Помогите с выбором - нужно объективное мнение
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Александровка Бавлинский район Республика Татарстан из г. Бавлы
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:35:07


264 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Помогите с выбором - нужно объективное мнение  (Прочитано 14859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akela33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
На трассе на скорости разница в динамике есть но не сильно существенная. А с места 3 литровый пуляет намного быстрее.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 13:52:06 от Akela33 »

 

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
О наболевшем!  ;D У меня был 3 литровый(полный), а сейчас 2.4 (перед). 3 литровый кушал сначала 22 литра. После замены очень много всего стал есть 18 литров по городу. Мощь в нём чувствовалась. 2.4 тоже резвый двигатель и по трассе на обгон хорошо идёт. Расход около 10-12 по городу. Но есть минус у него передний привод. Летом всё окей. А зимой по городу нормуль, а за городом не айс.  ;D Перед тяжёлый, машинка оборотистая. Сразу начинает буксовать. (даже в режиме зима). Но самый облом, когда ты застрял подходят и спрашивают: А ЧЁ У ТЕБЯ НЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД?.  ;D ;D ;D. Расход топлива меня не беспокоит. Хотя перед тем как взять Хоря 3 л. ездил на Опель Корса( брал у сестрёнке на месяц)  ;D Вот там разница ощутима. Плеснул в бак и забыл про топливо.  ;D Сейчас хочу продавать Хорька 2.4. и перепрыгнуть на Прадика 4.0 или дизеля. На Прадо поставить газ и всё будет хорошо. Сейчас газ. оборудование хорошее. Динамика не теряется, вони нет. Расход 4 л. будет 10-12 литров. А Прадик 2.7 совсем не едит, слишком слабенький мотор для его веса.
А почему 2.4л 4wd не взял ? кстати говорят что у 3л проблемы с коробкой ... и ремонт не дешёвый получается..

Оффлайн Akela33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Брал 2.4 у друга машина в одних руках вся история известна. 3 литра в первом кузове, а 2.4 во втором кузове. Вот и решил перепрыгнуть. У 3 литровых мотор надёжный. Вискомуфта рассыпается( которая подключает полный привод) и у коробок болячка не выдерживает 220 лошадок. Но это как ездить. Если спокойно то всё будет хорошо. А если на каждом светофоре давить в пол, то всему кабздец придёт.

Оффлайн Akela33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Ремонт коробки очень не дешёвый. Легче контрактную купить. Но там кот в мешке. Но если за машиной следить. Менять расходники во время и не рвать её в хвост и в гриву, то хорёк  надёжный авто.

 

Оффлайн Akela33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
А ещё в 2.4 от камри много чего подхотит. Там ставился такой движок и коробка.

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
Брал 2.4 у друга машина в одних руках вся история известна. 3 литра в первом кузове, а 2.4 во втором кузове. Вот и решил перепрыгнуть. У 3 литровых мотор надёжный. Вискомуфта рассыпается( которая подключает полный привод) и у коробок болячка не выдерживает 220 лошадок. Но это как ездить. Если спокойно то всё будет хорошо. А если на каждом светофоре давить в пол, то всему кабздец придёт.
сразу возник вопрос а у каких харьков постоянный полный ? мне на днях владелец харя в первом кузове 3л four - постоянный полный везде  (ничего не отключается и не подключается) распределение зад 60 на  перед40 ..

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
Брал 2.4 у друга машина в одних руках вся история известна. 3 литра в первом кузове, а 2.4 во втором кузове. Вот и решил перепрыгнуть. У 3 литровых мотор надёжный. Вискомуфта рассыпается( которая подключает полный привод) и у коробок болячка не выдерживает 220 лошадок. Но это как ездить. Если спокойно то всё будет хорошо. А если на каждом светофоре давить в пол, то всему кабздец придёт.
я машину из япии с акциона  буду брать - вот думаю как там япы с коробками обращаются ? или это как повезёт

Оффлайн Akela33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
60 и 40 это и есть вискомуфта если я не ошибаюсь. Бери на аукционе с отметкой 4+ и выше.  Всё будет хорошо!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 13:51:12 от Akela33 »

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
у 4вд одного и того же объёма на сколько разница в расходе ? у 3л,у 2.4л ?

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
у 4вд одного и того же объёма на сколько разница в расходе ? у 3л,у 2.4л ?
пишут,что примерно одинаково.Смотря как ездить.

