Помогите, фары светят вверх, ночью езжу по приборам.
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Верхнеуральск Верхнеуральского района Челябинской области
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 03:43:23


53 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Помогите, фары светят вверх, ночью езжу по приборам.  (Прочитано 18949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xdriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Республика Хакасия
  • Авто: Toyota Harrier2.2
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Но даже при не родных фарах должны быть регулировочные болты. Они есть но они не регулируют... тут или вскрытие с тщательным осмотром, или попробывать проводками подать электричество на моторчик (чтоб понять работают ли они вообще), ну или менять их на те  фары которые там должны стоять.
Подфарники есть и работают, но светят слабо, уже была такая мысль пользоваться ими, подобрать самые мощные лампы в них, которые можно туда поставить и дополнительно освещать дорогу ими. В том то и дело, что не работают регулировочные болты. У  меня даже подсветка фар отключена, только в задних фонарях горит. Какие у тебя стоят лампы в подфарниках?

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Возможно кто-то пытался переделать фары под евростандарт, но не довел до ума. Снимай одну ставь на стол подключи ,запомни куда светит, а потом уже разбирайся, может придется разогревать и снимать стекло, а сами фары на кузове нормально стоят, может морда битая, хотя болты то все равно должны хоть как-то регулировать. В общем сними хотя-бы одну.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Подфарники есть и работают, но светят слабо, уже была такая мысль пользоваться ими, подобрать самые мощные лампы в них, которые можно туда поставить и дополнительно освещать дорогу ими. В том то и дело, что не работают регулировочные болты. У  меня даже подсветка фар отключена, только в задних фонарях горит. Какие у тебя стоят лампы в подфарниках?
Сейчас нет возможности глянуть ну думаю как и у всех 51 вт маркировку не помню(( и в книжке ненашёл

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Глянь те ли ты винтики крутил

 

Оффлайн xdriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Республика Хакасия
  • Авто: Toyota Harrier2.2
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Глянь те ли ты винтики крутил
Винтики все крутил, фары стоят на месте, не опускаются.

Оффлайн Shmatkoo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Пол: Мужской
  • Авто: TLC Prado TX
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 3RZ-FE
Тоже давно возник вопрос по фарам.
Не устраивает как освещают дорогу, даже ночью. Светят вроде на дорогу но как то слабовато.
Фары стоят TOYOTA Япония (судя по надписям на стекляшках), галоген. Внизу в подфарниках стоит обычный габарит, а не противотуманка. В салоне корректора нет (видимо комплектацией не предусмотрен).
Почему так могут слабо освещать дорогу? Может ли быть дело в самих стекляшках
 (на них много микротрещинок и дают мутно-матовый эффект, полировка бесполезна)?

Фото фары:

Ближний:

Ближний + дальний:

Общий вид ближний:

Общий вид ближний + дальний:

Фото стекляшки:

« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017, 06:15:52 от Shmatkoo »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Нормального света на родных фарах не получить - они на встречку светит, обочину не освещает. Ну и если фары желтые и с трещинками - тем более. Я и так слепой, поэтому купил новые неоригинал (игл или депо) и биксенон линзы. И все огонь теперь!

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Нормального света на родных фарах не получить - они на встречку светит, обочину не освещает. Ну и если фары желтые и с трещинками - тем более. Я и так слепой, поэтому купил новые неоригинал (игл или депо) и биксенон линзы. И все огонь теперь!
плюсую!!! Люто!!! )))

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
На наши машинки с завода шло 2-3 варианта фар по комплектации.
Я по своей пробивал, у меня идут 3 варианта:
1. простые без туманок 48-1.
2. простые с туманками 48-2.
3. ксеноновый в ближнем, корректорами и туманками в линзах 48-4.
...был конечно же соблазн поставить от LEXUS тайваньские с линзами и LED-колечками на ближнем и дальнем, но пока поезжу с родными.

У меня изначально при покупке стояли 48-1, уже приехали 48-4 контрактные из Находки.
Лампочки ксенон родные с черными шторками, думаю по глазам встречникам бить не будут.
Родные фары а не колхоз, не будет возникать дурных вопросов на дороге и у гибДДшников.

