Форумчане, помогите советом!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Майский Белгородский район Белгородская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 16:19:24


260 Гостей, 1 Пользователь

Автор Тема: Форумчане, помогите советом!  (Прочитано 13690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
  • Авто: toyota harrier 3.0 f
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Форумчане, помогите советом!
« : 06 Июня 2013, 07:18:11 »
Приветствую всех зашедших и не зашедших в данную тему!
Приобрел замечательную машину Toyota Harrier Four, 3.0, двс 1MZ-FE, 4 WD. 1999 года рождения!
Черный красавец который поразил мое сердце и душу! =)
НО, без но, никуда! В первый же день приобретения авто, спустя буквально 30 - 35 км появился странный звук в АКПП, а именно, при разгоне, на первой скорости, нечто похоже на подвывание, при переключении с 1-ой, на 2-ую, звук исчезает!
Испужался, поехал поменял все жи, жи(ДВС, АКПП, гидрач, прочее) Звук остался... Хотя при замене, просил почистить фильтр АКПП, выроботки почти нет, легкий налет на магнитах...
Полазил по просторам сети, почитал отзывы, кто о чем... ничего конкретного для себя не нашел!
Ну ладно, это пол беды, буквально спустя пару дней, начал замечать странное поведение оборотов, на холодную обороты плавают и ДВС слегка подергивается, во время езды, когда встаешь на перекрестке, бывает что обороты падают и машина начинает дергаться, вплоть до заглох.... Поехал, поменял свечи, поставил оригинал, проблема не исчезла, почистил топливный фильтр(хотел купить, не было в налачии, заказал, жду...) после почистки, ничего не изменилось....
Кто, что поможет посоветовать по этим двум не столь приятным факторам??
Звук АКПП на первой передачи...
и
Проблемы с оборотами...

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #1 : 06 Июня 2013, 08:05:38 »
Привет! Поздраляю с покупкой))) Про вой в АКПП темка обсуждалась,   небуду умничать но меня тож волновал этот вопрос. Вобщем этот вой   издаёт планетарка(что ни есть хорошо) но мнения разделились кто грит это писец а кто и то что ездить можно! Что касается движки то там причин может быть уйма, лично моё мнение - стоит уделить внимание катушкам зажигания. Попробуй их проверить. Поотсоединяй фишки поочерёдности, выяви ту которая неработает.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #2 : 06 Июня 2013, 08:07:33 »
то, что с АКПП такое творится - это не есть гуд... Поищи коробочников, которые могли бы коробку оттестировать
то, что оборотики скачут - это, скорее всего, клапана VVTI, это 90 из 100.
когда будешь менять топливный фильтр - прочисть весь тракт топливный. У меня на машине, когда прочистили, расход бензина стал по городу 12-14 л/100 км
А с АКПП не тяни (это наше больное место), чем раньше вылечишь, тем дешевше выйдет ремонт (а может, и так все обойдется, дай Бог!)
Удачи!!!

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #3 : 06 Июня 2013, 08:24:41 »
Кстати датчики vvti если купишь, можно поменять самому, там кроме крышки и воздухана больше ничего и снимать ненадо!

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #4 : 06 Июня 2013, 08:50:03 »
А с АКПП не тяни (это наше больное место), чем раньше вылечишь, тем дешевше выйдет ремонт (а может, и так все обойдется, дай Бог!)
Удачи!!!
Серёга, зачем человека обнадёживаешь?))))) Чё ремонт чё контрактная коробка всё ОДНО-к деньгам, причём к нифиговым деньгам. Человека нужно морально подготовить, чтоб психику ненарушить ))))))) А ты как в том анекдоте
Батюшка садится в такси. Едут. . налетают на кочку.
Таксист: Вот бл@!
Батюшка сидит молчит. Опять налетают на кочку.
Таксист: Да еб@ный насос!
Батюшка сидит терпит. Едут дальше, попадают в яму.
Таксист: Да ну нах@й!
Батюшка не выдерживает: Зачем так выражаешься сын мой? Скажи просто, Хвала Господу! И все будет хорошо.
Таксист успокоился, едут дальше, и тут раз, колесом попадают в открытый люк. Колесо отрывается.
Таксист: Ааа, Хвала Господу!
И тут колесо раз, и обратно прикручивается.
Батюшка: Да нуу нах@й!!!

