Запасной ключ для авто
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Ванино Хабаровский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Мая 2024, 05:26:51


175 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Запасной ключ для авто  (Прочитано 3504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoliy_25Rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Уссурийск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: 2AZ
Запасной ключ для авто
« : 19 Января 2015, 14:41:40 »
Всем доброго времени уважаемые форумчане. Проблема следующая - авто пришло из япии с одним ключиком. После месяца ожидания ничего дополнительно не пришло, вот решил завести запасной ключ. На разборке купил ключ от собрата с кнопками, купил болванку - в общем получился дубликат. Теперь проблема этот дубликат прописать (иммобилайзер) и заставить кнопки ДУ работать.
Из того что пробовал..
Прописка чипа.
Мастер ключ вставлял, на педали газа 5 раз и тормоза 6 раз нажимал - одним словом результат нулевой. >:(
Прописка кнопок ДУ.
Еп...... пол дня замками щелкал и дверями хлопал - чуть не взлетел - результат тот-же. >:(
Пошел по сервисменам - один говорит мол иимобик пропишу а ДУ как получится - такса 2000р.
                                       - второй - пропишу все и все будет работать - 4000 р.
                                       - третий - надо все посмотреть думаю получится - 3000р.
Может кто сталкивался с аналогичными проблемами - буду рад любой инфе, 4-ку выкидывать не очень хочется пока есть надежда сделать самому.  О себе: ACU35W, 2AZ-FE 2.4,  4WD - 2010 г.в  Чип ключа 4D67 :-\

 

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Запасной ключ для авто
« Ответ #1 : 19 Января 2015, 23:16:28 »
Всем доброго времени уважаемые форумчане. Проблема следующая - авто пришло из япии с одним ключиком. После месяца ожидания ничего дополнительно не пришло, вот решил завести запасной ключ. На разборке купил ключ от собрата с кнопками, купил болванку - в общем получился дубликат. Теперь проблема этот дубликат прописать (иммобилайзер) и заставить кнопки ДУ работать.
Из того что пробовал..
Прописка чипа.
Мастер ключ вставлял, на педали газа 5 раз и тормоза 6 раз нажимал - одним словом результат нулевой. >:(
Прописка кнопок ДУ.
Еп...... пол дня замками щелкал и дверями хлопал - чуть не взлетел - результат тот-же. >:(
Пошел по сервисменам - один говорит мол иимобик пропишу а ДУ как получится - такса 2000р.
                                       - второй - пропишу все и все будет работать - 4000 р.
                                       - третий - надо все посмотреть думаю получится - 3000р.
Может кто сталкивался с аналогичными проблемами - буду рад любой инфе, 4-ку выкидывать не очень хочется пока есть надежда сделать самому.  О себе: ACU35W, 2AZ-FE 2.4,  4WD - 2010 г.в  Чип ключа 4D67 :-\
Есть где-то здесь тема, поищи, я сам сделал ( заняло минут 7) , естественно с первого раза не получилось, чип такой же ( кстати самый легкопрописываемый) .....
А если не выходит, значит алгоритм действий не верный, ну или.... у тебя не мастер-ключ , но это легко проверяется)))))

Оффлайн Anatoliy_25Rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Уссурийск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: 2AZ
Re:Запасной ключ для авто
« Ответ #2 : 20 Января 2015, 05:55:20 »
Тему нашел, алгоритм там прописанный пробовал - ничего не происходит. Нашел на лексовских форумах еще 2 разных алгоритма - пробовал добавлять ключ, тоже ничего. Двумя разными способами пробовал стереть ключи и заново записать - тоже ничего не изменялось как при стирании так и при записи (да ей вообще все мои манипуляции и хлопанья дверью по .... одной  фаре :o). Проверка ключа мастер или нет - лампочка гаснет сразу. Бардачок он открывает 8), проверку прошел.
Какие еще есть мысли? Если кому интересно - опробованные методики могу выложить, но вот сомневаюсь нужно ли это кому.

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Запасной ключ для авто
« Ответ #3 : 20 Января 2015, 18:44:12 »
Скажу одно, везде алгоритм с ошибкой выдан на форумах, мне за копейку выдали правильный в личку))))  Этим  живут люди... Сам же знаешь , на СТО меньше 2 рублей не берут)))

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Запасной ключ для авто
« Ответ #4 : 20 Января 2015, 20:17:06 »
Есть прога - Митчел он деманд. Там все расписано - на торрентах лежит. Сам не смогу проверить - у меня без чипа...

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Запасной ключ для авто
« Ответ #5 : 20 Января 2015, 21:58:52 »
Есть прога - Митчел он деманд. Там все расписано - на торрентах лежит. Сам не смогу проверить - у меня без чипа...
а прога что делает?

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68974
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 182
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 175
Всего: 175