"Michelin"
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Череповец Вологодская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:55:29


78 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: "Michelin"  (Прочитано 6581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
"Michelin"
« : 21 Июля 2016, 11:21:15 »
 Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня возник вопрос, прошу помощи! Года три назад купил зимние  "Michelin" с интеллектуальными шипами...Вообщем, шипы на месте, но пообломались все выступающие части! Можно ли будет ездить на такой резине? Живу в Сибири, могу при необходимости выложить фото резины. Заранее благодарен за Ваши ответы.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #1 : 21 Июля 2016, 14:38:41 »
Все зависит от типа колес, до недавнего времени ездил только на липучках, шипы во всесезонках не нравились. Потом стали практиковать и в липучки шипы ставить, пока новые конечно понадежней, ну а потом когда повылетают похуже с места идет. А если катаешься как гонщик , то плохо . Я купил диски литье от лексуса родные, за 9 тыс. на них стояла зимняя резина липучка, с дырками от шипов , 2 года на них отъездил ,потом купил 2 практически новых колеса липучки без шипов , но тоже так и не поменял и третий год откатался.НО, зимой все нужно делать плавно и с места и тормозить, а то на любой резине можно улететь в кювет .

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #2 : 21 Июля 2016, 15:33:24 »
Если обломились, то уже резина не шипованная. А остатки от них наоборот ухудшат сцепление с дорогой. Если резина ещё хорошая, то отдай на перешиповку.

Оффлайн Диман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:"Michelin"
« Ответ #3 : 15 Октября 2016, 22:59:42 »
Выяснил: у "Michelin" в тот год был заводской брак на моей модели. Вроде меняли без проблем. Я сдал официальному дилеру на экспертизу. Срок- 21 день. Ласточка пока в домике стоит. Поменяют- отпишусь. Пока ласточка стоит- новые думки... поменяют-не поменяют у меня всяко будет новая резина, естественно, шипованная. Время нынче тяжёлое, с лавандосами напряг, новые шипы жалко. Вот и думаю...а может завести третий комплект резины, чисто на межсезонье? Летняя резина, зимняя... ну будет ещё демисезонная! Посмотрел б/у липучку, рублей за 6-8 можно взять. Есть у кого подобный опыт? Инет погуглил- мнения разные! Но мы ведь хорьководы! У нас своя свадьба! Кто что думает по этому поводу?

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #4 : 16 Октября 2016, 07:22:31 »
Если на дисках то почему и нет. Для шипов сейчас рановато, а для липы самый раз. Опять же если свободные деньги есть.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #5 : 16 Октября 2016, 07:30:29 »
Если на дисках то почему и нет. Для шипов сейчас рановато, а для липы самый раз. Опять же если свободные деньги есть.
ну да, если все три комплекта на дисках, то почему бы и нет) А так только на переброс в год рублей шесть отдавать

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #6 : 16 Октября 2016, 07:31:58 »
У меня зима почти без шипов, если перешиповку делать (20р - шип) - то лучше резину новую купить) Пятый сезон (только у меня) сколько предыдущий владелец ездил не знаю. Если аккуратно ездить - то норм

Оффлайн Диман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:"Michelin"
« Ответ #7 : 16 Октября 2016, 13:14:32 »
 Мне без шипов нельзя- одному киндеру скоро будет 4, второй в январе появится на свет, плюс по работе каждый нужна машина. Безопасность, понятно, денег стоит. Я лично переобуваюсь за 700 р. Ну потрачу я 8 на резину и буду 1,4 больше отдавать в год шиномонтажникам... Но... а сколько стоит кузовной ремонт? А сколько вы в год тратите на пивасик-водясик? Ну и экономия это или нет?!

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #8 : 16 Октября 2016, 17:13:13 »
Пивасик с водясиком не трогай! Это святое)))
 На если серьёзно, то частая перебортовка для резины не совсем хорошо. Лучше на дисках иметь.

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:"Michelin"
« Ответ #9 : 16 Октября 2016, 21:19:32 »
Пивасик с водясиком не трогай! Это святое)))
Лучше на дисках иметь.
ВОТ!!!
А про меня гутарят что всю тему свожу куда то ))))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #10 : 17 Октября 2016, 07:56:02 »
Ну три комплекта колес, ни к чему, ты живешь в Новосибирске, дороги здесь в основном чистые, несколько дней после снегопада -гололед, потом весь лед все равно выветривается, и получается, что и в январе будешь ездить по асфальту на шипах.Главное при выборе зимней резины- что бы она была мягкая , я бы сказал даже рыхлая, матовая но не блестящая, и имела много-много извилистых насечек-порезов, Вот что такое 4-5 миллиметровых шипов, которые попали в момент торможения в пятно контакта с дорогой , по сравнению с двумя тоннами груженой машины. Ну возможно процентов на 5-10 будет получше, чем без шипов, но они очень быстро вылетают, и вот тогда липучка своими 90-95% и будет работать как надо. В общем это мое сугубо личное мнение.Попытаюсь подтвердить это фотографиями

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #11 : 17 Октября 2016, 08:05:13 »
Вот на первой фотке колеса с "шипами", а на второй обычная хорошая липучка. Это благо дело, что на "шипованной" изначально были мелкие "порезы", а так -только на выброс, или летом на докатку на один два сезона, т.к. летом зимняя резина очень быстро изнашивается. А вот шипованную всесезонку вообще брать не стоит!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 08:08:27 от K Сергей »

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:"Michelin"
« Ответ #12 : 17 Октября 2016, 08:42:59 »
Если ездить только в городе, то достаточно липучки. А если и за город, то лучше с шипами. В пригороде уже появляется гололёд.
Резину брать лучше свежую. С годами она дубеет.
 Шипы помогают на льду. На асфальте от них может быть ещё хуже. Проверено лично. Экстренное торможение и по асфальту как когтями прочертили. Ни одной чёрной полоски. Без шипов бы остановился, а так не успел) Но там сам виноват был. На девчушку загляделся, а как повернулся...вот он... причал!!!))) Без головы никакая резина не спасёт)
 А шипы вылетают, или при резком ускорение или торможение. Ещё, когда новые их прикатывать надо, а не сразу в голоп.

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:"Michelin"
« Ответ #13 : 17 Октября 2016, 09:00:50 »
Если ездить только в городе, то достаточно липучки. А если и за город, то лучше с шипами. В пригороде уже появляется гололёд.
Резину брать лучше свежую. С годами она дубеет.
 Шипы помогают на льду. На асфальте от них может быть ещё хуже. Проверено лично. Экстренное торможение и по асфальту как когтями прочертили. Ни одной чёрной полоски. Без шипов бы остановился, а так не успел) Но там сам виноват был. На девчушку загляделся, а как повернулся...вот он... причал!!!))) Без головы никакая резина не спасёт)
А шипы вылетают, или при резком ускорение или торможение. Ещё, когда новые их прикатывать надо, а не сразу в голоп.
От изготовителя сильно зависит

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:"Michelin"
« Ответ #14 : 17 Октября 2016, 09:01:40 »
На девчушку загляделся, а как повернулся...вот он... причал!!!)))
КУДА ТЫ ЗАГЛЯДЕЛСЯ???

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 69
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 78
Всего: 78