Помогите с выбором - нужно объективное мнение
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Александровка Бавлинский район Республика Татарстан из г. Бавлы
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 09:45:08


258 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Помогите с выбором - нужно объективное мнение  (Прочитано 14862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
Начну с того что на данный момент хочу купить харька 2001-2002 г перечитал форумы , пересмотрел передачи, поговорил с парой владельцев, но единого точного мнения не получилось сформировать какую же комплектацию выбрать - 3л или 2.4 или 2.4вд,  с коженным салоном или без ! Машина нужна для ежедневного использования , комфортного передвежение 50%трассы, 50% город, быстро езжу  редко ( нужно что бы на манёвры в городе хватало (по иркутску ) . И не хотелось бы что бы расход превышал 15л на сотню. Расскажите из личного опыта и знаний - сколько эти комплектации кушают , хватает ли 160 лошадок ему или всё же 220 в самы раз ,реально ли что 3л ест меньше 2.4л (вообще не верю),  с 4вд на много больше расход ну и остальное интересное что можете посоветовать   :) 
Заранее благодарен  :)

 

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Бери 2002 год 3 литра 4 WD а лучше 2008 года 3,5 л 4WD=))

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
 юмор оценил ;D  кстати о  2002 год 3 литра 4 WD - все в один голос пишут и говорят что это самые прожоры и расход там от16 -25. так ли это ?

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
юмор оценил ;D  кстати о  2002 год 3 литра 4 WD - все в один голос пишут и говорят что это самые прожоры и расход там от16 -25. так ли это ?
у меня 2001 3 литра 4WD жрет до 20 литров ну эт у меня еще датчики кислородные не поменяны, вот короч если купишь поменяй все фильтры(топливный, воздушнйы , салонный, масляный) свечи зажигания, кислородные датчики и дроссельную заслонку почисти и тогда расход не будет большим максимум литров 16 будет где то...

 

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
Тут ещё вопрос стоит в том - есть ли смысл брать 3л если ей будет хватать для степенной езды по городу и межгороду 2.4 л... хватает ли им этого объема и какой реальный расход будет?  мне просто для гонок не надо машину ... так что бы безопасно обгонять  хватало..

Оффлайн ldorado_07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Начну с того что на данный момент хочу купить харька 2001-2002 г перечитал форумы , пересмотрел передачи, поговорил с парой владельцев, но единого точного мнения не получилось сформировать какую же комплектацию выбрать - 3л или 2.4 или 2.4вд,  с коженным салоном или без ! Машина нужна для ежедневного использования , комфортного передвежение 50%трассы, 50% город, быстро езжу  редко ( нужно что бы на манёвры в городе хватало (по иркутску ) . И не хотелось бы что бы расход превышал 15л на сотню. Расскажите из личного опыта и знаний - сколько эти комплектации кушают , хватает ли 160 лошадок ему или всё же 220 в самы раз ,реально ли что 3л ест меньше 2.4л (вообще не верю),  с 4вд на много больше расход ну и остальное интересное что можете посоветовать   :) 
Заранее благодарен  :)

Когда то тоже сталкивался с такой проблемой, переслушал много мнений и просмотрел в Иркутске перед тем как купить около 20 (на протяжении 2 месяцев), в итоге взял 2.2, комфорта по мне достаточно, в гонках не участвую, расход по городу 10-12, на трассе не замерял (не приходилось пока ни куда ездить). Я конечно согласен в том, что 2.2 движка слабая, на обгон тяжело, НО когда когда разгонишь "ОРЕЛ" летит так, что хрен остановишь. Вообщем я лично ни кого не слушал по поводу мнений и купил себе, то что купил и скажу, что НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ ! ЕЗЖУ И ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ !

