Мирком 500 — Бортовая информационная система (БИС)
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Толбазы Аургазинский район Республика Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 16:44:03


135 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Мирком 500 — Бортовая информационная система (БИС)  (Прочитано 35575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Ну а после заливки силиконом, корпус был окончательно собран и заклеен супермоментом  ::)

Впереди еще сборка внешнего видеокоммутатора для переключения между изображением со штатного ГУ и Мирком. Почему невозможно дальше использовать встроенный в Мирком видеокоммутатор я рассказывал в предыдущих сообщениях.
А дальше будет установка всего этого чуда )

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Пришло сенсорное стекло. Покупал на ебэй ) Но сейчас в командировке, так что пока забрать его не могу (((
Ближайшее время приеду домой, займусь установкой. )

Оффлайн il86md

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской

  • Адрес: город Фрязино Моск. обл.
    • www.Stomatbor.ru
  • Авто: Toyota Harrier,2.2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
купил парковочную камеру на телевизоре протестил все работает отлично прошу распиновку попы магнитолы точнее тюнера что бы приконектиться правильно =)

Иван то есть ты к тюнеру вообще не подходил?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 19:03:32 от il86md »

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
купил парковочную камеру на телевизоре протестил все работает отлично прошу распиновку попы магнитолы точнее тюнера что бы приконектиться правильно =)

Иван то есть ты к тюнеру вообще не подходил?
Не уважаю я тюнер ))))))))))) Поэтому я его даже не ставил. ) Неоправданно дорого он стоит, а толку от него мало. )

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Ну почему неоправданно??? Вот оригинал в EXIST.RU лежит за 40000р! ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО НЕАПРАВДАННО!!!!))))))   а 5500р зато чтоб ещё и телек показывал вполне себе ничего!)))

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Иван вопрос к тебе!!!! А небыло у тебя идеи установки громкой связи в авто???? Вот хочу заморочиться но незнаю с чего начать!!!)))

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Ну почему неоправданно??? Вот оригинал в EXIST.RU лежит за 40000р! ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО НЕАПРАВДАННО!!!!))))))   а 5500р зато чтоб ещё и телек показывал вполне себе ничего!)))
Просто я вот тут так думал.....а когда смотреть этот телевизор? В городе, так там постоянно беготня, вечно куда-то торопишься, опаздываешь и сидеть в машине не приходиться, да и смотреть на ходу - не вариант. На трассе же...там телевизор ловить не будет. Тогда какой смысл тратить деньги на него?

Иван вопрос к тебе!!!! А небыло у тебя идеи установки громкой связи в авто???? Вот хочу заморочиться но незнаю с чего начать!!!)))
А вот громкая связть - штуковина очень полезная. Сам задумывался на счет ее установки, но все так и осталось на уровне идеи. В случае с Мирком М-500 даже делать то особо ниего не надо, там уже есть все для громкой связи, осталось только сим-карту вставить и микрофон вывести (гнездо там есть). Если Миркома нет, то есть куча готовых решений для громкой связи. Продаются целые комплекты.
Но сейчас всем этим заниматься некогда, пока есть более интересные и значимые дела, чем установка в авто различного рода электроники. )

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
А как считаешь есть смысл самостоятельно внедрить в систему блютус модуль? Например у меня есть старый простой универсальный комплект громкой связи UFO   Я как то разобрал его давно и потом бросил это дело но выкинуть не решился! Так вот есть от него плата на которой есть кнопки управления! Вот я подумал может устанивмть плату под обшивку? Вывести провода под динамик под AUX  и отдельный микрофон мод него? Возможно и кнопки с платы выдернуть и какую нибудь панельку сделать? Я это проделывал уже с этим устройством но на другой машине, но это все было поверхностно ( то есть провода по машине лежали)  и все работало отлично! Единственное непонимаю как кнопли отпаять и какие контакты куда идут? Поможешь разобраться?

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
А как считаешь есть смысл самостоятельно внедрить в систему блютус модуль? Например у меня есть старый простой универсальный комплект громкой связи UFO   Я как то разобрал его давно и потом бросил это дело но выкинуть не решился! Так вот есть от него плата на которой есть кнопки управления! Вот я подумал может устанивмть плату под обшивку? Вывести провода под динамик под AUX  и отдельный микрофон мод него? Возможно и кнопки с платы выдернуть и какую нибудь панельку сделать? Я это проделывал уже с этим устройством но на другой машине, но это все было поверхностно ( то есть провода по машине лежали)  и все работало отлично! Единственное непонимаю как кнопли отпаять и какие контакты куда идут? Поможешь разобраться?
Да сделать то по идее вообще что угодно можно. ) Было бы желание, а все остальное получится.
Микрокнопки с 4 контактами? Глянуть бы внутренности, так будет проще что-то посоветовать. Но непосредственно с кнопками думаю проблем не будет....
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 22:28:44 от Иван »

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Иван а напиши тогда свой MAIL в личку! А я тебе туда фото платы скину и кнопок! Может что и посоветуешь)))

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Иван а напиши тогда свой MAIL в личку! А я тебе туда фото платы скину и кнопок! Может что и посоветуешь)))
Е-mail То не проблема, но лучше здесь выставляй....и для народа польза будет. ) Вдруг кто захочет повторить )

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
ок)))

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Вот фото устройства

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
сзади

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Ещё вариант

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68973
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 153
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 135
Всего: 135