дергается при нажатии на газ
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Гилева Тугулымский городской округ Свердловская область из Тугулыма
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:40:37


138 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: дергается при нажатии на газ  (Прочитано 2806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Harrier ACU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 2AZ
дергается при нажатии на газ
« : 26 Февраля 2023, 07:32:32 »
временами когда нажимаешь на газ машина дергается, что то ее держит. потом нажимаешь больше газ, обороты возрастают до 3к и она срывается с места. что это может быть?

 

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:дергается при нажатии на газ
« Ответ #1 : 26 Февраля 2023, 17:37:35 »
временами когда нажимаешь на газ машина дергается, что то ее держит. потом нажимаешь больше газ, обороты возрастают до 3к и она срывается с места. что это может быть?

да все что угодно.....идти от простого к сложному....свечи....катушки... мап (если он есть) клапан хх....регулятор давления топлива в рампе.....бензонасос...

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1884
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:дергается при нажатии на газ
« Ответ #2 : 26 Февраля 2023, 23:31:32 »
временами когда нажимаешь на газ машина дергается, что то ее держит. потом нажимаешь больше газ, обороты возрастают до 3к и она срывается с места. что это может быть?
Два простых вопроса:
1. Накануне что-то по ремонту\замене\регулировкам на машинке делали?
2. Самодиагностика какие-то ошибки показывает?
 :)

(22)

Оффлайн Денис31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Harrier ACU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 2AZ
Re:дергается при нажатии на газ
« Ответ #3 : 27 Февраля 2023, 07:27:57 »
стала заводиться. стартер кручу сек по 5.
 в холод не завелась. это было месяц назад.. снял свечи. отнес домой, просушил. прогрел.
ошибок нет

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:дергается при нажатии на газ
« Ответ #4 : 27 Февраля 2023, 10:34:28 »
Если ТОЧНО не показывает ошибок! То скорее всего что-то с зажиганием (как указал Eugenepavluk) т.к. свечи и катушки показывать ошибки не будут, (топливо тоже не будет показывать),  но там бы она не стала срываться с места, а так бы и дергалась , а ехала бы при нехватке топлива только при слабом нажатии на газ. А вообще конечно не хватает информации, для вынесения диагноза. Ну и не заметить троения двигателя (даже слабого) сложно. А так да, начинай с зажигания (катушки, свечи) если прошивать начинает, то при нажатии на газ искре трудно пройти и воспламенить богатую смесь и искра уходит на корпус. Внимательно просмотри катушки на трещинки, точки, и резинки на катушках просмотри.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:дергается при нажатии на газ
« Ответ #5 : 28 Февраля 2023, 02:41:35 »
стала заводиться. стартер кручу сек по 5.
 в холод не завелась. это было месяц назад.. снял свечи. отнес домой, просушил. прогрел.
ошибок нет

авто на газу? ГБО?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:дергается при нажатии на газ
« Ответ #6 : 28 Февраля 2023, 07:36:24 »
авто на газу? ГБО?
  А при чём тут ГБО, если машина "... в холод не завелась." Газ и заводка это как фаркоп и скорость. Наличие фаркопа (без прицепа) практически ни как не влияет на скорость. Так же и Газ при заводке двигателя он ни как не влияет на работу. Хотя после прогрева, включается подача газа и вот тогда уже требование к системе зажигания будут выше чем при работе на бензине. У меня самого так было после покупки, пока ездил на бензине относительно нормально, как перешел на газ стала дергаться на светофоре, пока не разгонишься. Купил в Автотрейде две самые дешевые свечи (естественно подходящие для моего движка тогда они были по 70 руб.акция была) и поменял сначала первые два цилиндра-без изменений, потом выкрутил и другие два, тоже без изменений. ( другого я ни чего и не ждал, т.к. я поставил туда перед этим иридиевые свечи не новые, но хорошие  ещё -проехал на них на первом Хорьке тысяч 10.)Потом купил всё в том же автотрейде катушку китайскую SAT, рублей 800-900, сейчас не помню точно , стал её по очереди менять и во втором, или в третьем цилиндре, вроде при рассмотрении, целой катушки- всё изменилось, машина перестала клевать носом при нажатии на газ. Была какая-то точка не понятная,на катушке , я её пальцем потёр -вроде стерлась.
МАП (датчик расхода воздуха) тоже сильно влияет на начало движения , даже заглохнуть может при сильном нажатии на газ. Но там , как правило выскакивает ошибка при тестировании, а автор темы пишет, что ошибок нет. Значит не МАП.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2023, 07:40:46 от K Сергей »

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:дергается при нажатии на газ
« Ответ #7 : 02 Марта 2023, 16:47:52 »
  А при чём тут ГБО, если машина "... в холод не завелась." Газ и заводка это как фаркоп и скорость. Наличие фаркопа (без прицепа) практически ни как не влияет на скорость. Так же и Газ при заводке двигателя он ни как не влияет на работу. Хотя после прогрева, включается подача газа и вот тогда уже требование к системе зажигания будут выше чем при работе на бензине. У меня самого так было после покупки, пока ездил на бензине относительно нормально, как перешел на газ стала дергаться на светофоре, пока не разгонишься. Купил в Автотрейде две самые дешевые свечи (естественно подходящие для моего движка тогда они были по 70 руб.акция была) и поменял сначала первые два цилиндра-без изменений, потом выкрутил и другие два, тоже без изменений. ( другого я ни чего и не ждал, т.к. я поставил туда перед этим иридиевые свечи не новые, но хорошие  ещё -проехал на них на первом Хорьке тысяч 10.)Потом купил всё в том же автотрейде катушку китайскую SAT, рублей 800-900, сейчас не помню точно , стал её по очереди менять и во втором, или в третьем цилиндре, вроде при рассмотрении, целой катушки- всё изменилось, машина перестала клевать носом при нажатии на газ. Была какая-то точка не понятная,на катушке , я её пальцем потёр -вроде стерлась.
МАП (датчик расхода воздуха) тоже сильно влияет на начало движения , даже заглохнуть может при сильном нажатии на газ. Но там , как правило выскакивает ошибка при тестировании, а автор темы пишет, что ошибок нет. Значит не МАП.

Вы спорить будете ? или ответите на вопрос? гбо на авто есть?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:дергается при нажатии на газ
« Ответ #8 : 03 Марта 2023, 08:17:34 »
Вы спорить будете ? или ответите на вопрос? гбо на авто есть?

Есть ли у автора темы ГБО я не знаю, потому на ваш вопрос ответить не смогу. А про ГБО я писал т.к. у меня установлено. И исходя из своего опыта давал советы. Но т.к. автор темы не проявляется, то думаю можно на этом и остановить дальнейшее развитие этой темы. У нас часто так бывает Поднимут тему, им надают советов, или вопросов, а авторы потом даже не отвечают. Не все конечно, есть люди относящиеся с уважением к участникам. Спустя какое-то время пишут, что проблема решена вот таким ремонтом. Кому-то это наверняка пригодится. Но были на моей памяти и такие, которые ещё и обвинят всех участников и сам форум в некомпетентности.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 130
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 138
Всего: 138