корректировка света под правосторонне движение
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Белово Ребрихинский район Алтайский край из Ребрихи
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:49:31


235 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: корректировка света под правосторонне движение  (Прочитано 4896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн erinol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: 3ZR-B51283
имел ли кто опыт корректировки света под правосторонне движение (чтобы на ближнем не слепить встречных), как я понял встроенной опции такого изменения нет, кто как выходил из этой ситуации? Нарриер новый 2014 года. Заранее спасибо за советы

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
erinol, не совсем понятно - это вопрос от человека который не сталкивался с праворукими, или же хорошо знает известные ухищрения праворульщиков, но они не устраивают ( тем более, что машинка зачетная!).

Оффлайн erinol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: 3ZR-B51283
я не большой знаток технической части машин в том числе праворуких, такая проблема была на рафе праворуком (2004 года), и когда в свое время проходили техосмотр еще под эгидой гаи, этот вопрос вставал и в сервисе ее как-то решили и проблем с ослеплением встречных потом не было, но раф все таки международный бренд и выпускается не только для японского рынка, а харриер только, потом как мне сказали (предварительно), что либо оптику менять (что естественно дорого) или какие-то наклейки клеить. В сервисах в которые звонил (пока лично еще не подъезжали, чтобы воочию посмотреть), сказали что не работали с новым харриером и не могут на этот вопрос ответить, м.б. когда непосредственно подъедем - что-то смогут предложить, вот и решил спросить м.б. кто-то знает можно или нет. Как например вопрос по перенастройки компьютера с японского на английский, кто-то пишет что можно поменять (правда как я понял владелец более раннего харриера), здесь мне опять сказали , что скорее всего нет, Вообщем буду разбираться, но если у кого такой опыт есть - рад поучить советы

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
я не большой знаток технической части машин в том числе праворуких, такая проблема была на рафе праворуком (2004 года), и когда в свое время проходили техосмотр еще под эгидой гаи, этот вопрос вставал и в сервисе ее как-то решили и проблем с ослеплением встречных потом не было, но раф все таки международный бренд и выпускается не только для японского рынка, а харриер только, потом как мне сказали (предварительно), что либо оптику менять (что естественно дорого) или какие-то наклейки клеить. В сервисах в которые звонил (пока лично еще не подъезжали, чтобы воочию посмотреть), сказали что не работали с новым харриером и не могут на этот вопрос ответить, м.б. когда непосредственно подъедем - что-то смогут предложить, вот и решил спросить м.б. кто-то знает можно или нет. Как например вопрос по перенастройки компьютера с японского на английский, кто-то пишет что можно поменять (правда как я понял владелец более раннего харриера), здесь мне опять сказали , что скорее всего нет, Вообщем буду разбираться, но если у кого такой опыт есть - рад поучить советы
на обычных фарах можно сделать так называемый "американский" свет. То есть, не в право, а просто прямо. Это знаю, это делал у нас тут один... крендель... Брал за это деньги не малые )))
просто на саму лампу наносится полоса маркером. Все!

 

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
на обычных фарах можно сделать так называемый "американский" свет. То есть, не в право, а просто прямо. Это знаю, это делал у нас тут один... крендель... Брал за это деньги не малые )))
просто на саму лампу наносится полоса маркером. Все!

Я после покупки харриера сразу озадачился этим.Самому без стенда не сделать конечно.У нас эта процедура налажена.Ставится шторка внутрь фары.Харриер становится американцем.Встречку не слеплю.Цена 1тыс.р.Думаю не дорого.Ведь это раз и навсегда.

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
я не большой знаток технической части машин в том числе праворуких, такая проблема была на рафе праворуком (2004 года), и когда в свое время проходили техосмотр еще под эгидой гаи, этот вопрос вставал и в сервисе ее как-то решили и проблем с ослеплением встречных потом не было, но раф все таки международный бренд и выпускается не только для японского рынка, а харриер только, потом как мне сказали (предварительно), что либо оптику менять (что естественно дорого) или какие-то наклейки клеить. В сервисах в которые звонил (пока лично еще не подъезжали, чтобы воочию посмотреть), сказали что не работали с новым харриером и не могут на этот вопрос ответить, м.б. когда непосредственно подъедем - что-то смогут предложить, вот и решил спросить м.б. кто-то знает можно или нет. Как например вопрос по перенастройки компьютера с японского на английский, кто-то пишет что можно поменять (правда как я понял владелец более раннего харриера), здесь мне опять сказали , что скорее всего нет, Вообщем буду разбираться, но если у кого такой опыт есть - рад поучить советы
Поищи на Ютубе про перевод меню на английский,там три кнопки тыкнуть кажется.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 267
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 235
Всего: 235