Проблема с центральным замком.
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Белая Холуница Кировская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 02:34:23


61 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Проблема с центральным замком.  (Прочитано 9035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Проблема с центральным замком.
« : 02 Апреля 2015, 19:36:03 »
Проблема в следующем , после движения останавливаюсь , открываю свою дверь за рычажок, фиксатор блокировки при этом тоже сдвигается в сторону разблокировки, но не до конца. я выхожу закрываю дверь, ставлю на сигнализацию. слышу срабатывание замков. все двери закрыты.  Потом с пульта снимаю с сигнализации- сигналка пикает 2 раза , как положено ,но двери при этом остаются заблокироваными-все . можно пикать туда-сюда не открываются . но при закрытии слышно срабатывание замков-на закрытие , а при открытии, кроме пикания тишина. Открываю ключом - всё хорошо, дальше все замки снова слушаются пульта.Грешил на сигнализацию. Но потом проделал то-же самое с открытым стеклом.Т.е. выхожу и перед закрытием двери ставлю флажек блокировки в положение "заблокировано" захлопываю дверь. Ставлю на сигналку и снова не могу открыть машину ни пультом , ни кнопкой на двери ( стекло то открыто) при этом если нажимаю на закрытие, не важно кнопкой на двери или пультом слышу сработку замков а на открытие тишина . Снял с двери панельку с кнопками- прозвонил , и пульт и кнопка дают отрицательный импульс на компьютерный блок , а вот сам блок обратно на замки положительный импульс не посылает , на проводах идущих к электрозамкам постоянный минус. Пробывал перед захлопыванием двери, рычажек блокировки поворачивать до конца в положение "разблокировано" тогда все работает как надо. При этом самое хреновое то,что иногда ключ в замке зажигания - выхожу забываю рукой дооткрыть рычажек блокировки , хлопаю дверь и... приплыли.Думаю решить проблему установкой дополнительного реле прямо на замок .Но может кто чего подскажет.

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #1 : 02 Апреля 2015, 19:49:33 »
Тогда смотреть тягу рычажка блокировки. Раз он не дооткрывает  его смотри. Может где, что то ослабло и люфтит. По моему надо механику смотреть. Разбери. Всё подёргай подвигай.  Есть какие то регулировки у механизмов.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #2 : 02 Апреля 2015, 20:56:40 »
я так и понял, что это следствие, а причина в том, что дверь открывается раньше,чем флажек блокировки переходит середину того положения когда при закрывании он уже не поворачивается сам в положение "заблокировано"- попробую поискать люфты и выработки

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #3 : 05 Апреля 2015, 17:02:55 »
похоже на "умирающий" моторчик в замке.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #4 : 06 Апреля 2015, 15:06:45 »
Нет моторчик работает пока идеально В общем снял весь замок, покрутил ну как и думал-пластиковый язычок чуть подносился  напаял около 1мм. таким-же пластиком  работает как надо , зато теперь концевик открытой-закрытой двери не зажигает лампочку на панеле -там 2 разъема на замке , один с двумя контактами, как раз от встроенного в замок концевика -наверно не защелкнул . сегодня посмотрю . но если сам концевик умер , то это проблемно т.к. добраться до него не просто . Замок собран на стальных стойка мм-4-5 толщиной, они-же выполняют роль осей на которых там все защелки вращаются.с пружинами и эти стойки развальцованы. За вечер  не успею все снять , разобрать и снова собрать.Каждый день на работу езжу. Хоть бери да ставь кнопку от обычных тойот, или замок другой покупай.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #5 : 07 Апреля 2015, 14:58:09 »
Всем спасибо проблема решена, повезло- пошевелил разъем даже не на замке, а на пульте управления стеклоподъемниками и центральным замком, который стоит в подлокотнике на двери водителя , и все заработало.Кстати на этот разъем на контакты   № 17 и 23 приходит концевик двери . Снимаете разъем становитесь тестером на 17 и 23 контакты и смотрите появляется ли проводимость между этими контактами при закрывании и открывании двери

