"Клаксон"
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Бархатово Берёзовский район Красноярский край из Берёзовки
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 18:08:24


48 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: "Клаксон"  (Прочитано 6274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gansgod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
"Клаксон"
« : 30 Января 2013, 13:15:59 »
Перестал работать сигнал (когда на руль жмешь) Откуда ноги растут? с чего начать искать проблему?

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Клаксон"
« Ответ #1 : 30 Января 2013, 16:20:06 »
Если все предохранители целые, то в первую очередь стоит открутить подушку безопасности (SRS, та, что на руле). Болты находятся с обратной стороны руля под заглушками.
Когда снимите подушку безопасности - проверьте целостность всех проводов. Обычно на морозе отваливается проводок массы.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Клаксон"
« Ответ #2 : 30 Января 2013, 23:23:32 »
Перестал работать сигнал (когда на руль жмешь) Откуда ноги растут? с чего начать искать проблему?
у меня был случай мне надо было бибикнуть ко муто я жму жму он не бибикает и на третий или четвертый раз забибикал руль=) глюкнуло...

Оффлайн Gansgod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
Re:"Клаксон"
« Ответ #3 : 31 Января 2013, 00:25:58 »
Если все предохранители целые, то в первую очередь стоит открутить подушку безопасности (SRS, та, что на руле). Болты находятся с обратной стороны руля под заглушками.
Когда снимите подушку безопасности - проверьте целостность всех проводов. Обычно на морозе отваливается проводок массы.
Спасибо)

 

Оффлайн bbm697

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет, но к лучшему врядли изменится

  • Адрес: Чита
Re:"Клаксон"
« Ответ #4 : 31 Января 2013, 01:49:43 »
тоже иногда не бибикает, но в основном на морозе, с третьего раза срабатывает и то когда жмешь не на середину а ближе к низу руля

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Клаксон"
« Ответ #5 : 29 Апреля 2013, 19:41:04 »
никто не заморачивался голос Хоре поменять?

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Клаксон"
« Ответ #6 : 30 Апреля 2013, 02:04:31 »
никто не заморачивался голос Хоре поменять?
Мне Клаксон вообще не нужен я никогда не сигналю даже если подрезали и даже если впереди едет чувак который хрен знает как едет, просто надо понимать что посигналив вы делаете еще хуже так как водила который едет перед вами будет находится под давлением это одно и тоже если вы будете к примеру бежать и по вам будут стрелять:))) и из за этого водитель может вообще испугаться и из за вас еще сделает что нибудь неадекватное... Насколько я помню единственно для чего я Клаксон использовал и для чего он нужен дак это если чувак сдает назад и вот вот вьедет вас и по сигналу он опомнится и прекратит движение назад, ну и вообще для предотвращения ДТП...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 02:07:11 от ChemBers »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:"Клаксон"
« Ответ #7 : 04 Мая 2013, 00:00:33 »
Проверить просто - сначала на сигнал сам (за радиатором) плюс подайте - если загудит, то рабочий. Тогда дело в руле - раньше писали. Не знаю, как у нас устроено - или угольный контакт или проводок (лента), замыкается на массу. Дальше реле стоит. Если уголек - так там загаживается кольцо, по которому он бегает - очистить, пришлифовать задиры и смазать силиконом. Если сам уголек мал - заменить. Берем любой, хоть от таза - и подтачиваем до нужного размера. Все...

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:"Клаксон"
« Ответ #8 : 06 Мая 2013, 06:58:12 »
а насчет клаксона - у Васятки волговская дудка стоит (не под тип, а именно она). Такой звук клёвый!!!

Оффлайн bereg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5s
Re:"Клаксон"
« Ответ #9 : 14 Июля 2013, 19:22:12 »
всем доброй ночи.захотелось прибавить громкость(достали на дорогах,заменил бы туманки на пулеметы)-купил вот это за 2е-700,торговец сказал что звучат они в паре,как прикрутить,пока повесил ''низкий''

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:"Клаксон"
« Ответ #10 : 15 Июля 2013, 13:28:29 »
Ну, ребята, затронули тему... Вспомнилось. Ехал я как-то раз (еще на короне) зимой по внутридомовой территории. Впереди две старшеклассницы идут- беседуют. Я значит еле ползу- думаю услышат и отойдут. Вроде и снег под колесами хрустит, и движка работает... Так подъезжаю почти вплотную- не реагируют!!! Ну я значит на сигнал( коротко-ударом). Ну и как результат... та девушка, которая шла слева, вполпрыжка оказалась метрах в трех от дорожки, а справа... сугроб. Правая прыгает на пол сугроба и на четвереньках быстро-быстро гребет на самый верх. Там ,видно, чувствуя себя в безопасности,встает на ноги... Глаза по рублю олимпийскому... А дальше всеобщий ржач!!! Причем школьницы угарали громче всех! ;D

Оффлайн Амина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новокузнецк
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S
Re:"Клаксон"
« Ответ #11 : 15 Июля 2013, 14:23:19 »
всем доброй ночи.захотелось прибавить громкость(достали на дорогах,заменил бы туманки на пулеметы)-купил вот это за 2е-700,торговец сказал что звучат они в паре,как прикрутить,пока повесил ''низкий''
Есть еще хорошее средство, едешь в аптеку покупаешь пустырничку или глицинчику можно что-нибудь из новомодных принимаешь (внутрь) и будет тебе счастье! И сам спокойненько едешь и ни кто тебя не «достает» и не бесит. И дешевле обойдется и нервные клетки не попортишь. :D

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Клаксон"
« Ответ #12 : 15 Июля 2013, 20:06:04 »
Поставил себе такие в прошлом году.. отличный громкий звук...покупал за 600,,

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 33
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 48
Всего: 48