Мирком 500 — Бортовая информационная система (БИС)
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Толбазы Аургазинский район Республика Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:01:22


66 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Мирком 500 — Бортовая информационная система (БИС)  (Прочитано 34049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
На месте, где была кнопка, остались вот такие 4 контакта. К двум из них подходят токопроводящие дорожки: именно их я и обрываю, аккуратно перепилив дорожки кончиком ножа (обозначено желтым цветом).

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Подпаиваю назад кнопку.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Дальше на одну ножку кнопки нужно "повесить" массу ну или GND, кому как больше нравится это называть, а на вторую - 10-ый вывод от Мирком М500.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Дальше подключаю все к автомобилю и начинаю программную настройку Мирком. Прошлый раз у меня не получилось настроить встроенный видеокоммутатор на переключение, а все потому, что в одном из пунктов меняю я не поставил "коммутатор - да", т.е. он был просто отключен. Но в службе техподдержки мне с этим помогли рахобраться. Дальше все понятно из фото.

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Проверяю работу кнопки. Все ок. Можно собирать.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Ну и дальше все подключаю обратно к передней панели.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Все подключаю к Мирком и устанавливаю его теперь уже на "свое место",

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
А вот так разместился в бардачке USB HAB для подключения дополнительного оборудования: флешки, жесткие диски, мышки, клавиатура и все, что угодно, работающее по USB.

Ну вот пока что все. Дальше, когда куплю камеры, тоже выложу фотоотчет, а так же сенсорное стекло тоже буду устанавливать, когда найду подходящих размеров.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Блин супер!)))) Только вот считаю место для USB хаба неудачное!))) В бардачке и так места мало а ты его так просто положил!!!  если принимаешь советы то есть рекомендации!!! посто ты так всё здорово разместил а хаб получается просто бросил!!! Есть предложение разобрать корпус хаба попытаться вмонтировать в полость где установлен ченджер! и так сделать чтоб из пластика тока разъемы торчали из пластика!!! как бы слева от самого ченджера ;)

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Блин супер!)))) Только вот считаю место для USB хаба неудачное!))) В бардачке и так места мало а ты его так просто положил!!!  если принимаешь советы то есть рекомендации!!! посто ты так всё здорово разместил а хаб получается просто бросил!!! Есть предложение разобрать корпус хаба попытаться вмонтировать в полость где установлен ченджер! и так сделать чтоб из пластика тока разъемы торчали из пластика!!! как бы слева от самого ченджера ;)
Привет. Предложение хорошее, но, скорее всего, не осуществимое. Я думал над таким вариантом, да и вообще много разных вариантов перебрал. Если это устанавливать в корпус CD-чейнджера, то в нем прежде всего нужно будет делать дырки, это во-первых....чего делать совсем не хочется, а во-вторых - CD-чейнджер закрывается внутренним корпусом бардачка, т.е. и бардачек тоже нужно дырявить. Ну плюс ко всему, когда бардачек закроется, то расстояние между USB разъемами и крышкой бардачка будет очень мало, что туда даже модем невозможно будет воткнуть...

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Ну впринципе дело говоришь!!! Тока я предлогал не в корпус ченджера а слева от него!)))) ну раз что то кру пное надо подключать то тогда мой варриант не катит))))) просто получается если ты модэм подключишь то пол бардачка уже нельзя использовать будет!!! ну как говорится хозяин-барин)))) естественно делай как тебе самому удобнее будет!!!! Может ты бардачком то особо и не пользуешься а я тут навязываю))))) У меня просто много чего в бардачке лежит нужного и поэтому я дорожу этим местом))))))

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Ну я еще подумаю над этим вопросом всерьез ) А пока меня устраивает. Бардачком я мало пользуюсь - там в основном лежат влажные салфетки, перчатки и пара каких-нибудь бумажек, вот и все. )

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Ну да!)))) главное чтоб тебя устраивало и все)))

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
В продолжение темы об установке Мирком М500.

На днях докули камеру заднего вида с креплением на место штатной подсветки номера.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Установил вместо штатного левого стекла полсветки номерного знака. Подошло, как будто там и было )))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68961
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 66
Всего: 66