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
  • Авто: toyota harrier 3.0 f
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #5 : 06 Июня 2013, 08:50:22 »
Привет! Поздраляю с покупкой))) Про вой в АКПП темка обсуждалась,   небуду умничать но меня тож волновал этот вопрос. Вобщем этот вой   издаёт планетарка(что ни есть хорошо) но мнения разделились кто грит это писец а кто и то что ездить можно! Что касается движки то там причин может быть уйма, лично моё мнение - стоит уделить внимание катушкам зажигания. Попробуй их проверить. Поотсоединяй фишки поочерёдности, выяви ту которая неработает.

Угу, понял, спасибо! Обсуждаться то обсуждалось, да вот толку... почти ничего вразумительного так и не нашел, конкретно по запчастям может кто подсказать, ценник?

А я грешил на топливный насос.... обязательно проверю катушки....

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #6 : 06 Июня 2013, 08:51:28 »
Дико извиняюсь за флуд в данной теме НЕЗДЕРЖАЛСЯ)))))) Простите!

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
  • Авто: toyota harrier 3.0 f
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #7 : 06 Июня 2013, 08:51:43 »
Серёга, зачем человека обнадёживаешь?))))) Чё ремонт чё контрактная коробка всё ОДНО-к деньгам, причём к нифиговым деньгам. Человека нужно морально подготовить, чтоб психику ненарушить ))))))) А ты как в том анекдоте
Батюшка садится в такси. Едут. . налетают на кочку.
Таксист: Вот бл@!
Батюшка сидит молчит. Опять налетают на кочку.
Таксист: Да еб@ный насос!
Батюшка сидит терпит. Едут дальше, попадают в яму.
Таксист: Да ну нах@й!
Батюшка не выдерживает: Зачем так выражаешься сын мой? Скажи просто, Хвала Господу! И все будет хорошо.
Таксист успокоился, едут дальше, и тут раз, колесом попадают в открытый люк. Колесо отрывается.
Таксист: Ааа, Хвала Господу!
И тут колесо раз, и обратно прикручивается.
Батюшка: Да нуу нах@й!!!


Ну сударь, если вы хотели меня напугать, у вас это получилось... =) 

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
  • Авто: toyota harrier 3.0 f
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #8 : 06 Июня 2013, 08:55:08 »
то, что с АКПП такое творится - это не есть гуд... Поищи коробочников, которые могли бы коробку оттестировать
то, что оборотики скачут - это, скорее всего, клапана VVTI, это 90 из 100.
когда будешь менять топливный фильтр - прочисть весь тракт топливный. У меня на машине, когда прочистили, расход бензина стал по городу 12-14 л/100 км
А с АКПП не тяни (это наше больное место), чем раньше вылечишь, тем дешевше выйдет ремонт (а может, и так все обойдется, дай Бог!)
Удачи!!!

Хорошо,спасибо! Уже вплотную начинаю заниматься данным вопрос!

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
  • Авто: toyota harrier 3.0 f
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #9 : 06 Июня 2013, 08:56:59 »
господа, подскажите пожалуйста, как мне узнать, какая у меня коробка, ну например даже для поиска запчастей для нее, либо контрактный вариант и если брать контрактную АКПП, какие могут возникнуть казусы и на что стоит обратить внимание, быть может кто посоветует сайт или ресурс откуда можно заказать?

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #10 : 06 Июня 2013, 09:10:12 »
Угу, понял, спасибо! Обсуждаться то обсуждалось, да вот толку... почти ничего вразумительного так и не нашел, конкретно по запчастям может кто подсказать, ценник?