Оффлайн Глеб1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #6 : 03 Января 2016, 07:33:44 »
Здравия всем! А никто не может подсказать как решить проблемку следующую? Пульт родной от центрозамка то открывает то нет. Машина 1999г праворульная 3 л движок. Думал контакты на кнопке прохудились, разобрал, всё там хорошо, покрутил подстроечник, тоже ничего не изменилось и батарейка новая. Может перепрописать как-то по новому можно ?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #7 : 28 Февраля 2017, 07:36:14 »
Уважаемые форумчане, просьба проверить одну хрень с центральным замком на ваших машинах.  И так: вы сидите в машине, зажигание выключено, все двери закрыты и заблокированы   ( как будто только что подъехали) потом просто открываете свою дверь (блокировочный рычажок с красным флажком естественно сам разблокируется)-открыли дверь, но выходить передумали. Снова захлопываете дверь и  на блоке управления центральным замком и стеклоподъемниками ,который в вашей двери-нажимаете кнопку закрытия центрального замка(передняя верхняя часть кнопки) Ваш флажок блокировки естественно переходит в положение "заблокировано" (остальные двери и были заблокированы изначально) И вот теперь самое главное :я нажимаю на кнопку центрального замка, но уже на открытие (на заднюю нижнюю часть этой кнопки) и... тишина (хоть пять раз). А снова на верхнюю часть-да что-то там в дверях срабатывает. А вот нижняя часть бесполезно , Но если самому принудительно разблокировать свой флажок, то кнопка управлений Ц.замка начинает работать как надо. Просьба проверьте -как у вас. Будет время отпишитесь.Сразу скажу -моторчики не при чем.

Оффлайн toyotavod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
  • Авто: Toyota-Corolla-Axio
  • Год выпуска: 2009
  • Двигатель: 1NZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #8 : 28 Февраля 2017, 11:17:26 »
Уважаемые форумчане, просьба проверить одну хрень с центральным замком на ваших машинах.  И так: вы сидите в машине, зажигание выключено, все двери закрыты и заблокированы   ( как будто только что подъехали) потом просто открываете свою дверь (блокировочный рычажок с красным флажком естественно сам разблокируется)-открыли дверь, но выходить передумали. Снова захлопываете дверь и  на блоке управления центральным замком и стеклоподъемниками ,который в вашей двери-нажимаете кнопку закрытия центрального замка(передняя верхняя часть кнопки) Ваш флажок блокировки естественно переходит в положение "заблокировано" (остальные двери и были заблокированы изначально) И вот теперь самое главное :я нажимаю на кнопку центрального замка, но уже на открытие (на заднюю нижнюю часть этой кнопки) и... тишина (хоть пять раз). А снова на верхнюю часть-да что-то там в дверях срабатывает. А вот нижняя часть бесполезно , Но если самому принудительно разблокировать свой флажок, то кнопка управлений Ц.замка начинает работать как надо. Просьба проверьте -как у вас. Будет время отпишитесь.Сразу скажу -моторчики не при чем.
У меня срабатывает,т.е все флажки переключаются в "разблокированно".

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #9 : 28 Февраля 2017, 11:43:44 »
Спасибо, подожду еще  кто проверит

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #10 : 28 Февраля 2017, 13:41:15 »
У меня всё открывает и закрывает.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #11 : 28 Февраля 2017, 13:45:33 »
Ну понятно. Спасибо .Я так и понял, что у меня этот флажок не до конца отходит, хотя я его уже 2 раза ремонтировал. Ну ближе к лету я его добью. А нет -закажу у Маши.

Оффлайн clockot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: МСК
  • Авто: выбираю
  • Год выпуска: 2009
  • Двигатель: 12
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #12 : 23 Мая 2017, 01:46:21 »
У меня тоже никаких проблем в последнее время не было, но может быть из за того что у меня уже второй год установлен бесключевой иммобилайзер . Работает вся система довольно стабильно, без нареканий

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Проблема с центральным замком.
« Ответ #13 : 24 Мая 2017, 08:14:06 »
Я свой тоже "Добил " поменял механическую часть замка, теперь все как надо.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 46
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 61
Всего: 61