Сигнал при оставленном ключе зажигания
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Сортавала Республика Карелия
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 13:12:36


61 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Сигнал при оставленном ключе зажигания  (Прочитано 3716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muftmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Сигнал при оставленном ключе зажигания
« Ответ #15 : 31 Мая 2018, 18:27:56 »
Сигнал с сигнализацией не связан, там свой звук (обычная меняющаяся сирена). Продолжительность сигнала была секунды 2, потом перерыв 0,5 сек. и опять. Я вышел, думал кто то подъехал к воротам и сигналит, потом слышу от своей машины исходит звук, ну я первым делом и вытащил ключ. Сразу прекратилось. Потом еще раз вставил, закрыл дверь, молчит. Я не стал долго ждать, закрыл и ушел в дом. Завтра поеду на дачу попробую еще раз оставить на часа 2. Жара в этот день действительно была, хотя у нас до сих пор +10-14, а в тот день было +27 и вечером ураган.

 

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Сигнал при оставленном ключе зажигания
« Ответ #16 : 31 Мая 2018, 20:09:23 »
Сигнал с сигнализацией не связан, там свой звук (обычная меняющаяся сирена). Продолжительность сигнала была секунды 2, потом перерыв 0,5 сек. и опять. Я вышел, думал кто то подъехал к воротам и сигналит, потом слышу от своей машины исходит звук, ну я первым делом и вытащил ключ. Сразу прекратилось. Потом еще раз вставил, закрыл дверь, молчит. Я не стал долго ждать, закрыл и ушел в дом. Завтра поеду на дачу попробую еще раз оставить на часа 2. Жара в этот день действительно была, хотя у нас до сих пор +10-14, а в тот день было +27 и вечером ураган.
может как вариант сигналка давала оповещение, что машина не закрыта и ключ в зажигании? У меня "пандора", если например ключ забрать, но машину на охрану не поставить, то брелок через минуту-две, начинает оповещать, что машину "водятел" не закрыл, закрой мол типа быстрей) Может просто сига такая или настроена так. Нагугли мануал на свою сигналку, почитай, может есть такая функция
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 20:11:48 от Sanches_54 »

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Сигнал при оставленном ключе зажигания
« Ответ #17 : 01 Июня 2018, 07:52:41 »
может как вариант сигналка давала оповещение, что машина не закрыта и ключ в зажигании? У меня "пандора", если например ключ забрать, но машину на охрану не поставить, то брелок через минуту-две, начинает оповещать, что машину "водятел" не закрыл, закрой мол типа быстрей) Может просто сига такая или настроена так. Нагугли мануал на свою сигналку, почитай, может есть такая функция
   Нет, он же пишет сигнал не связан с сигнализацией.  А вот если он был не беспорядочный, а именно точный с постоянной продолжительностью и перерывом, то его издавала встроенная система, может на что-то включенное. Свет, габариты, не плотно закрытые двери, еще какая нибудь хрень. Скорее всего- Мультиплекс этот наш. (хотя конечно свет у меня выключается при открывании водительской двери, не зависимо вынул я ключ или он остался в замке в положении выкл.) А вот если интервалы были примерные, то как вариант просто легкое замыкание в шине на массу и этого хватило для сработки реле сигнала.

Оффлайн muftmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Сигнал при оставленном ключе зажигания
« Ответ #18 : 04 Июня 2018, 16:21:09 »
Все, тему можно закрывать. Вчера оставил ключ на 5 часов, ничего не произошло. Наверное, случайно сработал  компьютер на что нибудь.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 55
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 61
Всего: 61