Расход топлива
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Белебей Белебеевского района Республики Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:34:35


106 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 147685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Расход топлива
« Ответ #540 : 14 Мая 2021, 06:33:11 »
Чет я не понял у него это гибрид, что ли? Т.е. расход такой на Гибриде? Я просто даже не интересуюсь модификациями такого года выпуска (по причинам, которые я указал выше). Тогда наверное это даже большой расход. Хотя мне это не интересно

ну я как понял гибрид.....у них прикол в том что стоишь на светофоре или в пробке...двс выключается и тупо на батарейках...в зависимости от состояния батареи на ней авто может ехать до 40км ч....т.е. в пробках самое то! но выше 40 как ни крути будет работать двс.....поэтому там никакой экономии быть уже не может. Если я не правильно что то сказал поправьте.

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #541 : 15 Мая 2021, 05:58:53 »
На скорости при ускорении или кикдауне подключаются электро моторы и машина выстреливает, как пушка) на бензинке так не получится)

Оффлайн Zarth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Юг
  • Авто: Toyota Harrier AVU65
  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: 2AR-FXE
Re:Расход топлива
« Ответ #542 : 17 Мая 2021, 13:00:00 »
Надо проверить при какой скорости включается ДВС в Norm и в Econ, но если плавно, то до 65 км/ч можно ускоряться чисто на электродвигателях - это мной проверенно. Т.е. нет порога в 40 км/ч.

Есть кнопка "EV mode" - нажав ее машина едет только на электродвигателях (ЭД), независимо от скорости, пока заряд батареи позволяет. При низком заряде батареи "EV mode" становится недоступным и ДВС включается принудительно.
Это сделано для движения по закрытым невентиллируемым парковкам в Японии.

Скорее всего, ДВС включается в зависимости от требования к мощности (нажатия педали акселератора). ЭД дают около 105кВт и если требуется ускорение больше, чем могут обеспечить ЭД - включается ДВС. Причина включения ДВС на больших скоростях - необходимость преодоления сопротивлений качения и аэродинамического.
Суммарный момент - более 400нм - ощущается очень приятно!

На практике расход в городе получается действительно немного меньше, чем на трассе. Но разница совсем небольшая. Я бы сказал, около 1 л/100 км. Поездка в 220км по трассе показала средний расход 15,8км/л (около 6,4 л/100 км).
Но и на трассе гибрид явно экономичнее обычного. Скорее всего, дело в добавочной мощности от ЭД. А точнее - ДВС является "добавочным" двигателем. Главный и постоянный двигатель - передний ЭД (точнее "MG2" его часть)
Вопреки распространенному мнению, что на большой скорости ЭД не работают - это не так. Возможно, так было на предыдущих поколениях, но не в этом.

"P-type" eCVT трансмиссия (P314 на AVU65 - "P" означает "planetary" (планетарная) - в 60м кузове устанавливалась только на гибрид) устроена таким образом, что передний ЭД постоянно включен (не отключаемый).
Задний ЭД включается системой AWD (aka "e-Four") в случаях потребности в мощности, либо при пробуксовке.
Ну и, наконец, крутящий момент коленвала передается передку через поанетарку под управлением eCVT.

Кому интересно - есть очень детальная и интересная лекция именно по гибридной планетарке 3го поколения:

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #543 : 17 Мая 2021, 18:57:08 »
Есть ложка дёгтя( по проходимости гибрид проигрывает(

 

Оффлайн Zarth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Юг
  • Авто: Toyota Harrier AVU65
  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: 2AR-FXE
Re:Расход топлива
« Ответ #544 : 18 Мая 2021, 14:22:03 »
Есть ложка дёгтя( по проходимости гибрид проигрывает(

Да, однозначно!
Этот дизайн ни в коем случае не подразумевает какие-либо офф-роуд способности! И это вообще не внедорожник никаким боком.
Предназначение 4WD (AWD) именно в AVU65 - это стабильность на дороге (в т.ч. на дорогах с пониженным сцеплением) и распределение тягового момента. В этом отношении он выигрывает и у любого 2WD дизайна, и у true 4WD.
Всё.
Никаких говн, песков и бродов - оставим это Крузерам.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #545 : 18 Мая 2021, 16:38:24 »
Отбросим крузаки. Своим одноклассникам бензинкам.

Оффлайн Zarth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Юг
  • Авто: Toyota Harrier AVU65
  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: 2AR-FXE
Re:Расход топлива
« Ответ #546 : 04 Сентября 2021, 15:20:55 »
Это самый лучший результат по расходу.
Статистика поездки: по городу 63 км за 1 час 52 мин с кондиционером на "авто", остановки толька на светофорах, 2 человека (я и жена).



Это 20,6 км/л - это 4,85 л/100км. Совсем немного больше, чем паспортный расход 4,7.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2021, 13:30:48 от Zarth »

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1881
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Расход топлива
« Ответ #547 : 04 Сентября 2021, 21:47:16 »
Это на 92м или на 95м?
 :)

(122444)

Оффлайн Zarth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Юг
  • Авто: Toyota Harrier AVU65
  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: 2AR-FXE
Re:Расход топлива
« Ответ #548 : 06 Сентября 2021, 13:26:15 »
Это на 92м или на 95м?
 :)

(122444)

Это Regular 91 (RON 91)

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 99
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 106
Всего: 106