Помогите с выбором - нужно объективное мнение
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Александровка Бавлинский район Республика Татарстан из г. Бавлы
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 04:55:37


256 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Помогите с выбором - нужно объективное мнение  (Прочитано 14860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
у меня 3л 4 WD 1999 год все мне говорили что не стоит у них коробки слабые движки проблемные (да проблемы были но из за собственной оплошности) ни кого не слушал так как после того как прокатился влюбился с первого взгляда ни кагкого сравнения с 2.4, 2.2 2WD, 4WD после замены всех жидкостей всех расходников (фильтра масла ну и всего по мелочи) расход по трассе стал 9-10 л по городу если не гонять 14-15л замерял по пробке расходомеру не верю
а я про движки 1mz обратное слышал, что не убиваемые они

 

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
А я о том и говорю, хозяин 2, 2 хорька которого я смотрел , сказал: не пиналась, ни каких симптомов небыло, просто встала и точка!

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
А на 2, 4 о проблемах с коробками нн слыхал, у товарища был такой зверек, рад был по уши!  Но после того как инфинити взял, 3, 5 говорит, пешеходный был! А раз ты говоришь, что не гонщик, бери и не парься!

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Вот просто интересно, на этом форуме, сколько людей имеют харьки с объёмом 2.2 и сколько с объёмом 3.0? Просто глянул бы на эту статистику))) По теме хочу сказать что: Каждый охотник, хвалит своё болото! Лично моё мнение - 3л это в самый раз! Как грится -Запас карман не тяготит ни есть ни пить не просит))

 

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Вот просто интересно, на этом форуме, сколько людей имеют харьки с объёмом 2.2 и сколько с объёмом 3.0? Просто глянул бы на эту статистику))) По теме хочу сказать что: Каждый охотник, хвалит своё болото! Лично моё мнение - 3л это в самый раз! Как грится -Запас карман не тяготит ни есть ни пить не просит))
       Вот как раз-то и есть и пить просит! :) Запас мощей- это да. Но и 2.4 передний привод- за глаза хватает! А вот налог куда меньше! Можно на "сэкономленные" каждый год скажем ходовку перебирать.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Вот просто интересно, на этом форуме, сколько людей имеют харьки с объёмом 2.2 и сколько с объёмом 3.0? Просто глянул бы на эту статистику))) По теме хочу сказать что: Каждый охотник, хвалит своё болото! Лично моё мнение - 3л это в самый раз! Как грится -Запас карман не тяготит ни есть ни пить не просит))
ага, тем более поговаривают, что расходом не сильно отличаются :)

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
       Вот как раз-то и есть и пить просит! :) Запас мощей- это да. Но и 2.4 передний привод- за глаза хватает! А вот налог куда меньше! Можно на "сэкономленные" каждый год скажем ходовку перебирать.
Вот вот, я и говорю:- Каждый охотник хвалит СВОЁ болото! Безпристрастных людей небывает. Simbir - это твой выбор, особо никого не слушай т.к спроси у какого нибудь Паджеровода он тебе вообще скажет:-пффф.....Харёк ваще не машина! Твоя машина будет именно та -которая тебе понравится! Удачного выбора.

Оффлайн nikita24rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
  • Авто: harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz-fe
Здравствуйте, я имею Harrier 3.0 4WD 1999г. Очень им доволен, слабости в двигателе не ощущаю, многих со светофора даже "наказываю".Расход топлива примерно по городу 14 литров, трасса 8-9.Прочитав сообщения выше, не думаю что год выпуска уж напрямую зависит от качества двигателя и коробки.Тут уж надо искать хороший вариант.Если предыдущий хозяин любил машину, менял все жидкости и расходники в нужное время , заливал хорошее масло и очень бережно эксплуатировал ее, то скорее всего с автомобилем все в порядке.Но могу дать 100процентный  вариант-бери 4WD, хоть даже если поездки за город не нужны, очень отличная штука и иногда очень хорошо выручает.Про 2.2 и 2.4 говорить не имею право, так как даже при покупке не обращал внимания на них.Ведь большой двигатель очень большой помощник при обгоне допустим в гору Камаза, ну или сделать более резкий маневр, поэтому посоветую брать 3.0 и 4wd а на год сильно не обращай внимания, выбирай хороший автомобиль, с хорошей энергетикой и бывшим владельцем. Будут вопросы задавай.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 16:50:18 от nikita24rus »

Оффлайн Жека1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия Алтайский край. г.Бийск.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
знаете товарищи что я вам скажу.. хорь с 2,2 и 2,4 несравнится с  3.0 ну никак!! это тоже самое что ну к примеру прадик 2.7 -3.4  и 4 литра!!! первые два это овосчи!!! и сделаем еще одно сравнение  тот же прадик с 4.0 и леха gx 470(4.7 литра)  хотя кузова "один в один" так что дискусии тут неуместны  ТРЕШКА рулит!!! 8)

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
знаете товарищи что я вам скажу.. хорь с 2,2 и 2,4 несравнится с  3.0 ну никак!! это тоже самое что ну к примеру прадик 2.7 -3.4  и 4 литра!!! первые два это овосчи!!! и сделаем еще одно сравнение  тот же прадик с 4.0 и леха gx 470(4.7 литра)  хотя кузова "один в один" так что дискусии тут неуместны  ТРЕШКА рулит!!! 8)
А 10 литров еще лучше... Жека стритрейсер? :D

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
А 10 литров еще лучше... Жека стритрейсер? :D
С объёмом 2.2 и 2.4 стритрэйсером точно не станешь!! ))))) А от 15 литров, вместо "10" - не ОБЕДНЕЕТ!))

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Мне вот кпримеру сёдня 3 литра, жизнь мона сказать спасли!!! Ранним утром я торопился в аэропорт, повторю- я оооочень торопился.Ну и подрезал нечаянно Субару форестер 2.0 турбовый....пару раз подрезал... ну торопился я ))) Встал на светофоре, форик рядом встал, я повернул голову в его сторону и.....МНЕ АЖ ХРЕНОВО СТАЛО.Там сидел "парень"-как 3 меня!! Он был очень зол и наверняка бы убил меня, еслиб не загоревшийся зелёный. Он что-то кричал в форточку и махал огромными кулаками..... думаю он хотел чтоб я остановился за светофором...но я же ТОРОПИЛСЯ и откровенно говоря у меня небыло желания стать колекой, после разговора с этим челом. Я надавил педаль газа, субарь -за мной! Он фарил и сигналил, но догнать почему-то немог))) Я отпустил педаль газа только когда потерял его изображение в зеркале заднего вида! Мож у него субарь был дохлый я незнаю))) Но своего хорька я был готов расцеловать в задний бампер!)))) Вот и думай об экономии при таком раскладе!)) По мне так- я лучше переплочу за пару литров бенза, чем буду половину жизни работать на таблетки!)))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 258
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 256
Всего: 256