"Michelin"
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Череповец Вологодская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 10:48:39


64 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: "Michelin"  (Прочитано 7286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #15 : 17 Октября 2016, 09:16:07 »
КУДА ТЫ ЗАГЛЯДЕЛСЯ???
Это характеризует его , как нормального мужика. Мне далеко не 30, а глаза сами поворачиваются, на "чуть пониже спины"

 

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #16 : 17 Октября 2016, 10:43:14 »
Что касается выбора резины на зиму.Прежде у меня стояла шиповка(вместе с машиной прежний хозяин отдал).Протектор был еще достаточно приличный,шипы целы,но малость утоплены в резину.Ездил себе и ездил,не в восторге был,стоило только чуть тормознуть на гололеде,так машина как на коньках катилась без остановки. Таким образом сколько раз в поворот не вписывался заезжая во двор дома.Один раз мужик на десятке подрезал меня,естественно тормознул-въехал ему в боковину.Так бы и мучился с этой резиной,пока знакомый посмотрел и сказал выкинь!! Купил новую импортную шиповку.Это просто чудо! Дорогу держит прекрасно,тормозной путь просто очень сократился и на заснеженной дороге ведет себя превосходно.Две зимы отъездил.На лето мою и сырую пакую в целофановый пакет,что бы не пересыхала,иначе резина деревенеет и теряет свои качества.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #17 : 17 Октября 2016, 12:25:43 »
Не, ну а что -вариант. Влажную в пакет-правильно думаю.Только из резины испаряется не вода все таки, а летучие углеводороды.Но пакеты поддерживаю. А что по рисунку скажешь, в чем принципиальное отличие

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:"Michelin"
« Ответ #18 : 17 Октября 2016, 14:43:04 »
А что по рисунку скажешь, в чем принципиальное отличие
на верхнем фото уже не микро трещинки пошли

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #19 : 17 Октября 2016, 16:10:10 »
КУДА ТЫ ЗАГЛЯДЕЛСЯ???
  на "чуть пониже спины"
По весне уже было дело. Дороги были почти сухие, а во дворах ещё лёд был.
 Еду на светофоре под зелёный. Впереди до машин далеко. Скорость не большая. Солнышко светит. На переходе стоит девчушка, симпатичная, а глаза большие и красивые красивые. На них и загляделся))) Когда повернулся передо мной японский грузовичок с отбойником))) Как потом оказалось перед ним газ 66 резко тормознул. А тот то на асфальте как вкопанный встал. Грузовичок тоже успел)) А я кроме глаз ничего не успел и разглядеть))) Расслабился...)))

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #20 : 17 Октября 2016, 18:24:43 »
А по рисунку скажу,что верхнее фото один в один буд то бы моя резина,только моя посвежее и не такие трещинки.

Оффлайн Диман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:"Michelin"
« Ответ #21 : 17 Октября 2016, 23:19:08 »
 Езжу я не только по городу, по всему Алтайскому краю приходиться мотаться, трассу М52 изучил лучше, чем дорогу в гараж! ) Насчёт того, что частая перебортовка портит резину... а какая разница, 2 комплекта резины или 3 ?! Каждый комплект всеравно 2 раза в год бортовать! Конечно, на дисках удобней, спорить не буду, но дисков 1 комплект )  Насчёт шипов и липы... это вечная тема! Я просто привык к шипам, ну не помню даже, лет 15, наверно, уже на шипах! Были случаи всякие, шипы помогали, липы не знаю даже... В далёкие 90-е знакомые гонщики гоняли япошек с востока, те все были на зимней резине БЕЗ шипов! Как объясняли мне: нет японской зимней шипованной резины! Ну нет необходимости в Японии в шипах! Как-то ездили все без шипов... ездили и бились! Не знаю... воспоминания о тех далёких временах... не очень, прямо слово! А сейчас... у кого не спрошу из тех гонщиках из 90-х - все ездят на шипах! Лично моё мнение такое: зимой шипы, весной-осенью липучка!

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #22 : 18 Октября 2016, 06:37:58 »
Я в принципе про лишнюю перебортовку. На дисках удобней и больше гарантий, что какой нибудь мудак при перебортовке резину не испортит. Как этим летом мне корд в трёх местах порвали, а я и не смотрел как делают. Показали только на другой шиномонтажке через день. Когда заехал, чтоб посмотрели почему колесо спускает.
 На другом авто менял шиповку на новую липу. Так я и не заметил разницы. Пока липа новая работает отлично. Но с каждым годом всё хуже и хуже. На четвёртый год вообще беспонтовая. А у нас ещё и бу. шины покупают. Я с тех пор зарёкся на бу.
 Резина должна быть свежая! Какая бы дорогая она не была это дешевле последствий дтп. Хоря брал на зимней резине. Так на загородной дороге при скорости 30-40 км. при небольшой накатанной колее меня поперёк дороги ставило) Я не мог понять, что за машина такая и как на ней ездить) Вроде вд.) Поставил конти шипованый- всё прошло. Хорошая машина)))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #23 : 18 Октября 2016, 07:51:33 »
Шипованные всегда лучше не шипованных (Если сравнивать 2колеса одинаковой марки) Я тут посмотрел, сейчас в основном липучку и шипуют. Ну и нашел в инете  вот такое фото, в данном случае ни о каких шипах речи быть не может эта резина будет работать только за счет прорезов-насечек , понятно (для зимы)она лучше любой летней, но как зимняя она уже все- отработала. Но я даже не это хочу сказать. Не храните колеса лежа друг на друге стопкой обратите внимание на продольные трещины -это как раз от такого хранения. Т.к. верхние колеса сжимают нижние и они пролежав все лето так-просто трескаются.

Черт не получается выложить- не тот формат, а перевести в другой на этом компе не получается

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #24 : 18 Октября 2016, 08:13:06 »
Хранить колёса только стоя. И чтоб на них ничего не было. Со спущеным давлением наполовину от рабочего.
  Шипы работают на льду. На снегу нарезанные ламели. На асфальте на шипах можно поехать как на коньках. Шипы проигрывают липучке на чистой дороге.
 Липучку всегда и шиповали. Летнюю не будут же шиповать.   
 
 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #25 : 18 Октября 2016, 08:18:45 »
Миш, я помню шиповали только "СНЕЖОК" или "МЕТЕЛИЦУ"

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #26 : 18 Октября 2016, 08:22:37 »
Вот хотел же написать " только не вспоминай снежок")))))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #27 : 18 Октября 2016, 08:32:51 »
Вот хотел же написать " только не вспоминай снежок")))))
Ну помяни черта он и появится Да я и хотел показать разницу в шиповках искал-искал в инете, а там только липучку  шипованную и продают

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #28 : 18 Октября 2016, 08:38:05 »
Липучка же зимняя. Зимой не дубеет. Хотя вру. Есть липучки и деревянные))) Которые старые.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #29 : 18 Октября 2016, 12:33:15 »
Хранить колёса только стоя. И чтоб на них ничего не было. Со спущеным давлением наполовину от рабочего.
  Шипы работают на льду. На снегу нарезанные ламели. На асфальте на шипах можно поехать как на коньках. Шипы проигрывают липучке на чистой дороге.
 Липучку всегда и шиповали. Летнюю не будут же шиповать.   
 
 
Миша, вся суть в том, что у кого нет запасных дисков складывают её пустую, без дисков в стопку-вот что её губит.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 60
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 64
Всего: 64