://23kmmkad.ru/sites/default/files/content/p/1/91a/91a78e37c95edbdd977fe31b9d551f8b.jpg

Ну еще редкий вариант, когда сдергивают ВВ-провода, контакт отрывается и остается на свече. Тут пляски с бубном, чтобы его достать.


 Игорь. У тебя получился самый дорогой это ключик) Ну раз ты его взял значит у тебя набора нет?

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Про замену свечей
« Ответ #50 : 19 Декабря 2017, 12:29:12 »
Поменял свечи.И вот что на них было.
Это резиновая манжета со свечной головки. Предназначена для захвата свечи головкой при откручивании, чтобы вытащить свечу из колодца. Бывает вываливается из головки. Гемору доставляет. Я ее приклеивал несколько раз к головке. Лучше не супер-клеем, а каким-нибудь резиновым клеем, предварительно пошкрябав внутренность головки чем-нибудь.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про замену свечей
« Ответ #51 : 19 Декабря 2017, 12:39:47 »
Да не похожа на резинку. Сколько попадались резиновые вкладыши, то были на всю свечу включая электрод. На него одевается.

Оффлайн Serg0676

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Енисейск
  • Авто: Tayota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
Re:Про замену свечей
« Ответ #52 : 19 Декабря 2017, 13:19:26 »
Это было на трех свечах. Резинка эта от подсвечника  оторвалась.Я два дня голову ломал.Может думал свечи на 14 стоят,хотя таких не встречал.А оно вот где собака зарылась.Всем спасибо за поддержку.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 13:26:08 от Serg0676 »

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Про замену свечей
« Ответ #53 : 19 Декабря 2017, 13:25:24 »
Это было на трех свечах. Резинка эта от подсвечника  оторвалась.Я два дня голову ломал.Может думал свечи на 14 стоят,хотя таких не встречал.А оно вот где собака зарылась
Провода ВВ видимо ещё родные стоят )))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Про замену свечей
« Ответ #54 : 22 Мая 2018, 07:29:11 »
Вчера, открутил свои свечи, Елки палки-зазор на этих иридиевых около 2 мм. стал. При том центральный электрод , который тоненький- тот остался нормальным, а съело боковой, ну я подогнул до 1,1 и поставил. вроде нормально. Но что меня удивило : работал движок при таких больших зазорах так же ровно- не прошивало, не троило. Просто решил проверить. А вот покупать новые иридиевые (Я машину с ними 5 лет назад купил) теперь боюсь, т.к  вычитал-подделок просто море. и не сразу отличишь. Китайцы сейчас научились делать все, вернее подделывать. И ни чем они отличаться не будут от свечей с настоящей иридиевой напайкой (кроме срока работы естественно).

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про замену свечей
« Ответ #55 : 22 Мая 2018, 11:47:09 »
Вчера, открутил свои свечи, Елки палки-зазор на этих иридиевых около 2 мм. стал. При том центральный электрод , который тоненький- тот остался нормальным, а съело боковой, ну я подогнул до 1,1 и поставил. вроде нормально. Но что меня удивило : работал движок при таких больших зазорах так же ровно- не прошивало, не троило. Просто решил проверить. А вот покупать новые иридиевые (Я машину с ними 5 лет назад купил) теперь боюсь, т.к  вычитал-подделок просто море. и не сразу отличишь. Китайцы сейчас научились делать все, вернее подделывать. И ни чем они отличаться не будут от свечей с настоящей иридиевой напайкой (кроме срока работы естественно).
на 1mz ставлю обычные NGK или DENCO и вообще не заморачиваюсь, по цене выходит 600р за 6свечей, против 3000р за иридиевые

Оффлайн vanyavis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про замену свечей
« Ответ #56 : 23 Мая 2018, 07:55:45 »
Привет! Я тоже ставлю обычные Denso K20PR-U11. Иридиевые также съело нашим бензином. Расход топлива такой же, как и на иридиевых.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Про замену свечей
« Ответ #57 : 24 Мая 2018, 07:37:25 »
на 1mz ставлю обычные NGK или DENCO и вообще не заморачиваюсь, по цене выходит 600р за 6свечей, против 3000р за иридиевые
     Да оно так. Но к хорошему быстро привыкаешь. Сколько ты на обычных проезжаешь? Как часто смотришь и регулируешь зазоры. И как понимаешь,что пора менять. Я вон подогнул боковой электрод-он у меня обычный медный(вернее никелевый). (так, что его подгибать можно, я раньше писал, что нельзя) Вот если на боковом, тоже стоит напайка из (платины обычно), то там и при 100 тыс зазор сохраняется и не нужно проверять. Хотя конечно у меня открутить свечи-5 мин. а на ваших движках задние: хрен в это время уложишься. Потому вам бы лучше эти свечи подошли. В общем напишите, кто как поступает.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 06:27:31 от K Сергей »

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Про замену свечей
« Ответ #58 : 24 Мая 2018, 09:57:12 »
     Да оно так. Но к хорошему быстро привыкаешь. Сколько ты на обычных проезжаешь? Как часто смотришь и регулируешь зазоры. И как понимаешь,что пора менять. Я вон подогнул боковой электрод-он у меня обычный медный. (так, что его подгибать можно, я раньше писал, что нельзя) Вот если на боковом, тоже стоит напайка из (платины обычно), то там и при 100 тыс зазор сохраняется и не нужно проверять. Хотя конечно у меня открутить свечи-5 мин. а на ваших движках задние: хрен в это время уложишься. Потому вам бы лучше эти свечи подошли. В общем напишите, кто как поступает.
Денсо оригинал,на 100 тысяч,совсем не охота чпокаться с задним рядом

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Про замену свечей
« Ответ #59 : 25 Мая 2018, 05:43:22 »
Денсо оригинал,на 100 тысяч,совсем не охота чпокаться с задним рядом
    Оригинал обычные, или иридий и по какой цене?

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 80
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 68
Всего: 68