об харке
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Новомичуринск Рязанская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 15:49:15


251 Гостей, 1 Пользователь

Автор Тема: об харке  (Прочитано 7815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koons

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz
об харке
« : 11 Декабря 2013, 17:21:08 »
Всем здравствуйте ! Вопрос такой , я владею красавцем не так давно , зима первая . Когда выбирал авто , много пересмотрел , но рассказ одного хозяина запомнил , что харька даже на летней резине тяжело пустить в юз . По его рассказам там много блокировок  . Так вот вопрос , харек у меня первого поколения 3л , после покупки купил зимнею резину китайскую , новую , но как то не уверенно он чувствует себя на ней , скользит. Так все таки есть на них приблуды анти заносы , или дело в резине

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:об харке
« Ответ #1 : 11 Декабря 2013, 18:14:41 »
Всем здравствуйте ! Вопрос такой , я владею красавцем не так давно , зима первая . Когда выбирал авто , много пересмотрел , но рассказ одного хозяина запомнил , что харька даже на летней резине тяжело пустить в юз . По его рассказам там много блокировок  . Так вот вопрос , харек у меня первого поколения 3л , после покупки купил зимнею резину китайскую , новую , но как то не уверенно он чувствует себя на ней , скользит. Так все таки есть на них приблуды анти заносы , или дело в резине
резина. Прежний хозяин обманул ))) На летней резине он себя зимой крайне плохо ведет - она дубовая становится и дорогу машина не держит.

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:об харке
« Ответ #2 : 11 Декабря 2013, 18:21:46 »
Всем здравствуйте ! Вопрос такой , я владею красавцем не так давно , зима первая . Когда выбирал авто , много пересмотрел , но рассказ одного хозяина запомнил , что харька даже на летней резине тяжело пустить в юз . По его рассказам там много блокировок  . Так вот вопрос , харек у меня первого поколения 3л , после покупки купил зимнею резину китайскую , новую , но как то не уверенно он чувствует себя на ней , скользит. Так все таки есть на них приблуды анти заносы , или дело в резине
После пузотерки показалось оочень трудноуправляемая машина.Проездил на липучке на пузотерке.Купил на харриера тоже липучку.Как на поезде,если разогнался,хрен остановишь.Поначалу очень чувствовалась разница в весе.Наверное надо все же для своей безопасности шипы.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:об харке
« Ответ #3 : 11 Декабря 2013, 18:23:52 »
После пузотерки показалось оочень трудноуправляемая машина.Проездил на липучке на пузотерке.Купил на харриера тоже липучку.Как на поезде,если разогнался,хрен остановишь.Поначалу очень чувствовалась разница в весе.Наверное надо все же для своей безопасности шипы.
шипы - тоже палка о двух концах... Иной раз - как вкопанный встанет (как сивка-бурка :) ), а иной раз - как на коньках полетит...

 

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:об харке
« Ответ #4 : 11 Декабря 2013, 18:45:23 »
шипы - тоже палка о двух концах... Иной раз - как вкопанный встанет (как сивка-бурка :) ), а иной раз - как на коньках полетит...
Никогда не ездил на шипах.Говорят если по асфальту,то не тормозит и катится.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:об харке
« Ответ #5 : 11 Декабря 2013, 18:46:24 »
Просто голову не терять и ездить зимой, как на пузотерке. Шипы - не панацея, ( хотя мое мнение - в наших условиях они лучше липы), разгоняясь всегда нужно помнить про вес машины.

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:об харке
« Ответ #6 : 11 Декабря 2013, 18:47:18 »
 ну не скажите.я прошлый год всю зиму отьездил практически на летней резине B/dueler H/T 687 хоть там и стоял значек (снежинка) типа всесезонка но рисунок явно летний.в этом году поставил липучку без шипов(не люблю шипы) тормозит лучше.повороты держит лучше.ну а сместа если поддать то всеравно букс получается.а надеяться на то что поставишь дорогущую резину и будешь ездить как летом-блеф чистой воды.

Оффлайн Александр55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:об харке
« Ответ #7 : 11 Декабря 2013, 20:58:33 »
тоже езжу на летней мишки,проблем никаких,манера езды уже не летняя,но иногда и поддаешь,при остановке машинка ведет себя отлично,тазики на шипах не могут не тронуться и не тормозить,а тут и с места в гололед не буксует)конечно при экстренном торможении в снежок похуже,но пойдет)а 40000-50000 за хорошую резину на ретро как то не очень)))а какашку на один сезон и вовсе ставить нет желания :)

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:об харке
« Ответ #8 : 12 Декабря 2013, 02:06:40 »
тоже езжу на летней мишки,проблем никаких,манера езды уже не летняя,но иногда и поддаешь,при остановке машинка ведет себя отлично,тазики на шипах не могут не тронуться и не тормозить,а тут и с места в гололед не буксует)конечно при экстренном торможении в снежок похуже,но пойдет)а 40000-50000 за хорошую резину на ретро как то не очень)))а какашку на один сезон и вовсе ставить нет желания :)
40 я отдал за абсолютно новую на дисках.

Оффлайн Виктория

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Я и мой Рексик)))

  • Адрес: Бийск
  • Авто: Lexus RX300
  • Год выпуска: 2004
  • Двигатель: 1MZ
Re:об харке
« Ответ #9 : 12 Декабря 2013, 07:12:23 »
А мне посоветовали на Хорька зимнюю шипованную резину Гиславед - взяла! Уже два месяца жду снега, не знаю как себя поведет.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:об харке
« Ответ #10 : 12 Декабря 2013, 07:15:15 »
А мне посоветовали на Хорька зимнюю шипованную резину Гиславед - взяла! Уже два месяца жду снега, не знаю как себя поведет.
новую взяла или бу?

Оффлайн Виктор_

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Виктор

  • Адрес: Омск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:об харке
« Ответ #11 : 12 Декабря 2013, 08:11:54 »
При покупке в придачу дали липу. Опыта эксплуатации раньше не было. Первые впечатления не очень, скользко и т.д. Но через пару недель пообвыкся, привык к зимней манере езды и.д. не хуже не лучше. Чтобы объективно оценить разницу нужно 2 машины, однгу на шипах вторую на липе тогда будет ясно, но многочисленные эксперименты показывают, что в зависимости от температуры эффективность липы или шипов разная. Поэтому считаю что все зависит от привычки и опыта ну и конечно здравого смысла. Если разогнаться до сотни, а потом не снегу тормозить на липе наверно будет не айс. Я в принципе доволен хотя если бы покупать новую скорее всего взял бы шипы, но это субъективно.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:об харке
« Ответ #12 : 12 Декабря 2013, 08:37:20 »
Езжу на липучке Bridgestone,  брал б/у 80%, 12 000р, для нашего климата считаю лучшей т.к. гололёд держит на 5+. Да и на снегу ведёт себя прилично.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:об харке
« Ответ #13 : 12 Декабря 2013, 08:40:49 »
Шипы - без вариантов!

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:об харке
« Ответ #14 : 12 Декабря 2013, 08:42:43 »
Шипы - без вариантов!
чего ж так безапелляционно? ))))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 259
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 251
Всего: 252