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
пишут,что примерно одинаково.Смотря как ездить.
мне тоже сказали что одинаково- но что то не верится как то .... даже по сути - машина тяжелее -награзка на двс больше итд

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
мне тоже сказали что одинаково- но что то не верится как то .... даже по сути - машина тяжелее -награзка на двс больше итд
Я объясню как сам понимаю.Народ поправит.При вынужденном ускорении,резком нажатии на педаль газа,на слабом двигателе дольше держатся высокие обороты,чем при таком же маневре на мощном двигатели.Поэтому он съедает больше бензина.
Даже вспоминаю как на ВАЗ.Например ехал на 4-ой скорости,надо обогнать,давишь педаль газа,мощи не хватает.Переходишь на 3-скорость и при повышенных оборотах двигателя завершаешь обгон.А уж потом включаешь опять четвертую.Пока были повышенные обороты,бенз просто летел.
А вот если движек в этой ситуации был бы мощнее,можно было сделать обгон и на четвертой скорости.
Ну как бы объяснил на примере мкпп.Только АКПП сама все это делает.

Оффлайн дмитрий584

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • хорошо когда всё хорошо

  • Адрес: краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
всем привет 8)скажу как владелец  3литра  2 везде. брал специально передний привод чтоб избежать проблем с коробкой. пока всё славо богу с каробкой. уже не давлю в букс. теперь моё мнение нужно брать 3литра.почему...... во первых у трёшки большой ресурс прочьности.если про экономию скажу так езжу и по городу и потрассе часто. иногда когда настроение и денежка есть на бензин то на трассе ципляюсь почти совсеми кто повод даёт  ;D понемаю что детство...... далее а иногда просто пинсеонерю км 90-120 в час четвёртая передача даже при плавных обгонах расход ну чтоб не соврать 12-13литров. это в том случие если промыто и почищено всё. заменины два лямдика и свечи. мотор мощный катится на малых оборотах ему хватает. лищние не жрёт.приэтом незнаю как у других  харьков но у трёщки адаптивный мозг... и если ты ездиеш спокойно то харь превращается в огромного ленивого бегемота и много травы не ест ;D.я погороду езжу, первая тронулся и только 60 и уже чётвёртая....и катется. но если надо ТОПНУТЬ тогда берегись  бензин...... ну как то так.....

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
попробую высказать свое мнение.итак 3л достигает своей мощности при оборотах 5800.2.2л-достигает своей мощности при оборотах 5600.теперь задайте себе вопрос-когда и при каких условиях вы даете такие обороты?ответ-либо на пониженной передаче либо на скорости в районе 150-180км/ч.я имею в виду при движении по трассе коль речь идет об обгоне.фуры двигаются не больше 100км/ч.это у нас где камазами и не пахнет.только вчера шел по трассе в районе 90км.ч за фурой можно сказать шел накатом(ни каких повышенных оборотов двига)гдето в районе2000.пойдя на обгон придавил малость автомат переключился на пониженную и обошол как стоячего.и  нет    проблем.был у меня марк в 90 кузове 200лошадок.да моща чуствуется но пользоваться ей практически не приходилось.и очень растраивал тр.налог на него 10000р.16 марта у нас была метель и выезд со двора(60метров)просто замело по пояс.рано утром возникла необходимость выезжать а чистить дорогу не было времени.так я в три этапа растолкал снег бампером и днищем на летней резине и переднем приводе выскочил не рвав автомат.так что думаю мощь двига нужна исключельно в москве так как там очень любят стартовать со светофора быстрей всех хотя через 500  метров остановятся опять на светофоре.но чтобы не ударить лицом в грязь малой мощностью двига предпочитают 223лошади.но там и доходы другие.у нас за эти лошадки пришлось бы отдавать ежегодно в районе 30-35тыс. ну и последний аргумент это расход-16-25литров 3литровый 95бенза и 9-12литров 2.2 92 бензинаВЕССОМО.

Оффлайн дмитрий584

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • хорошо когда всё хорошо

  • Адрес: краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
есть правда и здесь но я лью 92 и он даже и не думает жаловаться. у меня тоже был марк 90 и он всего 2литра и мне хватало.но попробовав 3 литра и в таких габаритах это другое.  вообщето кому-то рыженькие кому-то беленькие или чёрнинькие  ;)поэтому выберай сам...

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 267
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 264
Всего: 264