Помогите с выбором - нужно объективное мнение
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Александровка Бавлинский район Республика Татарстан из г. Бавлы
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 09:27:02


223 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Помогите с выбором - нужно объективное мнение  (Прочитано 14861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
у меня, как понимаешь, 3л. Такой и искал. Летом расход от 14 до 16 (16 - это я вообще кондей не выключал, у нас летом леса горели, поэтому только с ним и на внутренний забор воздуха). Зима - все зависит от t за бортом... На трассе у меня расход ~12, при этом,как понимаешь, что обогнать даже фуру не представляет особого труда. Поэтому, надо понимать все ЗА и ПРОТИВ. Налог... Бензин. Цена самого авто. Конечно, больше комфорта (как минимум, на трассе) - это 3л. А решать - это тебе. Бывает ведь, что и остановишься на трешке, а подвернется вариант (вот прям совсем вариант :-) )
Думай)))

 

Оффлайн Амина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новокузнецк
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S
Принципиально не взяла 3л., искренне не понимаю за что должна отдать государству 20тыс.Ради сомнительного удовольствия пулять со светофора?  :-\  Хотя 2,2л для такой машины согласна слабоват.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Я бы тоже для такого графика выбрал 3 литра. Расход на любом моторе Харька не радует в сравнении с Короллами и т.д. К нему привыкаешь и принимаешь, как должное. Главное, чтобы в городе 3 литра не провоцировал на гонки. Налог....если честно, то готов уже плюнуть на него, лишь бы иметь запас мощности для трассы.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Принципиально не взяла 3л., искренне не понимаю за что должна отдать государству 20тыс.Ради сомнительного удовольствия пулять со светофора?  :-\  Хотя 2,2л для такой машины согласна слабоват.

получается, что у нас в Н-ске - налоги демокртичны? ))))

 

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
Всем большое спасибо =) Я уже скланился к 3л.) но всё таки если подвернётся хороший 2.4л 4вд -возьму его. Есть ещё вопрос !!!! - а по набору опций 3л более же шикарный чем 2.4л -или есть комплектации как в трёшке?? кстати 2.4л с кожанным салоном бывает ?

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Кожаные на всех Харьках бывают, но встречаются нечасто. Комплектация S круче, тоже не зависит от мотора.
Хмм....если 3 литра и в коже...может тогда уже в Новосибе смотреть сами знаете какой автомобиль ?..

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
Кожаные на всех Харьках бывают, но встречаются нечасто. Комплектация S круче, тоже не зависит от мотора.
Хмм....если 3 литра и в коже...может тогда уже в Новосибе смотреть сами знаете какой автомобиль ?..
буду брать с аукциона из японии. с комплектацией пока не определился .

Оффлайн Носад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5S
У меня Хорек 2.2 передний.За все время(почти 4 года)раза три или четыре подумал о 4 везде.Но сам залез и сам вылез.С дурной головой можно 4 засадить в самое- САМОЕ.Выбирать только тебе.А мне 2.2 хватает.Гонки у меня в голове уже давно закончились.А по трассе на обгон мне хватает и с запасом.

Оффлайн Жека1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия Алтайский край. г.Бийск.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Я ЗА 3.0 4ВД! СТРЕЛЯЕТ КАК АК-47))
 8)

Оффлайн Stark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Санкт-Петербург
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2az
Вся линейка хороша, если нужна экономичности бери 2,4 переднепривлдный ,ничем не отличаешься,только динамикой с 3 л. 4wd. Город 13-15, трасса 7-8. Или гибрид!!! Вложений правда больше-удачи

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Свои 5 копеек добавлю. Расход по трассе - 12 литров. По городу - зима, короткие поездки (5км), пробки что писец - 25... 3л  4WD. Прет как зверь - отсечка только мешает! Пробег 200, коробка нормальная... Масло и фильтр надо вовремя менять - вот и не развалится. У меня чуть-чуть пинается при переключении с P на D - но не смертельно...
Был бы выбор - мне полный привод не нужен, двигатель тоже 2.4 за глаза. Но брал очень недорого и ухоженный, сильно не замученный колхозом, у родственника.
Расходы - да нормально для машины 98 года и паркетника с полным приводом и автоматом. На другие тоже не намного меньше...

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Машина нужна для ежедневного использования , комфортного передвежение 50%трассы, 50% город

3л 4wd

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Перед покупкой своего хорька, советовался со знакомыми, выбирал, один экземпляр очень понравился, 2, 2 перед, коробку недавно отремонтировал говорит,  это и смутило. Приехал я к товарищу, работает в автомобильном торговом центре, завели тему о хорьках 3л и 2, 2 про коробки и выяснилось, что коробки в основном болеют у 2, 2. Прилегающие владельцы отделов, поддержали! !!! Я был в шоке, разрушили миф о разрыве 3л двиглом коробки!!! Хотя если со светофора рвать, можно и пуп порвать!

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Ничего не понял про коробки....они их своими руками ремонтируют пачками от двигателей 2,2 или это просто рассуждения в курилке? У меня пробег 200 тыс.  ( естественно по одометру, а сколько на самом деле....) даже намека нет на толчки при переключении во всем диапазоне. При покупке смотрел пару "трешек" - там пинки были.

Оффлайн zver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
у меня 3л 4 WD 1999 год все мне говорили что не стоит у них коробки слабые движки проблемные (да проблемы были но из за собственной оплошности) ни кого не слушал так как после того как прокатился влюбился с первого взгляда ни кагкого сравнения с 2.4, 2.2 2WD, 4WD после замены всех жидкостей всех расходников (фильтра масла ну и всего по мелочи) расход по трассе стал 9-10 л по городу если не гонять 14-15л замерял по пробке расходомеру не верю

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 258
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 223
Всего: 223