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Тут ещё вопрос стоит в том - есть ли смысл брать 3л если ей будет хватать для степенной езды по городу и межгороду 2.4 л... хватает ли им этого объема и какой реальный расход будет?  мне просто для гонок не надо машину ... так что бы безопасно обгонять  хватало..
те кто Лэнд Крузеры и Лексусы 570-ые покупают с движками 4,7 5,7 литра они что для гонок их берут? нет! для комфорта... просто бывают случаи где топнуть надо так что бери 3л и не епи мозг=))

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
ааа мужики опять мнения у всех расходятся    ;D Просто хочу получить точную и объективную информацию от истенных владельцев и почитателей этого автомобиля ( а не от перекупов и продаванов - которые естественно расходы топлива  занижают- да и вообще мало чего объективного говорят). езжу очень много на машине , работаю в двух города иркутске-ангарске, 3 дня в неделю только по иркутску по сути не много накатываю - около 60-70 км за день (может меньше ) , а два дня - иркутске в другой город и обратно и того 150-170 км. ЗА  месяц получается достаточно приличный километраж . по этому и выбираю меньшее из двух зол  =)) Ребят помогайте с оъективным расходом топлива и остольными советами ...

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
те кто Лэнд Крузеры и Лексусы 570-ые покупают с движками 4,7 5,7 литра они что для гонок их берут? нет! для комфорта... просто бывают случаи где топнуть надо так что бери 3л и не епи мозг=))
вот в том то и вопрос - можно ли на 2.4л безопасно обогнать (те топнуть) или топнешь и он ведёт себя как королка 1.5 л(типо хозяин отпусти пидальку и так тяжко ;D) . как на этот счёт ??

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
вот в том то и вопрос - можно ли на 2.4л безопасно обогнать (те топнуть) или топнешь и он ведёт себя как королка 1.5 л(типо хозяин отпусти пидальку и так тяжко ;D) . как на этот счёт ??
не знаю не ездил на 2,4. Просто у меня такая теория: зачем покупать 2,4 если есть вариант с более мощным двиглом??

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
вот в том то и вопрос - можно ли на 2.4л безопасно обогнать (те топнуть) или топнешь и он ведёт себя как королка 1.5 л(типо хозяин отпусти пидальку и так тяжко ;D) . как на этот счёт ??
Да так и ведет.По городу хватит(ну для меня)2,4л.А вот за городом когда скорость большая,что бы обогнать например камаз,мощи не хватает.
Куда объективнее,если я сам как владелец 2,4литрового так отзываюсь.Если ездить по межгороду часто,а не как я в лето пару раз,надо брать 3литра.В самый раз хорю.Тяжелый он.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 11:06:14 от KNN22 »

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
Да так и ведет.По городу хватит(ну для меня)2,4л.А вот за городом когда скорость большая,что бы обогнать например камаз,мощи не хватает.
Куда объективнее,если я сам как владелец 2,4литрового так отзываюсь.Если ездить по межгороду часто,а не как я в лето пару раз,надо брать 3литра.В самый раз хорю.Тяжелый он.
вот это уже что то =) спасибо =)

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
не знаю не ездил на 2,4. Просто у меня такая теория: зачем покупать 2,4 если есть вариант с более мощным двиглом??
ОДИН РАЗ НА СВЕТЕ ЖИВЕМ =))

Оффлайн Simbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ангарск
  • Авто: Тойота хариер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1 mz
а ПО расходу топлива инфу кто нибудь скажет ?   ???

Оффлайн Akela33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
О наболевшем!  ;D У меня был 3 литровый(полный), а сейчас 2.4 (перед). 3 литровый кушал сначала 22 литра. После замены очень много всего стал есть 18 литров по городу. Мощь в нём чувствовалась. 2.4 тоже резвый двигатель и по трассе на обгон хорошо идёт. Расход около 10-12 по городу. Но есть минус у него передний привод. Летом всё окей. А зимой по городу нормуль, а за городом не айс.  ;D Перед тяжёлый, машинка оборотистая. Сразу начинает буксовать. (даже в режиме зима). Но самый облом, когда ты застрял подходят и спрашивают: А ЧЁ У ТЕБЯ НЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД?.  ;D ;D ;D. Расход топлива меня не беспокоит. Хотя перед тем как взять Хоря 3 л. ездил на Опель Корса( брал у сестрёнке на месяц)  ;D Вот там разница ощутима. Плеснул в бак и забыл про топливо.  ;D Сейчас хочу продавать Хорька 2.4. и перепрыгнуть на Прадика 4.0 или дизеля. На Прадо поставить газ и всё будет хорошо. Сейчас газ. оборудование хорошее. Динамика не теряется, вони нет. Расход 4 л. будет 10-12 литров. А Прадик 2.7 совсем не едит, слишком слабенький мотор для его веса.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 258
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 258
Всего: 258