Ксенон - он и в Африке ксенон.
 :).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 15:05:20 от fei5656 »

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
...был конечно же соблазн поставить от LEXUS тайваньские с линзами и LED-колечками на ближнем и дальнем, но пока поезжу с родными.
они предназначены только на галоген.


Лампочки ксенон родные с черными шторками, думаю по глазам встречникам бить не будут.
будут, именно на встречку они и будут светить. По-другому отражатели и не настроены.

Родные фары а не колхоз, не будет возникать дурных вопросов на дороге и у гибДДшников.

Ксенон - он и в Африке ксенон.

ну, колхоз - дело добровольное ))))) Но добиться евросвета - только разбирая фары. То, что вопросы у ГИБДД... Да ну на фиг... У меня уже линзы 2 года стоят, Андрей ставил, mr. Koks еще раньше меня устанавливал (я по его примеру и поставил)...Никогда ни у кого не возникало конфликта с ГИБДД по поводу фар, потому как замучаются доказывать, что это не заводское

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
...будут, именно на встречку они и будут светить. По-другому отражатели и не настроены...
Вполне может быть.
Спора нет.
Про разницу устройства отражателей фар японских, европейских и американских - известно и понятно.

Тогда не понятно назначение металлической фигурной черной шторки на этих лампочках (см. моё фото).
Для чего она установлена на лампочку?
Если сравнить с другими лампочками такого же цоколя других производителей, то на них нет такой шторки.
Именно это я и имел ввиду.
 :o .

Уточнение.
Слово колхоз я написал, имея ввиду внесения самостоятельных изменений в штатную фару.
Замена штатной фары например 48-1 на другую штатную фару например 48-4 - это конечно же НИКАКОЙ не колхоз.
Потому и не буду ничего колхозить, а элементарно заменю одни штатные фары на другие штатные фары прописанные производителем.
 :).

P.S. Ежегодно абсолютно честно представляю машинку и прохожу ТО с родными японскими фарами (отражателями) с доработанными лампочками, прибор определяет свет (ровная грань без галки влево-вверх...) как допустимый аналогичный "европейскому". Замечаний нет.

Если у кого есть вопросы, могу пояснить и показать фото.
 :).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 15:06:55 от fei5656 »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
у гаи претензий к иномаркам по ксенону обычно не возникает - так как замучаются доказывать, что это колхоз - тут ведь нужно экспертизу проводить - а оно им надо? Проще говнотаз прижать - тут то все стопудово...

По поводу "шторки" - все с ней ОК, только отражатель настроен "наоборот". Видел решение - лампу поворачивали немного, свет в стандарт попадал (ну почти - по крайней мере на ТО не придирались), только он на треть хуже становился, так что при замыленных стеклах и пригоревших отражателях - вообще капец, я ночью раньше мучался, когда ездил - ничего не видно...
А билинза - ей отражатель побоку и поток правильный - так что вариантов нет...Кто ставил (даже дешманский китай) - ни разу не пожалел. Хорошая тема - если есть возможность от европеек (Ауди, Мерс и т.д) билинзы выдрать с разбитых фар - те вообще супер! Так что ищите знакомых на разборках (а лучше у дилеров в сервисцентрах).

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
По поводу "шторки" - все с ней ОК, только отражатель настроен "наоборот"....
Вот тут хотелось бы поточнее :-\. , касаемо именно шторки на лампочке и ее назначении, а не отражателя настроенного "наоборот".
С ним - отражателем все понятно.
Есть пояснение по шторке?
 :).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 15:41:08 от fei5656 »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
А чего там объяснять-то? Давится паразитный световой поток и все...

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Не очень понятно для человека не с оптическим образованием.
 :o :-\.
Можно более расширенный ответ и простыми словами??
Думаю, ни мне одному на форуме будет интересно прочитать и понять суть вопроса.
 :).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 19:48:14 от fei5656 »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 50
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 53
Всего: 53