А я грешил на топливный насос.... обязательно проверю катушки....
Ещё было бы неплохо почистить карбом ; заслоночки, датчики все которые висят на впускном коллекторе. Гарью забиваются канальчики и двигало начинает выпендриваться. Для начала возьми сними патрубок который идёт с воздухана на коллектор, открой дросельную заслонку и глянь. Вряд ли там будет чисто.  По поводу коробки, сильно непереживай я уверен если ты прислушаешься к харькам и лексусам в своём городе, то ты услышишь что каждый второй  ездит с таким звуком. У  Sanches вон коробка и не выла даже, а поехал побуксовал и ей кранты. Воющая коробка может и 10 лет ещё ездить. Тут уж как ездить будешь. Я не призываю забить на коробку, просто пока ездит пусть ездит - не мешай машине РАБОТАТЬ))))))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #11 : 06 Июня 2013, 09:11:45 »
господа, подскажите пожалуйста, как мне узнать, какая у меня коробка, ну например даже для поиска запчастей для нее, либо контрактный вариант и если брать контрактную АКПП, какие могут возникнуть казусы и на что стоит обратить внимание, быть может кто посоветует сайт или ресурс откуда можно заказать?
не-не-не, сам - это бесполезно, ремонтников надо, надежных и хороших, кто занимается конкретно АКПП. Изначально - диагностика, тогда и поймешь... Да, действительно ремонт АКПП - это по финансам бьет... Контрактную АКПП - это тоже надо, чтобы занимались люди, кто этим занимается конкретно. Её-ж поставить - это тоже... Мама дорогая... Так что в любом случае - ищи ремонтников в Абакане

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
  • Авто: toyota harrier 3.0 f
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #12 : 06 Июня 2013, 09:16:23 »
Ещё было бы неплохо почистить карбом ; заслоночки, датчики все которые висят на впускном коллекторе. Гарью забиваются канальчики и двигало начинает выпендриваться. Для начала возьми сними патрубок который идёт с воздухана на коллектор, открой дросельную заслонку и глянь. Вряд ли там будет чисто.  По поводу коробки, сильно непереживай я уверен если ты прислушаешься к харькам и лексусам в своём городе, то ты услышишь что каждый второй  ездит с таким звуком. У  Sanches вон коробка и не выла даже, а поехал побуксовал и ей кранты. Воющая коробка может и 10 лет ещё ездить. Тут уж как ездить будешь. Я не призываю забить на коробку, просто пока ездит пусть ездит - не мешай машине РАБОТАТЬ))))))

Понял, на выходных загоню на сто, попрошу что бы все прочистили, промыли...

Да, с АКПП конечно как то неприятненько!

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Абакан
  • Авто: toyota harrier 3.0 f
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #13 : 06 Июня 2013, 09:18:06 »
не-не-не, сам - это бесполезно, ремонтников надо, надежных и хороших, кто занимается конкретно АКПП. Изначально - диагностика, тогда и поймешь... Да, действительно ремонт АКПП - это по финансам бьет... Контрактную АКПП - это тоже надо, чтобы занимались люди, кто этим занимается конкретно. Её-ж поставить - это тоже... Мама дорогая... Так что в любом случае - ищи ремонтников в Абакане

Само собой, ежель ченить, то только специалистам, это не хонды с D15 или B16 =) И габариты не те! Я для себя, по ценам что бы понять...

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Форумчане, помогите советом!
« Ответ #14 : 06 Июня 2013, 09:21:56 »
господа, подскажите пожалуйста, как мне узнать, какая у меня коробка, ну например даже для поиска запчастей для нее, либо контрактный вариант и если брать контрактную АКПП, какие могут возникнуть казусы и на что стоит обратить внимание, быть может кто посоветует сайт или ресурс откуда можно заказать?
Открой капот, справа в области стойки есть бирка, на ней покрайней мере будет маркировка твоей коробки типа: U140f-02B. От сюда и будешь плясать)

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 259
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 260
Всего: 261