ШТРАФЫ
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Аткарск Саратовская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:18:05


257 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: ШТРАФЫ  (Прочитано 11114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #15 : 15 Апреля 2013, 00:11:50 »
и вообще я думаю с штрафами не шутить и в скором времени оплачивать их, потому что могут заставить заплатить в двойном размере или даже арест до 15 суток ну эт слухи конечно но я ни сколько не сомневаюсь что это могут сделать т.к. с каждым годом штрафы увеличиваются и все законы ужесточаются...

 

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #16 : 15 Апреля 2013, 00:15:44 »
Вот что написал один чел:"Если вы уплатили штраф в течении первых 10 суток , вам скидка . Если позже , будете платить двойной размер или 15 суток адм. ареста. Выбор за вами."

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #17 : 15 Апреля 2013, 05:28:15 »
Только ребят одного не пойму: штраф за стоп линию 800р мне пришел совсем недавно и постановился написано 23 марта, а тут написано что от 20 января ниче не пойму...
Скорей всего нарушил 20 января ,а постановление вынесли 23 марта! :) Хотя хрен их знает,может у них завал там!  ;D ;D ;D

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #18 : 17 Апреля 2013, 02:34:54 »
Кто там не хочет оплачивать штрафы?


 Путин разрешил лишать водительских прав за неуплату штрафов и являться приставам к должникам по выходным
 • 15.04.2013 • 0 Comments   

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который направлен на регламентацию порядка отбывания обязательных работ, а кроме того, позволяет лишать водительских удостоверенийавтомобилистов, не желающих оплачивать штрафы за нарушение ПДД. Сегодня этот документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Новым законом статья 3.8. КоАП РФ дополняется положением о том, что лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за  нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части КоАП.

Также законом вносятся изменения в санкции статьи 20.25 КоАП, предусматривающие, что неуплата административного штрафа в установленный срок, а также самовольное оставление места отбывания административного ареста может повлечь, как альтернатива штрафу и административному аресту, обязательные работы на срок до 50 часов. Предполагается, что принятие этих поправок «позволит мотивировать граждан на соблюдение запретов и ограничений, связанных с привлечением к ответственности в виде административного штрафа и административного ареста, а в случае их нарушения обеспечить индивидуальный подход к назначению наказания и принцип его неотвратимости».

Кроме того, статья 35 ФЗ »Об исполнительном производстве» дополняется частью 3.1 о том, что судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения теперь и по нерабочим дням — в период с 9 до 20 часов, «если это необходимо для осуществления контроля за поведением должника, отбывающего обязательные работы». До сих пор совершение исполнительных действий в нерабочие дни допускалось лишь в исключительных случаях, не терпящих отлагательства.

 

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #19 : 29 Апреля 2013, 11:13:19 »
Наткнулся я на очень интересный сайт:
http://www.gibdd.ru/check/fines/

Сомнительный сайт :) Штраф выписывается на конкретного водителя, который в момент нарушения управлял тс, так? Так почему на сайте не нужно вписывать номер ву, а только номера машины...?!

Лучше всего (в Нске) приехать по адресу Немировича-Данченко 145, и по ву пробить наличие штрафов, там же мент скажет все номера протоколов

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #20 : 29 Апреля 2013, 11:13:47 »
В смысле не сам сайт сомнителен, а система проверки штрафов))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #21 : 29 Апреля 2013, 11:57:00 »
не, про этот сайт уже и по ТВ трубят вовсю, что именно по номеру авто, а не по владельцу. Но у меня же напротив адвокаты )))) Я ж уже проконсультировался ))) Раньше "годность" штрафов была год, теперь 2 года, потом "протухают". Так что, мне один штраф пришел по почте, остальные - не тороплюсь оплачивать. )))) Преде отпуском надо только позвонить судебным приставом, чтобы убедиться, что мне выезд за "бугор" разрешен )))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #22 : 26 Июля 2013, 10:22:16 »
вернулся к данной теме, потому как...
в начале июля по почте мне пришло письмо о том, что СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАВЕЛИ НА МЕНЯ ДЕЛО! Иду в сбер, оплачиваю, там, естессно, вылезают все мои штрафы, оплачиваю все. Приезжаю к приставам и говорю:
- Ребята, я законопослушный гражданин, и рад был бы оплатить, да не приходило мне ничего. На фига мне эти дела нужны, да и вам работу создавать?
на что мне пристав (кстати, симпатичная девушка) отвечает:
- А мы знаем. ОНИ НИКОМУ ИХ НЕ ПРИСЫЛАЮТ!!!
Охренеть?
вот и рождается у меня в связи с этим вопрос: есть тут среди нас юристы? А то своих соседей-адвокатов я уже не могу отловить вторую неделю ))))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #23 : 26 Июля 2013, 10:23:27 »
а мне действительно ничего не приходило. Один штраф приходил - так я его сразу по почте и оплатил. А это - аж прошлогодние были!!!

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #24 : 26 Июля 2013, 10:35:35 »
Только что проверил... пишут нет данных о неоплаченных штрафах по вашему запросу.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #25 : 26 Июля 2013, 10:37:34 »
Только что проверил... пишут нет данных о неоплаченных штрафах по вашему запросу.
аааа, вам-то хорошо... А я 1300 заплатил... ))))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #26 : 26 Июля 2013, 10:39:32 »
где-то по 300 были (с 01.09 это уже 500), где-то по 100 были... А самы прикол то, что антирадар в бардачке все это время лежал, когда меня Арена щелкала... Забыл про него... Вот и назабывался на 1300 )))

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #27 : 26 Июля 2013, 10:43:18 »
Со штрафами бардачина в базе полный. Заходил в базу гибдд, глядел свое - ноль ( действительно так). Но с какого-то перепугу ввел данные прошлого СРТС и номера прошлой машины, которую продал почти год назад знакомому, причем, он поставил машину на учет ПРИ МНЕ ( вместе оформлялись, я лично держал в руках его новые документы) !!!! Так вот, на мое старое СРТС по старой машине штраф 100 руб за превышение ....в апреле этого года!!! Занавес.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #28 : 26 Июля 2013, 10:56:28 »
занавес и... аплодисменты? Или, как сказал О. Бендер "Не надо аплодисментов, пора переквалифицироваться в управдомы..." (Золотой теленок)
тут-то да... это хотя бы можно оспорить (что и надо сделать, хотя бы на сайте том же им написать, потому как закон принят по  лимиту 10000, а мы же хрен его знаем - где у нас еще что есть)

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ШТРАФЫ
« Ответ #29 : 26 Июля 2013, 12:33:24 »
где-то по 300 были (с 01.09 это уже 500), где-то по 100 были... А самы прикол то, что антирадар в бардачке все это время лежал, когда меня Арена щелкала... Забыл про него... Вот и назабывался на 1300 )))
Мой только за одну поездку на Алтай себя оправдал) с 10 спрятанных камер и 10 дпс ручными радарами.. ну хотя еще мало времени прошло после поездки...может что и придет..

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 267
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 257
Всего: 257