Не закрываются двери, даже с сигналки...
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Асекеево Асекеевского района Оренбургской области
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 05:48:31


142 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Не закрываются двери, даже с сигналки...  (Прочитано 36455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #135 : 15 Марта 2017, 09:05:14 »
Уважаемые одноклубники, стал изучать электросхему электро замка передней правой двери у обнаружил, что её просто нет ни в одной из моих книг (ни в бумажной ни в скачанном варианте) Там есть передняя левая, задние (левая и правая) просто задняя, а передней правой -нет . Есть на Лексуса передняя правая(но это же не то), к стати в схеме лексуса передней левой, т.е. двери водителя тоже нет.  Конечно в книгах есть какие-то описания устройства, но мне то нужна схема обычная .Может у кого есть именно двери водителя. Буду признателен.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 06:14:05 от K Сергей »

 

Оффлайн Djudd 24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Тойота Харриер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe four
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #136 : 15 Апреля 2017, 15:33:22 »
Ну вот и меня посетила напасть с дверями и моторчиками.Водительская отказала.Решение вопроса,толковый и ответственный электрик и 1000 рублей денег.Как сказал чудо-мастер,у меня не только щётки обгорели,но ещё и усики на которых они держатся.Говорит,последнее время контачили именно через них.Порекомендовал заранее провизировать остальные двери,дабы не усугублять ситуацию и не платить по 1000 за каждую потом(оказывается могло быть и дешевле))))).

Оффлайн Максим 55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
  • Авто: Лексус RX 400h
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3MZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #137 : 21 Апреля 2017, 21:53:30 »
Всех приветствую! Вот необошел этот гемор и меня. Сегодня обнаружил следующее--флажок на пассажирской двери исправно закрывается и открывается. Индикатор на панели исправно показывает открыта дверь или закрыта. По факту пассажирская дверь открыта оказывается. При чем если открыть ее  когда машина стоит на сигнализации, то сигналка не сработает ( но тут я даю скидку что сигналка глючит у меня т.к ее кривовато установили, а именно--пытались припаять два провода к блоку управления стеклоподъемниками, там два маленьких конденсатора и спалили их, т.е с водительского блока управления ЦЗ не работает давно уже). Я от электрики весьма далек--вопрос знатокам, эти признаки ( закрывается флажок с сигнализации исправно, закрывается флажок при наборе скорости--по факту дверь открыта)  говорит о том что сдох моторчик, или могут быть иные причины?

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #138 : 22 Апреля 2017, 07:58:53 »
Всех приветствую! Вот необошел этот гемор и меня. Сегодня обнаружил следующее--флажок на пассажирской двери исправно закрывается и открывается. Индикатор на панели исправно показывает открыта дверь или закрыта. По факту пассажирская дверь открыта оказывается. При чем если открыть ее  когда машина стоит на сигнализации, то сигналка не сработает ( но тут я даю скидку что сигналка глючит у меня т.к ее кривовато установили, а именно--пытались припаять два провода к блоку управления стеклоподъемниками, там два маленьких конденсатора и спалили их, т.е с водительского блока управления ЦЗ не работает давно уже). Я от электрики весьма далек--вопрос знатокам, эти признаки ( закрывается флажок с сигнализации исправно, закрывается флажок при наборе скорости--по факту дверь открыта)  говорит о том что сдох моторчик, или могут быть иные причины?
это же вроде проблема концевика дверного

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #139 : 22 Апреля 2017, 14:22:04 »
сам механизм замка неисправен - с моторчиком все нормально - флажок то кто-то переключает :). Естественно, если дополнительных не ставили актуаторов - тогда тяга слетела...

Оффлайн Shmatkoo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Пол: Мужской
  • Авто: TLC Prado TX
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 3RZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #140 : 23 Апреля 2017, 08:39:04 »
Естественно, если дополнительных не ставили актуаторов - тогда тяга слетела...
Была у меня такая же хрень. Сначала тоже понять не мог в чем проблема показа обшиву не снял и не увидел.
У меня стоят китайские актуаторы-привода. Так вот от привода до внутреннуй ручки двери была проволока, которая видимо со временем просто обломилась. Все исправил и двери стали блокироваться как положено.

Оффлайн Максим 55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
  • Авто: Лексус RX 400h
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3MZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #141 : 23 Апреля 2017, 21:34:00 »
сам механизм замка неисправен - с моторчиком все нормально - флажок то кто-то переключает :). Естественно, если дополнительных не ставили актуаторов - тогда тяга слетела...

Понял спасибо, буду разбиратся. Стоит все родное, дополнительно нечего не ставил

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #142 : 24 Апреля 2017, 10:41:09 »
тогда только вскрывать и смотреть на месте...

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #143 : 24 Апреля 2017, 14:07:16 »
Скорее всего не исправна механическая часть замка. Сигналка не при чем. И моторчик исправен.  А вот то что когда дверь открываешь при включенной сигнализации., и при этом загорается лампочка на панели , а сигналка молчит, то её просто не правильно подключили.(сигналку).  А что происходит если от руки флажок закрывать? Если так же ни чего, то точно механическая часть замка.

Оффлайн Максим 55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
  • Авто: Лексус RX 400h
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3MZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #144 : 25 Апреля 2017, 12:30:37 »
Скорее всего не исправна механическая часть замка. Сигналка не при чем. И моторчик исправен.  А вот то что когда дверь открываешь при включенной сигнализации., и при этом загорается лампочка на панели , а сигналка молчит, то её просто не правильно подключили.(сигналку).  А что происходит если от руки флажок закрывать? Если так же ни чего, то точно механическая часть замка.

Сейчас попробывал от руки закрыть флажок, итог тот же--не закрывается.  Сам флажок и с сигналки двигается шустро от начала до конца, и рукой если двигаю то ходит свободно.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #145 : 25 Апреля 2017, 13:24:14 »
Если внутри , как ты говоришь, не стоит китайский эл.замок, то внутри самого замка именно по механической части, что-то отвалилось , отломалось , больше ни чего-100%

Оффлайн Максим 55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
  • Авто: Лексус RX 400h
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3MZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #146 : 26 Апреля 2017, 14:21:19 »
Скорее всего так и есть. Ибо когда флажок руками двигаю то слышны внутри двери посторонние металлические шумы, типа скрежетания какое то

Оффлайн Максим 55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
  • Авто: Лексус RX 400h
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3MZ-FE
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #147 : 06 Мая 2017, 11:21:03 »
Разобрал позавчера замок на передней пассажирской двери, как и говорили знающие, поломка механическая, откололся маленький кусочек пластмассы, сейчас попробую фото выложить. Заказал замок, уже в пути. Не удается загрузить, файл большой

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #148 : 06 Мая 2017, 12:19:26 »
Попробуй через этот сайт , только делай картинку размером 900

http://radikal.ru

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Не закрываются двери, даже с сигналки...
« Ответ #149 : 07 Мая 2017, 08:05:49 »
Попробуй через этот сайт , только делай картинку размером 900

http://radikal.ru
еще проще - через POINT

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68970
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 143
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 142
Всего: 142